Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1853205

Добавлю свое мнение: при покраске обоев влажность поднимется аццки...

Спасибо большое всем за ответы!

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

ну это у меня есть промышленный пылесос. Ghibli называется. Работаем им со шлифмашинками плоскошлифовальными. К эюксцентриковой подсоединяю, когда маляркой кузовной занимаюсь. А что,такие пылесосы есть у каждого мастера? Особенно если на регионы переносить-ни у кого на объекте не видел. Тем более промышленный. Тем более в паре с лобзиком. Так что "обычно" это слишком грубо сказано.

Егор написал :
а пыль там аццкая :-)

Обычно для подобных работ применяется строительный пылесос.Подсоединяется к лобзику.Пыли совсем немного.И вообще желательно заранее все учесть и оборудовать рабочее место.В простейшем случае отгораживается угол.К стене ставятся картонки,например.При покраске после -больше канители.

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

от ламината акриловую краску оттереть не сложно.

З.Ы. я не настаиваю на варианте мастера. я - за равновозможность обоих вариантов :-)

Егор написал :
ламинат пилить будете - все может осесть на обоях :-)

а при покраске - ламинат пожно подкрасить. да и ламинат пилить в той же комнате, где он стелится - как-то не очень...

mihamaster написал :
Мне кажется,что ваш вариант правильнее.

+1

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

ламинат пилить будете - все может осесть на обоях :-)

а пыль там аццкая :-)

хотя в принципе все равно. главное ламинат после поклейки обоев

2GregoryK Интересно,чем мастер мотивирует такую последовательность?Мне кажется,что ваш вариант правильнее.

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

по-моему нормальная логичная последовательность

Коллеги,
подскажите пожалуйста правильную последовательность: хочу поклеить обои под покраску, покрасить их, положить ламинат. Мастер, кот. делает основной ремонт в квартире, говорит, что нужно сначала обои поклеить, потом ламинат положить, потом красить. Что-то я сомневаюсь....