Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712
#440815

Bhead написал :
Не более подвальный, чем 4324

Более-более Makita делает все на своих личных заводах, в то время как Prokressiv - неизвестно у кого заказывает, при чем у разных контор.

Bhead написал :
С точки зрения присутствующих здесь любой любительский инструмент гуано, так о чём спорим?

Не скажите. Есть у меня аккумуляторная отвертка B&D (вроде DC 9039 или что-то вроде того). Бытовее - не бывает И возникло у меня под силой тех или иных факторов (PR+реклама ) желание поменять ее на Li Hitachi (виртуальное, поскольку покрутить ее вживую не было возможности). А потом я ее таки покрутил Нафиг-нафиг-нафиг.

Bhead написал :
Мне повезло больше, я уже купил... Милуоки.

Хммм... Это который уже Ryobi?

Bhead умеет оживить дискуссию

этот "голимый" 4324 достаточно просто включить на 6й скорости и послушать, держа в руке.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Хмм, этот прокрессивовский лобзик с накладкой, быстрым зажимом, лазером и отстегивающимся шнуром. Только за последнее следует брать вместо Штернов и Ко.

2 bulkin
Или на плоскость поставить и посмотреть

Bhead написал :
Мне повезло больше, я уже купил... Милуоки.

Хм... Ваще-то милуока (если речь про лобзик) хуже 4340 по многим параметрам, а лучше только по 2 (хороший шнурок и чемодан). Хотя, если нравится, то и хорошо...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
В дрелях проф линейки совершенно отстойные патроны,

Не хуже чем у других - БЗП обычно Рем, либо отличные японские зубчато-венцовые патроны собственного (маркировка Макита) производства

Bhead написал :
Мне повезло больше, я уже купил... Милуоки. Вам осталось пожелать скорейшего добивания Макиты, зачем так долго мечтать о Фестуле?

Вроде взрослый человек...

bulkin написал :
этот "голимый" 4324 достаточно просто включить на 6й скорости и послушать, держа в руке.

Кстати, это и сыграло решаюшую роль при его покупке (сначала хотел Метабо).

in my humble opinion

Farrier. написал :
Makita делает все на своих личных заводах, в то время как Prokressiv - неизвестно у кого заказывает, при чем у разных контор.

C этим к Тём-Тёмычу...

Farrier. написал :
Это который уже Ryobi?


Milwaukee FSPE 110 QX

Kvost написал :
Не хуже чем у других - БЗП обычно Рем, либо отличные японские зубчато-венцовые патроны собственного (маркировка Макита) производства

Может они и отличные от других, но вот в работе в режиме сверления с ударом сверло этот патрон держал не более 30-40 секунд. При том, что это не в квартире с бетонными стенами, а в коттедже. И что после этого делать с его японистостью?

T283TA написал :
Ваще-то милуока (если речь про лобзик) хуже 4340 по многим параметрам, а лучше только по 2

Это не более, чем Ваше ИМХО
2go Вам рекомендуется брать своё, Ижевское, зачем Вам Прокрессив?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Bhead Как то слишком Вы категоричны для опытного человека.
И на фоне популярности макиты и ее всеобщего признания Ваше однозначное "голимый" выглядит смешно.
Например сегодня у нас в здании(в котором мы арендуем помещение) работает 3 бригады(точнее 3 конторы бригад больше)( отделка обшивка и внутр ремонт).
Человек 60. За все время работы я увидел 2 разновидности инструмента префораторы Хилти(пара штук), а остальное ВСЕ макита(инструментов несколько десятков) от макса до пылесоса.
Из разговор с ребятами(не гасты-все опытные наши) - перепробовали множество инструмента самый оптимум это макита.
Насчет прокрессива- а какова цена будет? От этого и плясать будем.
Съемный шнур весьма привлекает, а в остальном одни вопросы.
Если за съемный шнур и родство с кресс нужно платить в 1.5 раза больше -нафиг тогда оно?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Bhead написал :
но вот в работе в режиме сверления с ударом сверло этот патрон держал не более 30-40 секунд.

слабо вериться.зубчато-венцовый патрон даже на Исе держит лучше.

Bhead написал :
Кетай не в смысле того, что на шильдике нарисовано, а по качеству производимой работы этими лобзами (4324) выпущенными в последнее время.

