Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1849897

Ситуация следующая:
Строители залили на пол IVSIL TIE-ROD-III, при этом пол бы прогрунтован грунтовкой Neolux (строители сами схватили, хотя она была заготовлена для стен). Вдоль двух стен не сняли какую-то ленту после линолиума (она была прилеплена к полу какой-то мастикой). В результате получился пол без трещин, ровный, но по его поверхности расположены какие-то полости. Строители сказали, что это следы от пузырьков воздуха. Говорили, что валиком проходились. Их версия - плохо прогрунтовали или размешали. Вот теперь думаю, можно доверять такому полу. Как это проверить?

Звонил в сам IVSIL. Они сказали, что жить с этим можно.

Второй вопрос (вопросы): строители собираются залить сверху этого ивсила Глимс. Они собирались более "глубокие" места залить одним, а последний слой - глимсом. Можно ли так делать? Если да, то как это делать? Кто-нибудь так (в смысле два разных наливных пола или именно такое сочетание) делал, что получилось?

В Глимсе были против такого сочетания, назвав IVSIL "рыхлым". Но если делать такое, сказали прогрунтовать три раза, после грунтовки выдержать 12 часов. Наливать не менее 5 мм.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а чего за 1 раз не залили? посмотрите на основы полов- если одинаковы - то можно 1 поверх другого, если и прочности одинаковые.

C2h5-OH написал :

Про основание: IVSIL TIE-ROD-III - гипсовый, Глимс SL - не знаю, говорили, что тоже гипсовый, но на сайте производителя на это указания нет. Прочность на сжатие тоже ниписана по-разному: Ивсил = 15 МПа, Глимс = 200 кгс/ см^2 (, ).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

почему бы вирой раз не залить тем же ивсилом?. не стоит более прочный на менее прочный наливать.

C2h5-OH написал :

Строители аргументировали это тем, что Глимс позволит более качественно (с меньшим перепадом высоты) выровнить пол. Говорили про Ивсил - 2 мм. на 1м, Глимс 1 мм на 1м.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

dominician написал :
Строители аргументировали это тем, что Глимс позволит более качественно (с меньшим перепадом высоты) выровнить пол. Говорили про Ивсил - 2 мм. на 1м, Глимс 1 мм на 1м.

бред. я бы протянул правилом прямо по полу тот же ивсил. ли более тонкий из тех же ивсил-ов.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пол илбо разливается в горизонт либо нет-т в наших условиях нет.

2dominician
И я бы отказался от глимса, но по той причине, что они не дают на сайте полную техническую информацию о своих смесях. Не понятен состав ни одной наливайки из 5-ти представленных, нет прямых сведений о максимальной толщине, зато много пустых красивых слов, и все одинаковые для каждой смеси.
2C2h5-OH в принципе, разница между м150-м200 небольшая, мы же сплошь и рядом льём прочные наливайки на стяжки от застройщика, имеющие прочность, сильно меньше чем м150, иногда на стяжки, прочность которых приближается к прочности штукатурки)))),
и здесь грунтовка всегда выручает.

dominician написал :
В результате получился пол без трещин, ровный,

А насколько ровный? Может быть, и не нужен второй слой? Что будет на финише? штучный паркет? ламинат? Или?

Грэй написал :

Часть плитка с теплым полом (тонкие маты в клей), часть - ламинат

C2h5-OH написал :
я бы протянул правилом прямо по полу тот же ивсил.

+100

dominician написал :
В результате получился пол без трещин, ровный,

проверьте 2х метровым правИлом ровность пола - по нормам допускаются неровности до 2х мм на 2 метра. Если так оно и есть - тогда ничего больше делать не надо...

всё в голове (с)