Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#10497

Предстоит сменить старые окна на пластиковые. Взор пал на профиль Salamander. Кто-нибудь ставил? Какие впечатления?

Саламандра отдыхает...

Согласен !!!
Моя бухгалтерша делала.
Потом оплевалась вся.
Я ей другие предлагал .
Признала - что не права ,но поздно.
Все честно не реклама.

С уважением Kongur.

2 user1756, Kongur, Господа, а какой именно профиль Salamander и почему отдыхает/оплевалась, т.е. можно узнать причины разочарования??

user1756! А почему именно Salamander?! Тоже вначале его хотели, в итоге остановились на другом профиле. И, насколько я поняла, не так важен профиль, как монтаж.

В основном проблемы были с монтажом конкечно.
Но и профиль оказался мягче чем другие - сами монтажники говороли об этом ,по этому и перекосило малость.
Створки провисли через неконторое время и стали полохо закрываться.
Возьмите лучше профиль с которым все фирмы в основном работают .
Не надо брать ,что то редкое и непровереное в массах.
А то недай бог потом чего заменить так искать замучаешся.
К тому же Salamander дороже ,процентов 10 чистая переплата ни за что.

С уважением Kongur.

MARKA написал :
user1756! А почему именно Salamander?! Тоже вначале его хотели, в итоге остановились на другом профиле. И, насколько я поняла, не так важен профиль, как монтаж.

Вообще важно всё: профиль, стекло, стеклопакет, фурнтира, монтаж, а также всё остальное (откосы и т.п.). Представьте, что вы возьмёте REHAU Basic Design, к-рый как говорят люди темнеет на солнце или какой-нибудь российский или корейский noname, к-рый через пару лет пожелтеет, или турецкую фурнитуру, к-рая сломается, но зато с качественным монтажом

Kongur написал :
В основном проблемы были с монтажом конкечно.
Но и профиль оказался мягче чем другие - сами монтажники говороли об этом ,по этому и перекосило малость.
Створки провисли через неконторое время и стали полохо закрываться.

А всё-таки какой именно Salamander, т.е. их там 3 и может это проблема фурнитуры (например, из-за тяжёлого стеклопакета), а не профиля??

2developer, 2MARKA Когда писал второе сообщение, имел в виду лишь ”информационный голод” по созданной мной теме, а не потребительские свойства того или иного профиля Salamander. Простите, не корректно выразился. В действительности, хотел приобретать самый продвинутый профиль из линейки. Отзывы по вопросу в сети в целом положительные. Интересует мнение форумчан.

2Kongur Конкретизируйте, пожалуйста, профиль, фурнитуру, фирму и т.д. Не пугайте нас.

user1756 Я не буду писать о том у кого в глазах сереет и что профиль мягкий.
Отмечу что профиль имеет вязкость порядка 12ед,что на 2ед выше чем у КВЕ и на 3.5 единицы выше Rehau.
Провисшие створки это брак монтажа - а именно неверное расположение или отсутствие крепежных элементов.И писалось уже неоднократно - правильная регулировка положения створки в горизонтальной плоскости - это регулировка при помощи стеклопакета - а не фурнитуры.

user1756 Ваш выбор очень положительный,но стоит обратить внимание на монтаж - ведь без основных правил и технологий,ваше окно будет хуже по своим свойствам чем то,которое у вас сейчас установлено.

Технологии комфорта прекращает продажу окон из профиля Salamander 2D с 01.11.2005 года.

Serhiozavr И что из этого следует?...
Зато продает Salamander3D, Streamline.

2alexeyka Сайт хороший, но нет самой важной информации: ”Мы работаем на рынке пластиковых окон, начиная, с…года” Конечно, эту информацию заведомо могут не предоставлять молодые или относительно молодые фирмы, даже при условии, что они исполнены самыми добрыми намерениями. Мотив здесь ясен.