А можно подробнее?у меня самого 4324 и я им вполне доволен.

Solovushka написал :
Ваше однозначное "голимый"

Это относилось к 4324. лобз ценой в 2т по определению японским в наше время быть не может, его там просто нет смысла делать. Если его там выпускали, то в лохматом году. Лобз популярный, но ничего в нём особенного нет. Кинематика хорошая, а как взглянешь на штампованую подошву толщиной с картонку, так весь кайф и пропадает. Экран мешает постоянно, а остальное стандартно для дешёвого лобзика.
Что касается остального, то естественно глупо хаять поголовно всю Макиту, но то, с чем я сталкивался меня ничуть не впечатлило. не мой инструмент Макита, в мире полно других производителей, слава Богу есть из чего выбрать. Отсюда и плясать надо... написанное мной - ИМХО, подкреплённое личным опытом работы с инструмом этого производителя.
А по поводу лобза "Прокрессив", у меня был опыт общения с этой штукой. Отвращения не вызвал, работает нормально, стоит около полтинника баксов и за эти деньги лаять на него просто грех. А в темке только ля-ля по поводу китайского происхождения. Покажите мне хоть что нибудь ценой в 2т с фирменной гарантией и не китайское. Про г-но из OBI, которое продают на вес, можно даже не упоминать. О китайских корнях Прокрессива правду наверняка Тёмыч расскажет, я пас.
Мне интересно знать, а как народ вообще предполагает удешевление "народных" марок инструмента, как не размещая производство в Китае и не заменяя узлы на более дешёвые за счёт материала и упрощённых технологий? Наивно считать что создав бытовую линейку Кресс оставит всё (и производство и технологии) на своих старых местах, тогда и смысл теряется. Но также наивно думать, что бренд Кресс (в данном разговоре) скатится до поделок типа Хансетик и прочего хлама.
Если уж вести разговор о новом бренде, так аргументировано и по делу, а не строить домыслы.
Многие в ветке старожилы и такой инструм просто не используют, им бытовка нафиг не нужна, отсюда и пренебрежение к новому копеечному лобзу. Остальные пишут по привычке, какнуть в сторону китайцев и безродности производства не зная ровным счётом ничего по теме разговора.

2Pitbul А Вы верить и не обязаны. Хотите верьте - хотите нет.

Pitbul написал :
у меня самого 4324 и я им вполне доволен.

Никто не говорил что лобз плохо работает, он обычный, но популярный. Раз Вам нравится, то всё путём, что ещё для счастья нужно...?
Я сам начинал с дешёвых и ещё советских дивайсов и был счастлив. С опытом, возможностями и желанием постепенно перешёл к более дорогому и профессиональному инструменту. Если Вам захочется чего то лучшее, то думаю Вы найдёте способ это купить и оценить, если нет, то будете довольны 4324 до конца его жизни.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Bhead написал :
а как взглянешь на штампованую подошву толщиной с картонку, так весь кайф и пропадает.

он есть и с аллюминевой.впрочем и у штамповки жесткость достаточная.кстати он довольно тихий и точный.

Bhead написал :
Хотите верьте - хотите нет.

вереть чему?что мой лобзик,которым я успешно работую почти 2 года,голимая приблуда?

Bhead написал :
отсюда и пренебрежение к новому копеечному лобзу.

какой же он копеечный то?копеечный это в оби хансетик.50 баксов выбросить жалко.

Bhead написал :
Покажите мне хоть что нибудь ценой в 2т с фирменной гарантией и не китайское.

да хоть из папуа-новая гвинея,лишь бы работало хорошо.а насчет того что Кресс не скатиться-возьмите Бош и Скил.Или Вы считаете скил хорошим инструментом стоящих своих денег?

Pitbul написал :
вереть чему?

Вы задали вопрос про БЗП патрон в макитовской дрели, я на него и ответил...

Pitbul написал :
50 баксов выбросить жалко.

Вам это зачем, ответьте плз? У Вас есть любимый 4324, так пользуйтесь! А 1400-1500 за инструм - не деньги вовсе, 200-400 за купленый в OBI - это всё равно, что их скурить.

