Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2502168

Kvost написал :
Особенно если принять во внимание уровень цен на запчасти.

Даже и не интересовался никогда. Неужели у Хитачи дорогой сервис? Не знал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Неужели у Хитачи дорогой сервис?

Не сколько сервис, сколько запчасти. Toolman писал, что шпиндель на гайковёрт стоит 6тыс при стоимости нового инструмента 8тыс. Без работы. Ствол на 24 перф вообще как новый перф. При таком раскладе ремонт просто нерентабелен. Сам удивился.

in my humble opinion

Да, прискорбно. Значит Хитачи не берём

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Homemaster написал :
Да, прискорбно. Значит Хитачи не берём

Да ладно - ребячество какое-то, Хитачи отличный инструмент за свою цену. Для дома - просто супер. В отличие от Макиты имеет более-менее приличные шнуры.

А в двухскоростных дрелях - там и ломаться не чему, если не заводской брак, модели с ограничительной муфтой даже спалить затруднительно.

Про запчасти - так, по-моему, кроме Макиты, у всех дорогие - на Бошь, Метабо сколько раз пеняли. У Фестула один винтик (обычный, допустим М5) стоит около 1 евро.

Есть гарантийный срок, в течении которого все заводские недочёты выявляются и устраняются. Если инструмент всю гарантию провалялся, то просто нечего коллекционированием заниматься.

Для меня в инструменте слабые места - электронные блоки и аккумуляторы. Вот тут действительно попасть можно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Specky написал :
В отличие от Макиты имеет более-менее приличные шнуры.

Шнур это копейки. Можно и поменять.

Specky написал :
Про запчасти - так, по-моему, кроме Макиты, у всех дорогие - на Бошь, Метабо сколько раз пеняли.

Верно, но по сравнению с Хитачи они отдыхают.

Specky написал :
Есть гарантийный срок, в течении которого все заводские недочёты выявляются и устраняются.

Дрель не самый ходовой инструмент, а гарантия на Хитачи всего лишь 1 год. На Макиту тоже год, но там запчасти полубесплатные на фоне остальных марок.

in my humble opinion

Specky написал :
Да ладно - ребячество какое-то

Не соглашусь. Хитачи - это конкурент Макиты, и в большинстве случаев уступает Маките. И тут ещё и сервис дорогой
А тот кто привык к Девольту, Метабо, Крессу, АЕГ, Бошу... вряд ли возьмёт Хитачи.

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

Да, хотел продемонстрировать основное преимущество Хитачи (для дома) - то есть цену. Вот здесь:
Но пока я думал (два дня), цена на неё выросла на 600 рублей (3600 -> 4200) и появилась лайба: "Специальное предложение!". Издеваются так, что-ли?
Как бы то ни было, актуальность позиции утрачена.
Не буду говорить, что теперь имеет смысл брать, а то и этот вариант постигнет та же участь...
Всем спасибо.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Homemaster написал :
вряд ли возьмёт Хитачи.

только если из религиозных соображений) У Хитачи один из самых эргономичных инструментов что касается кроссовочной серии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
У Хитачи один из самых эргономичных инструментов что касается кроссовочной серии.

Не отнять. Но этого недостаточно - сервис всё губит. Ещё и по срокам полный швах, включая гарантийный ремонт.

in my humble opinion

Бегемот86 написал :
У Хитачи один из самых эргономичных инструментов что касается кроссовочной серии.

Хват удобный как правило, у шуриков. А вот дрели похуже. И если приглядеться (когда в глазах пестрить перестаёт) можно увидеть общую неказистость, а также простецкие патроны.

Homemaster написал :
И если приглядеться (когда в глазах пестрить перестаёт) можно увидеть общую неказистость, а также простецкие патроны.

нормальный японский патрон на моей Hitachi D10VC2 внизу слева. пока не подводил.без "трещётки",но держит отлично.

a z a n написал :
пока не подводил.без "трещётки",но держит отлично.

Хорошо если так. Собственно меня патроны так сильно не беспокоят. Разве что только СЗП с фиксатором будет стоять

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Homemaster написал :
А вот дрели похуже.

