Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Коллеги,
подскажите пожалуйста правильную последовательность: хочу поклеить обои под покраску, покрасить их, положить ламинат. Мастер, кот. делает основной ремонт в квартире, говорит, что нужно сначала обои поклеить, потом ламинат положить, потом красить. Что-то я сомневаюсь....

по-моему нормальная логичная последовательность

Реклама Ровнитель для пола в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 5 мешков ровнителя PLITONIT Р3 вы получаете ещё один бесплатно.

Забрать

2GregoryK Интересно,чем мастер мотивирует такую последовательность?Мне кажется,что ваш вариант правильнее.

ламинат пилить будете - все может осесть на обоях :-)

а пыль там аццкая :-)

хотя в принципе все равно. главное ламинат после поклейки обоев

Егор написал :
ламинат пилить будете - все может осесть на обоях :-)

а при покраске - ламинат пожно подкрасить. да и ламинат пилить в той же комнате, где он стелится - как-то не очень...

mihamaster написал :
Мне кажется,что ваш вариант правильнее.

+1

всё - к лучшему?

от ламината акриловую краску оттереть не сложно.

З.Ы. я не настаиваю на варианте мастера. я - за равновозможность обоих вариантов :-)

Егор написал :
а пыль там аццкая :-)

Обычно для подобных работ применяется строительный пылесос.Подсоединяется к лобзику.Пыли совсем немного.И вообще желательно заранее все учесть и оборудовать рабочее место.В простейшем случае отгораживается угол.К стене ставятся картонки,например.При покраске после -больше канители.

ну это у меня есть промышленный пылесос. Ghibli называется. Работаем им со шлифмашинками плоскошлифовальными. К эюксцентриковой подсоединяю, когда маляркой кузовной занимаюсь. А что,такие пылесосы есть у каждого мастера? Особенно если на регионы переносить-ни у кого на объекте не видел. Тем более промышленный. Тем более в паре с лобзиком. Так что "обычно" это слишком грубо сказано.

Спасибо большое всем за ответы!

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Добавлю свое мнение: при покраске обоев влажность поднимется аццки...