Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1853316

Здравствуйте!
Были с женой в мерлене, понравились ей щиты сосновые!
Хочет шкаф из ентих щитов, да еще и в "слоновую кость его покрасить" "с матом")
Подскажите кто работал, из чего все-таки?
Руки откуда надо, инструмента навалом!)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

waren написал :
да еще и в "слоновую кость его покрасить

зачем тогда дерево ?
Щиты из сосны будут "играть" от влажности, температуры.

Дсп говорит крошится и не экологично-непрактично-некрасиво!)

Я делал (и иногда еще делаю) книжные шкафы-библиотеки как раз из таких щитов. Действительно ведет, и вид у голой сосны как-то не айс - я фанеровал шпонами красивыми, причем с 2х сторон для компенсации усилия. Если изделие будет стоять в жилом доме, особо перепадов температуры не будет. Если красить, лучше возьмите МДФ - экологично, недорого, и не ведет. А вообще, если инстумента "навалом" - сделайте на филенках. И красивее и никакие перепады влажности/температуры не страшны.

А что за "филенки"?-из чего? где посмотреть можно
И мдф чем красить и как? - хотя вопрос в другую тему получился, прошу извинить)

Не проще ли тогда сразу купить готовый шкаф? Грамотно покрасить, да так, чтобы было похоже на мебель, без качественного оборудования НЕВОЗМОЖНО. Увы! Про щиты уже говорилось, под покраску, пустая трата денег. Но если решитесь, то вести от влаги ничего не будет. Ведь насколько я понимаю, вам приспичило эмалировать панели. а это означает,грунтовка шпаклевка покраска не менее трех-четырех слоев, с промежуточной шлифовкой и окончательной полировкой....После такой обработки дерево можно в воде держать, не то, что во влажном помещении. При условии, отсутствия сколов конечно...
А вообще-то... Не ищите геморрой там, где его легко избежать. Эмалированная мебель это очень сложно и дорого. Кстати, поэтому, ее не так много в продаже. Проще купить качественную ЛДСП. Ну, или уже сли без крашенной совсем никак, то заказать покраску в спецконторе.

waren написал :
Хочет шкаф из ентих щитов, да еще и в "слоновую кость его покрасить" "с матом")

из еловых можно. но грубо как то.
а вот покрасить еловый щит с матом можно..) но сильно краше он не будет, и потом его все равно лачить надо. наверное..
может лучше дуб подморить и сделать красивую мужскую библиотеку в классическом стиле?) ну ее. жену, с ее глупостями..))

waren написал :
А что за "филенки"?-из чего? где посмотреть можно

окошечко у дверочки) , в рамочке..)

Ну вот и приехали!
Дерево не хотим: "т.к. гем....й" долго и муторно
ЛДСП - подавай беленого дуба!
В принципе вопросов особо нет, кроме углового соединения? Знаю, тема избитая до нельзя, но искать тоже не вариант) Конфирматы, саморезы и пр. - что все-таки в домашних условиях самое-то? Я имею ввиду то, чем скреплять проще, без особого опыта мебелесборки, напиленный по размеру материал, между собой?
И еще, может кто знает нормальную фирму, по распилу и кромкованию лдсп?-посоветуйте пожалуйста) Очень хорошо бы по метражу, а не по листам.
Купить готовый не рассматриваю, т.к. обещал сам сделать....а зря.....

waren написал :
И еще, может кто знает нормальную фирму, по распилу и кромкованию лдсп?-посоветуйте пожалуйста) Очень хорошо бы по метражу, а не по листам.

Ну вот.... А так все хорошо начиналось...

waren написал :
Дерево не хотим: "т.к. гем....й" долго и муторно
ЛДСП - подавай беленого дуба!

С ЛДСП при желании тоже можно хорошо затянуть.
Шкаф из беленого дуба и из ЛДСП беленый дуб - это как "божий дар" и яичница.
Не хочется филенки делать, купите щиты из ясеня. Профрезеруйте русты и калевки!

Останется только протравой обработать, патиной белой пройти и маслом или лаком покрыть.

waren написал :
ЛДСП - подавай беленого дуба!
В принципе вопросов особо нет, кроме углового соединения? Знаю, тема избитая до нельзя, но искать тоже не вариант) Конфирматы, саморезы и пр. - что все-таки в домашних условиях самое-то? Я имею ввиду то, чем скреплять проще, без особого опыта мебелесборки, напиленный по размеру материал, между собой?

Здесь на форуме есть тема по распилу, там адреса контор. Соединение на конфирматы, самое простое. Нужна угловая струбцина, спец сверло и все...

А есть шкафы из массива, которые и смотрелись бы красиво и стоили адекватно? Мы же всё-таки в России живём, леса предостаточно...

alonex написал :
А есть шкафы из массива, которые и смотрелись бы красиво и стоили адекватно? Мы же всё-таки в России живём, леса предостаточно...

К сожалению, мы ж в России живем... Посмотрите, на границе Финляндии и России, что творится... У нас рубят, у них этот лес пилят.. Напилить, немногим сложнее чем срубить, НО! Идея же не в переработке леса. ИДЕЯ НАРУБИТЬ БАБОК. Такие схемы позволяют получать дикие прибыли... С мебелью то же самое... И надежды не предвидится....

ДА, "есть шкафы из массива, которые и смотрелись бы красиво и стоили адекватно"
. Например.

FTO_MAN написал :
ДА, "есть шкафы из массива, которые и смотрелись бы красиво и стоили адекватно"
. Например.

) Вообще-то по поводу красоты я бы сильно поспорил...

alonex написал :
) Вообще-то по поводу красоты я бы сильно поспорил...

Ха! Если бы вы видели, как выглядят изделия самого FTO_MAN, вы бы посчитали этот шкафчик действительно красивым....

trebute написал :
Ха! Если бы вы видели, как выглядят изделия самого FTO_MAN, вы бы посчитали этот шкафчик действительно красивым....

о вкусах не спорят. И своё мнение я никогда никому ненавязываю.