У меня ко всем вопрос по фурнитуре.
ROTO, AUBI, Maco, GU. Какая продуманнее и надежнее? Или качество одинаковое?
И еще. Воздушный клапан (для нормальной вентиляции в квартире) Его устанавливают на любые окна?

user1756 написал :
Сайт хороший, но нет самой важной информации: ”Мы работаем на рынке пластиковых окон, начиная, с…года” Конечно, эту информацию заведомо

С 1997 года на рынке окон ПВХ и с 2001 года на розничном рынке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

У меня Рехау за 2 года разве что снаружи стал грязен изрядно. В остальном вроде без проблем.

in my humble opinion

2alexeyka Спасибо Вам большое за информацию.

Kvost написал :
у меня Рехау за 2 года разве что снаружи стал грязен изрядно. В остальном вроде без проблем.

А какой именно профиль REHAU??

user1756 написал :
У меня ко всем вопрос по фурнитуре.
ROTO, AUBI, Maco, GU. Какая продуманнее и надежнее? Или качество одинаковое?

Не совсем ясен вопрос, т.е. продуманнее в чём и надёжнее в каких условиях эксплуатации. Если возьмёте Siegenia-Aubi, то скорее всего не пожалеете, т.к. такие вещи как блокиратор откидывания и щелевое проветривание там, как правило, являются встроенными, но не только у Siegenia-Aubi, а также у Maco. У Siegenia-Aubi также есть противовзломная фурнитура и фурнитура и возможность многоступенчатого проветривания, но опять же противовзломность и многоступенчатое проветривание есть у Roto NT и Winkhaus. По поводу надёжности - сам знаю, что фурнитура Siegenia-Aubi без проблем уже не первый год работает на окнах с довольно тяжёлым 2-камерным стеклопакетом (внешний триплекс 9 мм, общая толщина стёкол 20 мм). Единственный минус, но возможно я просто не в курсе - нет полностью скрытых петель как, например, у Roto Centro. Окна с Roto NT я тоже не первый год наблюдаю поэтому если у выбраной вами оконной компании только Roto, то ИМХО лучше брать Roto NT. Несколько полезных веток по теме оконной фурнитуры и сравнения специалистами:

  • (Roto NT vs. Roto Centro)
  • (про блокиратор откидывания в разных фурнтурах)

user1756 написал :
И еще. Воздушный клапан (для нормальной вентиляции в квартире) Его устанавливают на любые окна?

Смотря какой клапан. Если АЭРЭКО или Regel-Air, то они могут использоваться с большинством популярных профильных систем. Но чтобы клапан выполнял своё назначение - приток уличного воздуха в помещение, необходимо иметь работающую вытяжную вентиляцию, а если это естественная (возуховод и щели под дверью), к-рая не может обеспечить отток воздуха в необходимом объёме, то смысла в клапане уже нет с этой точки зрения. Единственное - у него гораздо лучше шумоизоляция по сравнению с щелью (фурнитура с щелевым/зимним или многоступенчатым проветриванием). Удачи

2Developer Вопрос и не мог быть ясным, потому как знаю сей предмет только в общих чертах.

Принудительная вытяжная вентиляция для нормальной работы клапана, в моем случае - это не проблема. Главное, чтобы вентилятор не утомлял своим шумом. Вот бы бесшумный прикупить (не совсем конечно) , наверняка в природе уже есть.

Благодарю Вас за гору информации.

user1756 написал :
Принудительная вытяжная вентиляция для нормальной работы клапана, в моем случае - это не проблема. Главное, чтобы вентилятор не утомлял своим шумом. Вот бы бесшумный прикупить (не совсем конечно) , наверняка в природе уже есть.

Да есть такие клапаны - только ставяться не на окно , а встраиваются в стену.Мы подписали контракт на следущий год - на тему продажи стеновых клапанов приточной вентиляции концерна AUBI.Его неоспоримый плюс - это полная фильтрация внешнего воздуха,подогрев если нужен,абсолютная герметичность и звукоизоляция - и на самом деле приточная вентиляция.
А с клапаном на окошке у Вас и у ваших детей будут постоянные сопли,потому как он не позволяет регулировать автоматически кубатуру воздуха в значении от внутренней температуры помещения - да немного запутано,но факт есть факт.
Стоимость стенового клапана существенно выше,следует обратить внимание что с уличной стороны его видно - правда на отверстие накладывается декор-решетка,но все же видно.Моторчики вентилятора стоят у всех практически бесшумные.

