Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1856719

avmal написал :
фильме "Москва слезам не верит

Кажется снимали в начале 80-х.

avmal написал :
надо вспомнить какие фильмы

Надо подумать.

avmal написал :
в те годы

Это в какие? ГЗ МГУ постройки 53-го, в 70-м стояли скоростные лифты с автоматическими дверями человек на 20.
Это вот взято из историй ГЗ МГУ:

***
Раньше в лифтах в ГЗ были телефонные аппараты, которые использовались для связи с диспетчером.
Утро, МГУ, 1-ый этаж, донельзя перегруженный лифт все-таки закрывает двери и едет вверх.
Представьте, полный лифт, и вдруг в углу звенит телефон. К удивлению обалдевших первокурсников, стоящий рядом невозмутимо берет трубку:
– Алло! Кого? Евгения Соломоновича? Нет, позвоните в 14-ый лифт.
***

avmal написал :
В фильме "Москва слезам не верит" были съёмки в здании на набережной

На какой дом намёк? Котельники? В фильме показана жилая высотка на Красной Пресне. Фильм снят в 1979г.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Bhead написал :
В фильме показана жилая высотка на Красной Пресне.

Мне показалось, что Котельническая.

Bhead написал :
Фильм снят в 1979г.

Вот и я о том же.
Уверенно только могу сказать, что в самом конце 60-х в здании МИД и в самом начале 70-х в здании Университета видел лифты с распашными дверями. Были ли это скоростные или ещё какие, так я этим особо не интересовался, поскольку выше первого этажа в этих зданиях не поднимался, хотя и бывал неоднократно.

avmal написал :
в самом начале 70-х в здании Университета видел лифты с распашными дверями.

Это не в ГЗ... Универ большой.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Bhead написал :
Это не в ГЗ...

ГЗ в плане сложное сооружение. и лифтов там предостаточно. в 90-х была. кабина точно не 20 чел., а маленькая.

LN написал :
лифтов там предостаточно.

160.
Скоростные на 20 рыл, в блоке "А", самом высоком, там, где музеи на крайних этажах.

avmal написал :

avmal написал :
в самом конце 60-х в здании МИД и в самом начале 70-х в здании Университета видел лифты с распашными дверями. Были ли это скоростные или ещё какие,

/Ну не знаю,но всё же скоростные с распашными дверями-это круто./