Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#448249

inmybehlf2 написал :
Я работал и подолгу и Rebir рубанком

ага

inmybehlf2 написал :
лобзик Фиолент сдох от старости

тоже
С чего Вы взяли что и тот и другой бытовые инструменты? В каком месте это написано?
Это все инструменты режима S2 а не западной чуши проф и бытовой.

inmybehlf2 написал :
пора уже этому поверить 1-3 года и в помойку, любые.

Вы уверены что владеете вопросом? Может быть кроме веры еще что нибудь приведете?
И заодно воспользуетесь поиском хотяб по этому форуму.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

inmybehlf2 написал :
и поддержу китайского производителя - за ним будущее.

Согласен.
Но читать такое от рос гражданина неприятно.
Тогда уж может поддержите лучше российско-китайский интерскол?Или Диолд?
Сливки то не китайцы снимают. В прокрессиве например немцы.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

inmybehlf2 написал :
Или Вы регулярно вскрываете свой рубанок/лобзик на премет шестеренок и подшипников. Или как ещё определяете когда сдохнет инструмент ?

Да там и ждать особо не надо, у рубанков раз в год точно подшипники приходится менять, кнопки чуть реже(отламывается блокировка). Из магазина ребиры изначально кривы хоть рубанки хоть пила. У большого рубанка вообще платформы не выровнять, а у маленького хоть как-то удалось. У пилы один кожух из себя кого хочешь выведет в первый-же день работы если на конце его ролик не приделать, и расклин нож не выкинуть,платформу перпендикулярно не выставить, без бирушь и наушников - головная боль. Можно продолжать до бесконечности. Еще 10 лет назад на кучу мелких косяков никто внимания не обращал, сейчас слава богу есть выбор по деньгам и привиредливости. Нравится китайский - пожалуйста, любите интерскол - флаг в руки. Но попробуйте взять в руки макитовскую циркулярку 5705R после ребира и после этого остаться при своем мнении.
PS. Кстати я никого агитирую за макиты/аеги и проч, как и против китайцев и ижевцев если устравает. И уж тем более против Prokressiv'a. К крессу у меня крайне уважительное отношение и возможно они выпустили вполне приемлимую новую линейку инструмента.
PSS. Это у меня эмоции после 2х дней работы нормальной циркуляркой, оторваться невозможно , а все вышесказанное ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Добавлю, отечественный производитель мне очень нравится: продукты, мороженное, пиво маленьких не скупленных еще пивзаводов, водка говорят очень хороша..... А вот инструменты, вино, компьютеры увы .....

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

go написал :
Но попробуйте взять в руки макитовскую циркулярку 5705R после ребира и после этого остаться при своем мнении.

Простите что лезу в тему,но у меня есть Ребир и Фестул.И обе меня они устраивают.просто не надо требовать от Ребира невозможного.он не для точных работ.А вот брус в лапу запилить,доску 50мм перепилить-это для него семечки.Фестул мне для подобных работ просто жалко.И с удовольствием пилю это ребиром.

go написал :
А вот инструменты, вино, компьютеры увы .....

А как насчет Кировских УШМ?уж их в ненадежности упрекнуть просто невозможно.а Пермский "Ритм"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Это капля в море.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost

А кто еще у нас производит инструмент сам,а не заказывает в Китае?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
А кто еще у нас производит инструмент сам,а не заказывает в Китае?

В Перми тоже уже давно любят рис. Достаточно посмотреть ассортимент дрелей: сплошной китай, кроме допотопной МЭС-450.

in my humble opinion

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
кроме допотопной МЭС-450.

это которая мегарулезная?:-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
это которая мегарулезная?:-)

За такую цену вполне.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
А кто еще у нас производит инструмент сам,а не заказывает в Китае?

Целиком не заказывают, а по частям - все, так или иначе. Да и что говорить - во всем мире можно по пальцам одной руки пересчитать бренды, которые не пошли на "международную кооперацию".

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Pitbul написал :
А как насчет Кировских УШМ?уж их в ненадежности упрекнуть просто невозможно.а Пермский "Ритм"?

Кировскую болгарку мне наверное не поднять, а пермский лобзик есть - люфтит почем зря и платформа пальцами гнется. Но ни его, ни ребира выбрасывать или дарить не собираюсь тк работа им найдется, но с меньшим удовольствием

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2go Я так полагаю что у вас в Ижевске брак с завода гонят. У нас нет ижмеховский инструмент ценят (особенно байкал) и юзают его частенько. Например ДУ-800ЭР ничем не могу укорить. кировская болгарка потому и тяжелая, что покрепче Хилти будет (см поиском по форуму)
А вот ребир думаю скоро загнется(их же вроде интер покупал?)- дороговат их инструмент, а качество упало. Особенно с намоткой и креплением к ламеля.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Kvost написал :
За такую цену вполне

А сколько сей девайс нынче стоит?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pitbul написал :
А сколько сей

1000 рублей.

in my humble opinion

Может повторюсь (внимательно всё прочитать сейчс некогда). У нас по этому поводу в прошлом выпуске было ИНТЕРВЬЮ с Дитером Кристианом КРЕСС: что такое Prokressiv? Вот ссылка на нашу интернет-версию этого материала: