Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1896712

Досих пор работаю ИЭ1036-с оранжевым корпусом, и мет редуктором, с год. как купил низкооборотистый фиолент- потрончик несовсем алле по точности да и мощновата она посоветуйте дрель ватт на 750 низкообор. 600 об мин.(для работы с металлом в стойке sp-43) односкор с мет двухступенчатым редуктором и возможно большей длиной шейки 43 мм с точным патроном.
P.S. Мыльницы не признаю пинципиально!

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Дрель жду привезут

Вопрос двухступенчатый редуктор это две скорости
Дрели Мыльницы какие наведите пример!

Gorobez написал :
Вопрос двухступенчатый редуктор это две скорости

Нифига не две.

Gorobez написал :
Дрели Мыльницы какие наведите пример!

Все в пластмассовом корпусе из двух половинок (правая-левая).

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Двухступенчатый разьясните пожалуста и наведите пример дрели так ли он важен и чем так плохи мыльницы

Gorobez Большинство односкоростных дрелей имеют двухступенчатый редуктор, трехступенчатые применяются в низкооборотистых дрелях для создания большого момента при сравнительно небольшой мощности двигателя, например, Bosch GBM 13 HRE.
По мыльницам. На маломощных дрелях ничего плохого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Большинство односкоростных дрелей имеют двухступенчатый редуктор

Может все-же одноступенчатый? Легкая дрель с двухступенчатым редуктором далеко не так часто встречается, как хотелось бы.

in my humble opinion

Kvost написал :
Может все-же одноступенчатый?

Ой!...наверно съел че-нибудь...у нас ночь, полусплю, глючу...

Не купит он. Тема левая. Вам говорю. Я ж это чую.
Ну если время есть, то трите...
С уважением.

Feelgood!

и не только вы чуете такое

*Boston* Колега
Про тему ещё раз- не стОит. Брехня это.

Feelgood!

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Не купит он. Тема левая. Вам говорю. Я ж это чую.
Ну если время есть, то трите...
С уважением.
__________________
FEELGOOD !!!

Є форум для того чтобы советовать

Дайте человеку совет

Досих пор работаю ИЭ1036-с оранжевым корпусом, и мет редуктором, с год. как купил низкооборотистый фиолент- потрончик несовсем алле по точности да и мощновата она посоветуйте дрель ватт на 750 низкообор. 600 об мин.(для работы с металлом в стойке sp-43) односкор с мет двухступенчатым редуктором и возможно большей длиной шейки 43 мм с точным патроном.
P.S. Мыльницы не признаю пинципиально!

To Gorobez: Что означают эти накопированные куски чужих месаг? Будущая книга?

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Нет вопрос

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Gorobez написал :
Двухступенчатый разьясните пожалуста

двухступенчатый редуктор предполагает что в нем три шестерни приводная промежуточная и выходная.
С двухскоростным несколько сложнее там механическая коробка передач например .

Пока идут непонятные выяснения конструктива, особенностей дрелестроения, я бы уже на месте ТС штук пять дрелей бы купил... И сравнил. Свои ощущения - самые точные . А по рассказам других - как анекдот про халву...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
двухступенчатый редуктор предполагает что в нем три шестерни приводная промежуточная и выходная.

На промежуточном валу обычно две шестерни с разным числом.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

kluchnik написал :
я бы уже на месте ТС штук пять дрелей бы купил

Пять может и ни к чему,одну уж точно. Причем обычного нормального китайца,и на второй день понял,что для дома (судя по постам ТС это так),и нафик ничего не нужно.

Suever написал :
Пять может и ни к чему,одну уж точно. Причем обычного нормального китайца,и на второй день понял,что для дома (судя по постам ТС это так),и нафик ничего не нужно.

Что там выберет ТС нам неведомо, просто лишний раз обмусолили популярную тему, "обновили" так сказать.

PS: У меня половина сверлилок обычно валяетсо без дела. Но когда случается нужда - заряжаются все подряд для ускорения процесса. Вчера вот двумя шуриками и продрайвом одновременно... Потом ещё и дрель добавилась с ключевым патроном - по-быстрому подточить посадку обломком круглого напильника.

Homemaster - дак у всех так, но приятно, когда еще можешь повыбирать, какую машинку задействовать.