не кроссовочная серия.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Kvost написал :
Шнур это копейки. Можно и поменять.

гарантия + нормальных вилок днём с огнём + в момент расставания с кровными чувства могут быть и иными, нежели при рассуждениях

Kvost написал :
Верно, но по сравнению с Хитачи они отдыхают.

возможно, я не в курсе, но такое впечатление, что люди только и делают, что свой инструмент по ремонтам таскают

Kvost написал :
гарантия на Хитачи всего лишь 1 год. На Макиту тоже год, но там запчасти полубесплатные

инструмент недорогой, качественный, 3 года гарантии - выберите любые два пункта
и хитачи всё ж дешевле макиты - с ростом количества единиц инструмента хитачи возможен профит

Homemaster написал :
в большинстве случаев уступает Маките.

Да не правда. Каждый производитель старается как-то спозиционировать свой инструмент, чтобы отличаться от конкурентов. Сейчас мы, кажется, разговариваем за самые дешёвые и лёгкие модели, да? При тех же массо-габаритных показателях хитачи несколько мощнее и дешевле макиты. Соответственно у него будет и ресурс пониже.

Homemaster написал :
А тот кто привык к Девольту, Метабо, Крессу, АЕГ, Бошу...

брендофильство - фе

svb написал :
Да, хотел продемонстрировать основное преимущество Хитачи (для дома) - то есть цену. Вот здесь:

если речь идёт всё-таки о выборе хитачи, то берите D13VB3 - отличный патрон, муфта, мощнее
та разница в цене - она чесслово ничтожна

Homemaster написал :
И если приглядеться (когда в глазах пестрить перестаёт) можно увидеть общую неказистость

да бросьте - кроссовки прекрасны, оч позитивны, поднимают настроение, своим ярким видом держат в тонусе

Homemaster написал :
а также простецкие патроны.

а на дешёвых макитах - сложнецкие? D13VB3 - отличный рём с твердосплавными губками

Specky написал :
кроссовки прекрасны, оч позитивны, поднимают настроение, своим ярким видом держат в тонусе

Вы наверное ИМХО высказали. А моё ИМХО, не будет у меня ничего из Хитачи, пока дизайн не поменяют. Тошнит и хочется отвернуться.

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Ves написал :
Вы наверное ИМХО высказали.

А что такое "ИМХО"?

Ves написал :
не будет у меня ничего из Хитачи, пока дизайн не поменяют

Но Вы всё ж таки не теряйте надежды.

Ves написал :
Тошнит и хочется отвернуться.

Зачем же себя так насиловать? Раз хочется - отвернитесь да и всё.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Specky написал :
гарантия + нормальных вилок днём с огнём + в момент расставания с кровными чувства могут быть и иными, нежели при рассуждениях

Нормальные вилки у нас не проблема, как и шнуры с оными сразу, а их стоимость на фоне цены инструмента невелика. На свою дрель Бош сразу поставил другой шнур (штатный 2,5 метра - постоянно того метра не хватало) и вообще сразу её раскидал посмотреть, потому как пользуюсь нечасто и риск поломки минимален. Если бы брал её на производство, тогда другое дело.

Specky написал :
возможно, я не в курсе, но такое впечатление, что люди только и делают, что свой инструмент по ремонтам таскают

Насколько интенсивно использовать. Наверное это мираж, когда я вижу горы инструмента на стеллажах в сервисе и очередь на сдачу и получение.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
Насколько интенсивно использовать. Наверное это мираж, когда я вижу горы инструмента на стеллажах в сервисе и очередь на сдачу и получение.

Если не работать- оно и не ломается, Specky видно судит степень износа по своей дачно/гаражной деятельности, при которой и китайские макеты будут "жить" годами.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Kvost написал :
На свою дрель Бош сразу поставил другой шнур

Но согласитесь, что когда шнур уже идёт сразу нормальный - таки-приятно?

Kvost написал :
Насколько интенсивно использовать. Наверное это мираж, когда я вижу горы инструмента на стеллажах в сервисе и очередь на сдачу и получение.

