Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1852606

Планирую уложить фартук и кухонный короб плиткой Sagra (). Задумался над вопросами швов:

  1. Можно ли их не делать видимыми вообще. Т.е. плитка к плитке на жидкие гвозди, а между ними сразу затирка. Как это будет смотреться? Может у кого есть фотографии такой плитки без швов?
  2. Если делать со швами, какие цвета посоветуете? Я планировал темно-коричневый для контраста, но продавец рекомендовал настоятельно светлый. Говорит так лучше по его опыту. Заставил задуматься. Что вы думаете?


ИМХО, Вам лучше там спросить у плиточников

kopaliny написал :
ИМХО, Вам лучше там спросить у плиточников

Шибко уж большая ветка. Да и вопрос скорее по оформлению а не технологии.

bog_ написал :
Да и вопрос скорее по оформлению а не технологии.

По технологии. Без швов не получится.Цвет затирки-это уже дизайн.

Затирку лучше делать в цвет, а не контрастную.
Шов - 1-1,5 мм.

Чип и Дейл написал :
Затирку лучше делать в цвет, а не контрастную.

+1

Чип и Дейл написал :
Шов - 1-1,5 мм.

пр-тель церсанит,калибр может и гулять

bog_ написал :

пробелы ставьте перед ссылкой)

Чип и Дейл написал :
Затирку лучше делать в цвет, а не контрастную.

О контрастной задумался , поскольку до этого сделали в ванной контрастную, а на полу на кухне - в цвет. Так вот в ванной всем больше нравится вариант. Хотя конечно фартук - это фартук

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

В цвет все равно не получится, затирка может менять цвет от влаги, может выгарать на солнце, плюс еще грязь не ней скапливается больше чем на поверхности самой плитки. Лучше делать контрастную.

Регистрация: 21.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Я делал контрастную в ванной. Бежевый цвет плитки и темно коричневый затирки. Но - там плитка большая, 40 на 27, а в вашем случае я бы посоветовал в цвет. Ну, то есть, не значит, что нужно подбирать один в один - лучше взять бежевую, но чуть потемнее основного тона. Или немного посветлее, как на картинках по ссылке. зазор для такой плитки часто делают большим - 4-5 мм, но панно тогда будет смотреться разрозненным. так что 2 мм, наверное. все вышеизложенное личное мнение. Помню, кто то выкладывал плитку для примера на разных листах цветной бумаги - так можно заранее довольно точно прикинуть конечный результат.

bobah написал :
лучше взять бежевую

как раз на пол взял бежевую - смотрится как грязно-белая При чем очень сильно цвет от влаги меняет... над мойкой всегда другого цвета будет