а у меня нет дрели, только перф метабо мульт ух 28, правда непонятно, как он пережил разборку почти кубометра кирпича в качестве отбойника(добрые строители в 3 ряда за сортиром стенку из кирпича сделали и даже раствор хороший, пришлось бить), сверлю им. Когда разбогатею куплю пару синих дрелек от боша.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
На промежуточном валу обычно две шестерни с разным числом.

Совершенно верно, но необходимый минимум три

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
Совершенно верно, но необходимый минимум три

in my humble opinion

Тогда корректно было бы сказать: На промежуточном валу находятся одна ведомая шестерня и две ведущие (с разными передаточными числами). Но трехступенчатый двухскоростной редуктор круче.. Конструктивом .

Далее идут фантазии с к.автомат и мини вариатор.

Feelgood!

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

Бегемот86 написал :
Hitachi D13VH.
Чуть менее мощная и более тяжелая, но тема та же.
В следующий вторник могу о ней отписаться.

Я понимаю, что следующий вторник был больше года назад, но не могли бы вы высказаться по поводу это модели. Я присматриваюсь...
Как с люфтами/точностью?
Я по взрыв схеме не понял во что опирается шпиндель. По ней выходит, что прямо в подшипник ротора, во что верится слабо... Таким образом на шпиндель приходится единственный подшипник, что маловато для безударной дрели...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

svb написал :
Я понимаю, что следующий вторник был больше года назад,

простите)

svb написал :
но не могли бы вы высказаться по поводу это модели.

я выкладывал, в принципе, свое мнение в опроснике по дрелям, ну и мнение остается пока такое: довольно криво собранная, но тихая и удобная мощная машина. Неплох патрон, хорошо зажимаются сверла. Люфтов нет. Подшипник на переднем валу закрытый присутствует. Очень нравятся хват, допручка и очень удобная кнопка с мягкой регулировкой оборотов по всей длине хода.
Работать можно одной рукой, не шибко тяжелая.
Довольно сильно напрягает отсутствие синхронизатора: патрон для переключения скоростей приходится прокручивать.
Сверлил ею пока не много, но вполне удовлетворен. Рабочая лошадка, в общем. "Нежных чувств", как это бывает с отличным инструментом, не вызывает, просто работает. Перенесись назад, купил бы такую же.

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

Бегемот86 написал :
я выкладывал, в принципе, свое мнение в опроснике по дрелям,

Да, я его видел. Но про люфты и точность там не было.

Бегемот86 написал :
ну и мнение остается пока такое: довольно криво собранная, но тихая и удобная мощная машина. Неплох патрон, хорошо зажимаются сверла. Люфтов нет. Подшипник на переднем валу закрытый присутствует.

Большое спасибо за информацию. Вы её разбирали? Что из себя представляет опорный (задний) подшипник? С передним (который в шейке) всё понятно.

Что собрана криво я переживу, если работает хорошо...

Бегемот86 написал :
Сверлил ею пока не много, но вполне удовлетворен.

А нагрузок радиальных не давали? Понятно, что специально их никакой дурак давать не будет, но иногда (скажем, при замесах) без них не обойтись.

Бегемот86 написал :
Рабочая лошадка, в общем.

Это и требуется...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

svb написал :
Вы её разбирали?

не, я инструмент вскрываю только когда какие-то подозрения.

svb написал :
А нагрузок радиальных не давали?

нет. Наработка у моей в любом случае пока не даст представления о надежности. Немного работы по металлу, немного по дереву, чуть по плитке и ЦСП. Удобна, мощна и тиха, пока все что можно сказать. Редуктор греется, если это важно. Хотя я считаю нагрев редукторов нормой.

svb написал :
Это и требуется..

тогда берите. Таки не Хансеатик.

Щупал Хитачи не раз. Увы, так и не нашёл их для себя привлекательными. Очень нравятся Девольты из бюджетников, двухскоростные Макиты просто "выбор №1" по соотношению цена-качество (если не брать в рассчёт хитрые остатки и распродажы).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Увы, так и не нашёл их для себя привлекательными.

Особенно если принять во внимание уровень цен на запчасти. При бытовой эксплуатации это вряд-ли имеет значение, но для работы это не лучший вариант.

in my humble opinion