Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1849821

Уважаемые форумчане,
может ли кто-нибудь объяснить мне, как на сан-тех короб в туалете или в ванной поклеить плитку, а сверху еще повесить зеркало? Или это слишком тяжелая конструкция? Мы планируем перед коробом поставить умывальник-тюльпан, а над ним повесить на короб (облицованный плиткой) небольшое зеркало. При этом короб будет открываться для доступа к трубам, и вот на этой то дверце и должно висеть поверх плитки зеркало (приклеенное?). Та же проблема для ванной--хочется унитаз поставить в углублении у стены, а у выдающегося вперед короба спереди поставить раковину, а над ней зеркало. Так как там на коробе открывается дверка, то умывальник с прикрепленным зеркалом ставить нельзя--дверка не сможет открываться, так что надо зеркало крепить на плитку короба. Будут ли с этим проблемы?

Регистрация: 26.08.2007 Нижний Новгород Сообщений: 166

А зачем вам клеить зеркало на плитку? Я так понимаю, короб у вас из ГВЛВ или из ГКЛВ? Сделайте дверцу по размеру целых плиток, обклейте ее вокруг плиткой, а на дверцу вместо плитки наклейте сразу зеркало, вырезанное по размеру. Зеркало клейте заподлицо с соседней плиткой. Чтобы учесть разницу в толщине между плиткой и зеркалом можно либо для дверцы использовать более толстый ГКЛВ, либо брать более толстое зеркало, либо на ГКЛВ дверцы наклеить прослойку, например из ДВП 3 мм. Вариантов много. В зеркале по краям предусмотрите отверстия под ручки (или ручек) для открывания дверцы (в зависимости от того, как у вас будет открываться дверца. Вот как-то так.

Спасибо!
Как все просто оказалось!

А еще - в Леруа есть зеркальная плитка.
Можно хоть всю ванную обклеить!

Тоже отмечусь: зеркало брать специальное,для ванн (а то амальгама слезет).

Самый прстой способ закрытия сан.тех. смотрового окна-это повесить на него зеркало.При необходимости его можно без труда снять и повесить после работ на прежнее место.А можно и сделать зеркальную дверь.Недавно пришлось решать подобный вопрос.В зеркальной мастерской под петли заказываете сверление отверстий.В том же Леруа найдёте петли для стекла(принцип обыкновенных мебельных "лягушек" )Удобнее в работе под накладную дверь.