Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1850320

Советуют мне сделать колектора из квадратных труб 40х60х3 , меня гложит сомнение , а не разойдутся ли они по шву эти трубы, может хто делал такие. Купить нормльные негде и не за что, отопление-часный дом , в основном теплые полы.

Что мешает сделать из круглых водогазопроводных?
Я так понимаю вы варить собираетесь?

Если отопление автономное, давление небольшое, можно и из квадратных труб сварить.

vec написал :
Купить нормльные негде и не за что, отопление-часный дом , в основном теплые полы.

основнои коллектор это пол беды ,а на тёплыи пол коллектор тоже ведь нужен со свом подмесом

orinbasar написал :
основнои коллектор это пол беды ,а на тёплыи пол коллектор тоже ведь нужен со свом подмесом

Да это я понимаю , естественно в каждой комнате у мя стоят колектора нормальные, отопление это уже у меня временно 5 лет работает , тогда нужно было по быстрому запустить , лепил из чего было, вот вроде и пришло время сделать по нормальному сейчас, из квадратных труб оно вроде как акуратнее будет, давление у меня больше 2.5 не подымалось. Значит можна и с квадратных?

можно и из квадратных. и давление на рабочей системе до 1,5 опустить тоже не лишним будет.

2vec 3-ходовой термостат есть где прикупить?

Basil79 написал :
можно и из квадратных. и давление на рабочей системе до 1,5 опустить тоже не лишним будет.

Давление канешно же у меня 1.5, просто той зимой когда были сильные морозы приходилось котел на 70грд. ставить вот и давление подскакивало, я же и говорю что нужно все переделывать , а то у меня расширительный бак стоит так что я даже не могу давление в нем измерить , а термостат 3-ходовый можно канешно и прикупить, только прошу объснить что с ним делать?И вообще, может вы мне тут посоветуете как по нормльному сделать, а то я уже сильно отстал от новых технологий. Котел у меня Бош , напольный чугунный 25кВт , дом всего 100м.кв., сейчас система разделена на три ветки. кухня-ванная,коридор-детская, и теща-зал-спальня, в спальне теплый пол и радиатор алюминий, у тещи только радиатор, в ване радиатор и пол, в остальных только пол.Да и еще косвенный болер имеется свареный из двух балонов газовых, в котле имеется какой то летний режим , но как им пользоватся , инструкция только на немецком,так как котел было привезен из оттуда. Котел Юнкерс Бош KS-25