Pitbul написал :
Вы считаете скил хорошим инструментом?

Скил за инструмент вообще не считаю, вспомнил вот что такое есть, когда вы напомнили...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
слабо вериться.зубчато-венцовый патрон даже на Исе держит лучше.

Аналогично. Хотя может быть: штатный ключевой Рем на моем Деккере тоже иногда раскручивался при ударном сверлении - для бетона существует перфоратор.

Bhead написал :
а как взглянешь на штампованую подошву толщиной с картонку, так весь кайф и пропадает.

Не надо. Штамповка там достаточно толстая и прочная. Согнется, если нарочно швырнуть об пол (литье просто развалится на куски, а штамповку еще и выпрямить можно)

Bhead написал :
Экран мешает постоянно,

Я его вообще не опускаю, а сам он не падает. Ы?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
Вы задали вопрос про БЗП патрон в макитовской дрели, я на него и ответил...

Так БЗП или ЗВП?

in my humble opinion

2Kvost первое...
Зачем в УДАРНОЙ дрели японский патрон который при работе в кирпиче не держит сверло?

Kvost написал :
Я его вообще не опускаю, а сам он не падает. Ы?

В моём его вообще нет! КЮ?

Bhead написал :
Это относилось к 4324. лобз ценой в 2т по определению японским в наше время быть не может, его там просто нет смысла делать. Если его там выпускали, то в лохматом году. Лобз популярный, но ничего в нём особенного нет.

но он таки японский. просто 5 лет как делают в Китае. но это все та же модель, что выпускалась в Японии. (правда, на последних появилась литая подошва).
особенное в нем: двигатель и кинематика. лучшие, я бы даже сказал, выдающиеся в классе до 100 баков.
если я неправ, то приведите пример более удачной модели.

про это я уже отписал:

Bhead написал :
Кинематика хорошая, а как взглянешь на штампованую подошву толщиной с картонку, так весь кайф и пропадает.

В Прокрессив кинематика хуже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
Зачем в УДАРНОЙ дрели японский патрон который при работе в кирпиче не держит сверло?

Спросите что нибудь попроще.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bulkin написал :
особенное в нем: двигатель и кинематика. лучшие, я бы даже сказал, выдающиеся в классе до 100 баков.

Мотор отличный и очень тихий. Не греется даже при продолжительной работе. И это несмотря на то, что я обычно работаю на 3-4 отметке регулятора скорости. Не так давно довелось попилить лобзиком Скил (модель не запомнил - крупнее, но заметно легче моего) - с Макитой его сравнивать просто нельзя - погремушка.

in my humble opinion

Kvost написал :
Спросите что нибудь попроще.

У Вас?
Зачем такая дрель вообще нужна?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
Зачем такая дрель вообще нужна?

Я плохо понимаю зачем вообще нужна ударная дрель.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Я плохо понимаю зачем вообще нужна ударная дрель.

Здрастье... а звук активного строительства чем производить?

Serg написал :
а звук активного строительства чем производить?

молоток + шлямбур
(при замене шлямбура рукой звук громче)

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Bhead написал :
Зачем такая дрель вообще нужна?

дык мода на бзп!!!))))а для ударного сверления рн совсем не подходит.

Kvost написал :
Я плохо понимаю зачем вообще нужна ударная дрель.

А вот об этом Вам пусть Макита и расскажет.
При работе с Т-TEC 201 таких проблем не возникает, даже на бетоне.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
При работе с Т-TEC 201 таких проблем не возникает, даже на бетоне.

Самое забавное, что БЗП там стоит один и тот-же - Рем экстра РВ, с той лишь разницей, что у Т-Тек он одномуфтовый. И еще - Экстра РВ оснащен блокировкой от самораскручивания. в отличии от любого ключевого.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
Сломается - куплю Фестул

Не дождётесь. Ветеран!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Не дождётесь. Ветеран!

Вот-вот. Сущее наказание

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Bhead написал :
2go Вам рекомендуется брать своё, Ижевское, зачем Вам Прокрессив?

Нет батенька, чего-чего, а _ЭТОГО_ у меня нет и не будет. Прокрессива скорее всего тоже, хотя про скилл я тоже зарекался , но ....... на 2 раза в год проксон излишен.