Я не думаю, что это инструмент форумчан, а ведь разговор-то за них.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Mutru4 написал :
Если не работать- оно и не ломается, Specky видно судит степень износа по своей дачно/гаражной деятельности, при которой и китайские макеты будут "жить" годами.

Да, совершенно верно. С китайскими макетами было дело - отказался. Но, я так понимаю, тут и есть основной контингент дачно-гаражников?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Specky написал :
Но согласитесь, что когда шнур уже идёт сразу нормальный - таки-приятно?

Приятно. Хотя на моей Бош изначально был нормальный резиновый шнур. Только короткий.

Specky написал :
Я не думаю, что это инструмент форумчан, а ведь разговор-то за них.

А я не говорю за всех. Толку с того, что свой инструмент при поломках (а они были) я ремонтирую самостоятельно т.к. объём работ у меня не дачно-гаражный.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Specky написал :
Да, совершенно верно. С китайскими макетами было дело - отказался. Но, я так понимаю, тут и есть основной контингент дачно-гаражников?

Думается контингент тут всякий, и профи с интерсколом и "любители" с Протуло/фестулом, и т.д....

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

Specky написал :
если речь идёт всё-таки о выборе хитачи, то берите D13VB3 - отличный патрон, муфта, мощнее
та разница в цене - она чесслово ничтожна

Нет уж, платить за Хитачи больше чем за Макиту я не намерен. D13VH была интересна только тем, что это была самая дешёвая безударная двухскоростная дрель (на 20% дешевле конкурентов). У D13VB3 никаких конкурентных преимуществ нет- не вижу смысла переплачивать.

Бегемот86 написал :
не кроссовочная серия

Но и не старые Хитачи. Вид получше, эргономика не самая лучшая.

Specky написал :
Да не правда. Каждый производитель старается как-то спозиционировать свой инструмент, чтобы отличаться от конкурентов. Сейчас мы, кажется, разговариваем за самые дешёвые и лёгкие модели, да? При тех же массо-габаритных показателях хитачи несколько мощнее и дешевле макиты. Соответственно у него будет и ресурс пониже.

Про небольшие различия в параметрах можно забыть, т.к. методики измерения у всех свои. Дажи если все будут подтягиваться к общему стандарту. И мы разговариваем не про самые дешёвые и лёгкие, с чего вы взяли?

Specky написал :
да бросьте - кроссовки прекрасны, оч позитивны, поднимают настроение, своим ярким видом держат в тонусе

Простите, вы слушаете *****рэп исполняемый золотозубыми ниггерами или всякими поносными папенькиными сынками местного розлива?

Specky написал :
Но согласитесь, что когда шнур уже идёт сразу нормальный - таки-приятно?

Приятно, никто не спорит.

Specky написал :
берите D13VB3

Нормальная дрель, классический патрон. Ценник такой же как у Макиты. За эти деньги я возьму АЕГ и буду прав.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Homemaster написал :
За эти деньги я возьму АЕГ

Какую? ?

Mutru4 написал :
Какую? эту?

Можно и эту, можно и полегче, из 700ой серии. Односкоростную можно из 600ой. Там планетарки стоят. А вообще я 570ю лет десять убивал в бетонной квартире, не убил. Правда старого розлива конечно, но синие и сейчас есть в продаже.

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Нашел в продаже дрель-шуруповерт Bosch GBM 10 SRE - цена 130 долларов. Производство Швейцария. Соит ли она этих денег. Дайте совет

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Homemaster написал :
Можно и эту, можно и полегче, из 700ой серии. Односкоростную можно из 600ой. Там планетарки стоят. А вообще я 570ю лет десять убивал в бетонной квартире, не убил. Правда старого розлива конечно, но синие и сейчас есть в продаже.

А по поводу Этих:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
эту?

АЕГ 850RS оказывается из китая родом.

Gorobez написал :
Нашел в продаже дрель-шуруповерт Bosch GBM 10 SRE

Сколько лет "покупаете", да всё никак. Только эфир засоряете

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
АЕГ 850RS оказывается из китая родом.

Вы имеете ввиду оранжевого окраса? Это давно для многих не секрет, интересует соотношение цена/качество.