Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.02.2009 Нахабино Сообщений: 25
#1852341

Добрый день, уважаемые мастера!
Прошу вашего совета по следующему вопросу. У нас новостройка, потолки оштукатурены, прошпаклеваны и шитроком пройдены еще в прошлом году. Пригласили рабочего с соседней квартиры покрасить потолок( краска Дюлекс), он красил 3 раза и все 3 раза с подтеками и разводами. После каждого раза говорил что последующий слой ровный будет. В результате теперь выдны еще и какие-то вмятины в ширину 1 см и в длину около 7см (видимо косяки предыдущих рабочих). Что теперь с этим безобразием делать? Можно ли поверх краски шитроком выровнять? и затем покрасить.

Дать хорошо просохнуть,ну дней 5,скажем.Потом прошкурить мелкой сеточкой или наждачкой N 8. Затем покрасить нормальной краской Бекерс N 3,шведы, в 2 слоя. Все. Кстати,не забудте сменить мастера )))

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 17.02.2009 Нахабино Сообщений: 25

А что делать с вмятинами??? Их краско не замазать.

Регистрация: 17.02.2009 Нахабино Сообщений: 25

Можно ли по краске шитроком их выравнивать? Неужели никто не ответит?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Эль написал :
А что делать с вмятинами??? Их краско не замазать.

поверхность прошкурить, пыль убрать. В косом свете локально прошпаклевать дефекты шпаклевкой, которая может наноситься на ВЭ краску, например Presto LF ( Tikkurila ).
После высыхания шпаклеванная пов-ть шлифуется, обеспыливается, грунтуется ( грунт разбавить сильнее обычной пропорции ), красится.
В принципе Шитрок имеет схожую основу с ВЭ краской и с адгезией не должно быть особых проблем, но лично я бы "подстраховался" Presto, Maxi ( Sadolin ), Breplasta F ( Beckers )...

Регистрация: 17.02.2009 Нахабино Сообщений: 25

iale Спасибо за совет!

Эль написал :
Можно ли по краске шитроком их выравнивать?

можно, проверено

всё в голове (с)

Как вариант, поклеить стеклохолост (паутинку) с самой высокой плотностью, она скроет мелкие неровности и широховатости. Покрасить дешовой красской в несколько слоев (закрасит стыки) потом покрасить нормальной в 2-3 слоя!
P.S. Dulux - отличная краска, английская одна из лучших, с пособе покраски!

Регистрация: 17.02.2009 Нахабино Сообщений: 25

В общем почти так и сделали, поклеиил паутинку, потом шитроком 1-й слой вдоль, второй поперек, зашкурили, теперь должны покрасить в 2 слоя.

Поделитесь, как паутинка в монтаже, легко ли клеялась? как в эксплотации, все ли скрыл вмятины, другие дефекты? как подрезались стыки, виден ли шов? почему не расматривался вариант окраски, без шпакливания?
Спасибо за ответ)))

поклеиил паутинку, потом шитроком 1-й слой вдоль, второй поперек, зашкурили, теперь должны покрасить в 2 слоя.

тоже так делал, самый верный способ...