2alexeyka Хорошее решение.

user1756 И цена может быть тоже хорошая, т.к. это уже система принудительной приточной вентиляции, т.е. встаёт вопрос что предлагает AUBI и за сколько, когда есть бренды, уже давно специлизирующиеся на этих системах или те же системы, спроектированные на заказ с учётом вашей квартиры, кол-ва людей и т.п., к-рые позволяют очищать грязный городской воздух с улицы (3 или даже 4 класс очистки) и подогревать его

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Developer написал :
А какой именно профиль REHAU??

Уже не помню. Какой-то 4х камерный. Не Basic точно (тот 3х камерный).

in my humble opinion

2Developer Вот уже и обычные кондиционеры мне на ум пришли...

Возвращаясь к теме профиля соломандер я всё-таки остановил свой выбор на соломандер стрям лине, уже не помню 3д или какой-то иной.
Окошки стоят всего две недели, это, конечно, не срок, но нареканий нет, а закруглённый штапик многим нравится. Смотрится приятней, как-то по нашему, по деревенски.

ромыч А не могли бы вы пояснить фразу "стрям лине, уже не помню 3д или какойто иной"??

Господи, наконец то дождался одного положительного отзыву, от конечного потребителя.

2Developer дело в том, что в фирме где заказывались окна, профиль от соломандер был только один, и проходил под названием "стриам лине" в английском написании, а пояснения 3д он или не 3д там небыло, во всяком случаи я вспомнить немогу
профиль пяти камерный, перегородки камер вертикальные, с небольшим наклоном(может это поможет точно определить профиль)

Актуальна тема для автора еще?

Сам работаю с Рехау и Саламандер. Второй шикарнейший профиль. Кто там сказал мягкий? Бред полный, он жестче чем все остальные.. Все перегородки между камерами толстые, внешние стенки еще толще чем у других систем.
Главное чтоб производитель сделал все на совесть.
Да, и дизайн у него прикольный.

2bratello Саламандровский профиль мне сразу понравился. Но и Rehau не плох. Какое ваше мнение, который из них все же лучше? Говорю исключительно о самых продвинутых вариантах профиля (Salamander Design 3D и Rehau Brilliant).
Кстати, имеет ли смысл ставить Rehau SibDesign, вместо Rehau Brilliant. У первого, теплоизоляция самого стеклопакета, наверное, гораздо лучше будет, чем у второго? Но он, гораздо тяжелее....
Еще вопрос. Используете ли Вы ПСУЛ и пароизоляцию от Illbruck. И если да, то чем, при необходимости выравниваете четверть в проеме.

user1756 Если честно, то Бриллиант ни разу не ставил, не приходилось. Саламандер да, серьезный девайс. Но, думаю, Брил не хуже будет с его 5 камерами. Да и дизайн у него тоже неплох
Сибдизайн хороший профиль тоже, но 3-х камерный. Правда камеры для московского региона не имеют столь серьезного значения. Только если вы планируете дом строить и считаете будущую экономию на отопление, тогда, думаю, имеет смысл посчитать что да как. Есть одно существенное различие - Сибдизайн дешевле чем Бриллиант. Сибдизайн по нашим ценам всего на 10 % дороже Бейсика. Саламандер почти в 1,5 раза! Бриллинт в таком же диапазоне что и Саламандер Если вас интересует цена и тп, то могу вам все посчитать, только размеры давайте.

По ГОСТу ставим. В том году порядка 80% монтажей были по ГОСТу (у меня). Я использую монтажные ленты Matequs. Все, какие требуется. Просто это дорого и не каждых хочет за это платить. Но тут есть варианты.

Да, и относительно тяжести не сомневайтесь. Фурнитура выдержит. Вообще относительно тяжести профиля - несущественно. Куда серьезнее надо смотреть на тяжесть (читай конфигурацию) створки.