Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#128945

Интересно что это за фирма. Сходил на их сайт. Его пока нету, а внизу висит переход на сайт Кресса.
Я так понимаю, что Кресс сейчас начал выпуск инструмента бытового для частника. Интересно почем цена на сей инструмент.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
Интересно что это за фирма.

Кресс.

А чего это она так поступила.

2kolank Они выводят на рынок линейку бытового инструмента. Kress ранее позиционировали себя лишь как профессиональный инструмент. Как я понимаю, тенденция такая - зачем им упускать такой огромный сектор, как "любители"?
В Европе сильна конкуренция, а в нашей стране и ей подобных не все имеют возможность платить больше деньги за профессиональный инструмент. Так что расширение сбыта возможно только за счет удешевления, а профессиональный инструмент не удешивишь. Остается только "любительский" класс. В общем, мое мнение, - это вполне разумный маркетинговый ход. Компания "DeWALT + Black&Decker" на этом и живут .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Roman написал :
Они выводят на рынок линейку бытового инструмента. Kress ранее позиционировали себя лишь как профессиональный инструмент.

А как же старые линейки ? Черный - бытовой, Сине-серый - полупрофи, Красно-серый - профи.

2Alex___dr Я пока не в курсе как они будут что-то строить в своей иерархии цветов инструментов в дальнейшем (пока они раскручивают просто бренд бытового направления - чтобы он был узнаваем). Мои предположения по этому вопросу не в счет (возможно весь "черный" теперь будет prokressiv, но с другим цветом?), так что давайте смотреть, что будет через полгода. Если какие-то сведения просочаться раньше, то, естественно, сообщю сюда.

2Alex___dr Кстати, зайдите на их немецкий сайт:

не увидел я там уже ни черного, ни сине-серого..., а был ли "черный" (чё то не припоминаю)?...

У Кресса и раньше была линейка любительского инструмента -это Сине-серые электроитструменты, а красно-серые были проф. Просто наверно они посчитали, что слишком жирно качественно для любителя сине-серый кресс, надо бы понизить.... удешевить и уменьшить ещё ресурс, для этого скорее и коорлинально сменили и облик и имя, но опять прицепили к прокрессив приставку "про".
Как уже писал в другой теме о моём удивлении от нового... дублирую пост сюда, тут уже потеме:
= Уже предворительно пролистал новый номер.
На задней обложке реклама Prokressiv Теперь всё ясно, почему Kress закрыл старую линейку синих бытовых крессов, а точнее синие кресы перекрасились в красное(про) и на смену бытовым пришли новые (с качеством-??) с близким именем Прокрессив. Предпологаю, что Прокрессив менее качественный чем прошлые синие крессы. =

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Roman написал :
2Alex___dr Кстати, зайдите на их немецкий сайт:

не увидел я там уже ни черного, ни сине-серого..., а был ли "черный" (чё то не припоминаю)?...

Давно это было! 10-12 лет назад. В продаже были три линейки - Черный - бытовой, Сине-серый - полупрофи, Красно-серый - профи. Так что несколько не соответствует истине.

Вот в том то и дело.
А куда делось черненькое производство на Крессе.
И еще кто для нее выпускал инструмент.
Интересно послушать ответ Тем Темыча.

Прошу у уважаемых форумчан терпения до завтра, непременно отвечу подробно, с картинками, но не сегодня, так как сам в командировке!
С уважением, Тём Тёмыч.

Во, вот это понимаю, задан вопрос есть ответ.
То что надо неискушенному челу.

2Alex___dr Уели . Я не прав. 10-12 лет назад я был еще маленький и зелёный

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Roman написал :
2Alex___dr Уели . Я не прав. 10-12 лет назад я был еще маленький и зелёный

Извините, не знал!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
Во, вот это понимаю, задан вопрос есть ответ.

Действительно. Чего еще желать-то?

