Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2010 Новоаннинский Сообщений: 15
#1852299

Уважаемые мастера.

Вот такая заготовка под портал,хотелось бы услышать Ваши советы
по дальнейшему обустройству.

1.Камин будет декоративный.

2.Остался камень дикая скала,который использовался в колоннах.Можно его приспособить?
или использовать его где нибудь на противоположной стене или слева у выхода.

3.над камином будет TV как прятать розетки? куда прятать спутн ресивер,DVD, и тд?
Посоветуйте пожалуйста кто что может.

4.Может заказать портал из темного стекла и за ним все спрятать??
Заранее всем благодарен!

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

У меня примерно такой же вариант. Только не сплошной портал, а сделана полка, выше тоже ТВ. Я брал ИКЕЕвскую полку "венге" со скрытым креплением 110см. В вашем случае, как вариант, можно сделать под такую-же полку доп.портал см эдак 15-20, под полкой и в существующем портале прорезать нишу под аппаратуру, все коммуникации протянуть внутри и вывести в виде розеток за ТВ.Вес который держит полка, вернее крепления около 6 кг вот для чего я делал опору. А фасад сделал светлым декоративной штукатуркой и покрыл жемчужной краской.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Светлый фасад с вашими темными краями -самое то. На декор можно еще лепнину в виде лиан (веток, ...) и покрыть их чем нибудь золотистым. Да забыл, ширина полки 30 см, "+" -особо не мешает, но аппаратуру не воткнуть - мало места поэтому и надо резать задний портал.

Регистрация: 20.05.2010 Новоаннинский Сообщений: 15

Спасибо за ответ.У меня была идея покрыть венец. штукатуркой этот фасад -светлой-значит я на верном пути.
Жаль только нет у нас в городе магазина IKEA.Придется в Волгограде искать.
Да вариант мне наверное подходит.
У меня камень остался пару-тройка квадратов???
Куда приспособить -украсить входную в дом дверь ?

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

На ИКЕЕ я остановился потому, что полка сделана аккуратненько и стоит где-то 600р., а так можно найти, например, ступеньку для лестницы какой-нибудь ясень или дуб и по-путнему облагородить по своему вкусу. А насчет венецианки: ее хорошо светом акцентировать, так что продумайте освещение!

Регистрация: 20.05.2010 Новоаннинский Сообщений: 15

СЮП написал :

Спасибо за ответ.
Венецианку я сам сделать не смогу?
Или нужны мастера.
Читать про нее много читал.Видел технологию нанесения на видео.
Что скажете?
Есть похожие виды декор штукатурок,но более легкие в нанесении?