Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1914149

bog_ написал :
Смысла ставить или отговаривать ?

В смысле отговаривать от приобретения и установки именно этой техники ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Не-а, не вижу смысла ....

Смысла ставить или отговаривать ?

PolyTrade написал :
Просто купите MIDEA MSE-09HRIN2 серии Elite!

Даже первый рас слышу о таких, хотя вроде изучаю ассортимент местных инверторов уже месяц

bog_ написал :
Hitachi ras10 eh2.
Отговорите?

Не будем отговаривать! Просто купите MIDEA MSE-09HRIN2 серии Elite! Из недорогих инверторов ну ооооооочень хороший! Наверняка, в Брянске продают такие

bog_ написал :
Отговорите?

Не-а, не вижу смысла ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

В общем, подойдя "вплотную" к покупке, думаю на этой неделе заказывать Hitachi ras10 eh2.
Отговорите?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Евгений В написал :
Я бы, наверное, даже приехал посмотреть на такое чудо

Не успеете - раньше меня угрохают соседи

Сделайте щель в стене глубиной 30см, купите электропривод и запитайте на включение кондея. конд вкл - оргстекло выехало, конд выкл - заехало обратно
Я бы, наверное, даже приехал посмотреть на такое чудо

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2Евгений В
Не поверите, но эта картинка уже два года "живет" у меня в компьютере ! На ней все красиво, но есть одно "НО": кондиционером пользуемся три месяца, а все остальное время это будет поддон для сбора пыли, да и вид для жилой комнаты "не очень". Подумываю о том, как сделать что-то подобное, но быстросъемное, чтобы устанавливать на время работы кондиционера. А пока, когда сажусь в кресло, вручную поднимаю шторку выше, хотя по инструкции это запрещено.

Если до сих пор не можете нормально посидеть на кресле из-за кондея, спешу предложить инновационную разработку - "отражающая панелька из оргстекла"

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

fon@ написал :
даже в quiet-режиме?

Да, поток все равно достаточно мощный, хотя кондиционера почти не слышно (в этом к Панасонику претензий нет!). У меня модель 2006 года CS-E9DKDW, но и сейчас, судя по тому, что вижу в магазинах, у Панасоника в конструкции направляющих шторок принципиально ничего не изменилось.

2AlexEE

даже в quiet-режиме?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

fon@ написал :
те же яйца, только в профиль)

Только у каждых яиц свои "тараканы" . У Панасоника - это невозможность направить холодный воздух горизонтально. В самом верхнем положении шторок воздух выходит под углом градусов 45. У нас напротив кондиционера на расстоянии 1,5 метра стоит кресло, так при работающем кондиционере в нем неприятно сидеть.

fon@ написал :
те же яйца, только в профиль)

Только цена эти же "яиц" на 10 тыс дороже... Так понимаю, что смысла переплачивать нет...

те же яйца, только в профиль)

vnipi написал :
так пообщайтесь с фирмой, где покупать собираетесь "FUJI" - должны пойти нвстречу по цене

Так можно сказать, что фуджи лучше, чем прочие приведенные тут?
Например, как он с в сравнении с панасом или хитачи?

Доброй ночи!

bog_ написал :
Сегодня еще к выбору добавился fuji rsa09lgc, но он дороже даже тосшибы.

так пообщайтесь с фирмой, где покупать собираетесь "FUJI" - должны пойти нвстречу по цене, в пределах разумных конечно же.

С Уважением,

К FGL отношение в последнее время поменялось
куча траблов с электроникой, наваждение просто какое-то

Сегодня еще к выбору добавился fuji rsa09lgc, но он дороже даже тосшибы.

Добрый день!

bog_ написал :
Выбираю недорогой но надежный инвертор в зал

кроме вышеперечисленных брендов, просмотрите эту фирму "FUJI Electric":

на 11-ой странице каталога.
RSA09LG/ROR09LG - эту модель, например. По холоду - 3,2 кВт - макс. По шуму на низкой скорости - 21 дБ.

С Уважением,

сложно сказать, много субъективного
кому-то нравится пиво, кому-то морковный сок)

fon@ написал :
я бы взял тошибу, но мне показалась шумновата

а какие объективные преимущества у нее перед другими перечисленными конкурентами? (кроме более высокой цены )

я бы взял тошибу, но мне показалась шумновата
приятный пластик, приятное исполнение, цена вменяема - что еще надо

Выбираю недорогой но надежный инвертор в зал
Площадь зала 18 кв.м. + Прихожая (куда всегда широкая дверь открыта) 4 кв.м. В зале телевизор и компьютер.

Позвонил в климатическую компанию. Предложили (в порядке удорожания)
Hitachi ras10 eh2
Panasonic cs/cu-e9jkd
Toshiba ras10 skvr-e

Остальное сильно выбивается из бюджета. Вопросы следующие:

  1. Как эти модели в эксплуатации по надежности (очень не хочется переделывать через год... даже по гарантии)?
  2. Какая тише?
  3. Есть сомнения что мне надо чуть больше мощности (например 3кВт), хотя в компании уверяли что этих будет "заглаза" хватать.