подозреваю что Prokressiv будет той же серии что Prorab, Schopfer, Omax и т.д.
И только не говорите мне что дрель дешевле 1000 рублей сделана в Германии, Швеции и т.д. Например: Skil 6006 BC...

Вроде не дворе почти конец 24 мая, а Тем Темыча не видать.
Это есть большой НЕ ГУД.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Люди, у Темыча ж дел по горло, не может он все время на форуме сидеть, имейте терпение

Дорогие друзья!
Спасибо Вам за терпение, наконец-то добрался до экрана и попробую (в меру своих познаний) рассказать о старом Kress. Не ради рекламы (не мое это дело), а ради уточнения некоторых моментов, необходимость освещения которых иногда возникает.
Скорее всего, когда речь идет о "черном" Kress, люди имеют ввиду инструменты, которые действительно производились до середины 90-х годов. Картинки некоторых машинок того времени - в приложенных рисунках. Однако было бы неверным утверждать, что была отдельная линейка именно черных инструментов. Имея собственный завод по производству пластиковых деталей, Kress мог придавать своим изделиям практически любой цвет. В этом плане KRESS достаточно гибко подходил (и подходит) к этому вопросу, примером тому - нынешняя акция в LEROY MERLIN: там продается KRESS в красно-черном исполнении. Но речь не об этом.
Дело в том, что все эти черные инструменты производились ДО разделения продукции на красно-серую и сине-серую линейки (т.е. на профи и бытовую), к которому окончательно пришли в 1996-1997 году. Не буду утверждать однозначно, но приблизительно в это же время подобным же образом поступили еще несколько производителей электроинструментов (т.е. четко разграничили бытовую и профессиональную категории). По крайней мере, именно в эти годы (96-97) прекратилось производство Black&Decker Professional, благодаря чему марка B&D была перепозиционирована в бытовую; компания BOSCH приобрела SKIL (и SKIL Professional в т.ч.) и также отправила его в более низкую бытовую нишу, так что тенденция того времени - налицо. Но я отвлекся.
Таким образом, на рубеже 96-97 годов была практически полностью обновлена вся производственная программа KRESS, и вплоть до прошлого года существовали две линии инструментов : Expert -"Экспертам с высокими запросами и для многоцелевого применения" ( это я цитирую немецкий каталог) - сине-серая, и Special - "специалистам с высокими запросами и для специального применения"- красно-серая.

С прошлого года такое деление более не актуально, т.к. производить бытовой инструмент уровня синего KRESS в Европе экономически нецелесообразно. А посему было принято решения производить бытовую линейку в Китае, назвав ее PROKRESSIV. Некоторые фирменные крессовские "фишки" присутствуют и в prokressiv, к примеру съемный сетевой шнур. Выводы о жизнеспособности марки делать рано, время покажет.
Собственно же инструмент KRESS, оставшийся только профи-уровня, собираться в Китае не будет. Надеюсь, никогда.
С уважением, Тём Тёмыч.

Поскольку недавно накрылся лобзик от Фиолент, прикупил сей девайс как альтернативу.
Можно было бы натянуть на Макиту, но уж больно набила она оскомину. К тому же интерсно взглянуть на бытовой Kress

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тём Тёмыч написал :
sblr2200.JPG (11.5 Кбайт, 72 просмотров)

Раритет в виде 2200 видел в начале весны в отделе китайских инструментов (как туда попал Кресс?) гипермаркетов Мосмарт на Ярославском и Дмитровском шоссе. Десятка полтора коробок лежало точно.

ЗЫ. Не подделка (патрон Рем и прочие признаки все было на месте).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

inmybehlf2 написал :
Можно было бы натянуть на Макиту, но уж больно набила она оскомину.

Прокрессив? Пожалеете - до 4324 ему как до Китая раком. Хоть бы в работе попробовали.

in my humble opinion

Kvost написал :
Прокрессив? Пожалеете - до 4324 ему как до Китая раком. Хоть бы в работе попробовали.

Вопрос к автору... А вы сами то пробовали и то, и другое чтоб так утверждать?
4324 голимый Китай ничем особым, кроме ажиотажного спроса среди обывателей не отличающийся.

2 Bhead
Ну вот, и к галимому кетаю лобзик 4324 приравняли в пылу дискуссии.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Bhead: Сергей (уж простите, что не знаю, как Вас по-батюшке, а по-матушке в приличной компании называть вроде как не принято ), Prokressiv - полуподвальный китай уровня bort-hanseatic-stormer-blauc(k)raft-packardspence, о чем не особо стесняясь написано . До уровня китайской Makita даже немецкий Kress не дотягивал (тот же Kress 600PSE - полнейшее гуано по сравнению например с Makita HR 2450), что уж говорить про Prokressiv.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
А вы сами то пробовали и то, и другое чтоб так утверждать?

Ответ: Прокрессив даже пробовать не хочу.

Bhead написал :
4324 голимый Китай ничем особым, кроме ажиотажного спроса среди обывателей не отличающийся.

Ух ты! Сломается - куплю Фестул

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Farrier. написал :
До уровня китайской Makita даже немецкий Kress не дотягивал (тот же Kress 600PSE - полнейшее гуано по сравнению например с Makita HR 2450), что уж говорить про Prokressiv.

Это правда. Перфы Кресс не выдерживали никакой критики относительно Бош 2-24 и Макиты 2400 (2-26 и 2450 тогда еще не было).

in my humble opinion

Farrier. написал :
Prokressiv - полуподвальный китай уровня bort-hanseatic

Не более подвальный, чем 4324, а качество последних сейчас далеко не ахти...

Farrier. написал :
(тот же Kress 600PSE - полнейшее гуано по сравнению например с Makita HR 2450)

это из каких-таких соображений? 600PSE обычная рабочая лошадь, так же как и HR 2450. На вкус и цвет... я например и близко к Маките не подойду, также считая что это полнейшее Г... но это для меня, не стоит путать своё мнение с остальными.
Для меня Макита кончилась ещё в 90-х годах, с тех пор ничего удобного у них не видел. В дрелях проф линейки совершенно отстойные патроны, шурики... ну не знаю, отстоем не назовёшь, но и нормально работать с ними тоже никак. Вся остальная бытовуха ничем особым не отличается, фанатеть с них не за что. К слову сказать старые лобзы Кресса тоже фигня полная были.

Kvost написал :
Прокрессив даже пробовать не хочу.

Ну и какая тогда ценность Вашего сообщения?
730-й Прокрессив с лихвой отрабатывает свои деньги и на подвальный кетай ничем не похож. Ткните пальцем где у него плохо? Это далеко не идеал, но он хоть работает нормально и обыватели, коих море, получат за свои гроши то, что хотели. Падких на слово Japan на шильдике 4324 можно попросить не беспокоится.

Kvost написал :
Сломается - куплю Фестул

Мне повезло больше, я уже купил... Милуоки. Вам осталось пожелать скорейшего добивания Макиты, зачем так долго мечтать о Фестуле?

ЗЫ
Учитывая что ламеров среди отписавших в теме практически нет, как и дешёвого инструмента в пользовании, то дискуссия несколько бесполезна. С точки зрения присутствующих здесь любой любительский инструмент гуано, так о чём спорим? По крайней мере надо сначала знать о предмете спора и хотя бы поюзать пару дней, а потом уже смайлы рисовать.
2Юбер Кетай не в смысле того, что на шильдике нарисовано, а по качеству производимой работы этими лобзами (4324) выпущенными в последнее время.

Kvost написал :
Это правда. Перфы Кресс не выдерживали никакой критики относительно Бош 2-24 и Макиты 2400

Ну да... где та критика?
Никто не спорит что 2-24 лучше, но это не говорит о том, что остальное отстой.

2 Bhead
Не знай-не знай, я не профи, но уже второй купил (первый - подарил).