Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1856256

mihamaster написал :
Все мы реалисты,полагаю

Ну в общем то я тоже об этом поэтому совет - забыть о прямом угле, ну или либо пересмотреть свое отношение к его численной составляющей в 90 градусов

Труженик написал :
А штукатурить необходимо все стены,причем в угол 90 градусов.Если хотите,что получилось красиво,конечно.

Труженик написал :
Геометрия в сан узле просто необходима,иначе это просто напросто халтура.

Труженик написал :
Вы сначала научитесь плитку ложить в санузле в угол 90 градусов.

Бессмыслица.Один угол есть смысл выложить,остальные по факту.Если все-надо было об этом задумываться на этапе кладки.Нигде и никогда 90 град по всем углам не видны и не было необходимости(кроме понтов).Разница в углах безпроблемно компенсируется.Единственное место сама ванна.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

А как Вам такой вот вариант " ванна сразу"!

Добрых дел мастерррр

2ars di не знаю как там что крепилось, но я бы однозначно побоялась мыться в такой ванной. Водонагреватель то на 30 литров повесили, у меня кошмары снятся, что он упал и....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ylgo написал :
Водонагреватель то на 30 литров повесили, у меня кошмары снятся, что он упал и....

А там 100! Там танк можно помыть!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ylgo написал :
я бы однозначно побоялась мыться в такой ванной.

Страшней на ножках ,я им не доверяю!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Здесь попроще на пол кирпича с двух сторон и ванна 1,5 метра ,а не 1,75! Ванны ставились не сразу, отступление одна плитка верх от края.

Добрых дел мастерррр

я стальные ванны ставлю на кронштейны (чугунки) от раковины. по четырем угламм ванны креплю кронштейны к стенам и ванна через резинку кладется бортами на них - ножки только для красоты стоят. Ванная 1,7 м держится безпроблем, не шелохнется. А вот ножкам жестяным веры нету..

Регистрация: 26.08.2007 Нижний Новгород Сообщений: 166

Gins написал :
я стальные ванны ставлю на кронштейны (чугунки) от раковины. по четырем углам ванны креплю кронштейны к стенам и ванна через резинку кладется бортами на них - ножки только для красоты стоят. Ванная 1,7 м держится безпроблем, не шелохнется.

А если ванна 1500, а проем 1900? А если в голове ванны конструкция из ГВЛ, закрывающая разводку? В этих случаях как крепить?

Mift2007 написал :
А если ванна 1500, а проем 1900?

честно сказать с таким практически не сталкивался - либо в тех случаях ванны чугунки были, либо ванна кое как в проем (обычно) влезает - это в типовых квартирах

в Вашем случае я бы сделал каркас с уголка или профильной трубы - по цене погон. метраж не дорого, есть возможность - сварить, нет - насверлить дырок и скрутить болтами.
К слову на днях поучавствовал в ремонте ванной комнаты, там железка просто на ножках стоит. Так вот полез под потолок, один раз на нее наступил - и пошел за стремянкой. В такую бы ванну точно не полез

Каркас - как аквариум только без стекол (кубик). поставить на пол, одну длинную стенку присверлить к капит. стене и надеть ванну сверху в него. только желательно под борта резинку или уплотнитель проложить чтобы эмаль не слетала.
Либо как вариант - стенки из кирпича (как на фотках выше). Мне железки больше по душе - проблемы со сваркой и резкой нет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Gins написал :
Мне железки больше по душе - проблемы со сваркой и резкой нет.

На первой фотке варил рамки и касоурчик для жёсткости,уголок 50+ 6 анкеров на каждую сторону и вдоль просто уголок, пропенил с низу-не шумит не колышется ванны чугуные.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
На первой фотке варил рамки и касоурчик для жёсткости,уголок 50+ 6 анкеров на каждую сторону и вдоль просто уголок, пропенил с низу-не шумит

ну я примерно про то же, но если там короб с гкл - то анкерить некуда, аквариум делать надо
пену не делаю - нормальный ход, но не всех устраивает просто, поэтому резинку подкладываю. Для себя железку пропенил - так звук у чугуняки звонче..

ars di написал :
ванны чугуные

я чугунные на родные ноги ставлю - они на них хорошо держатся. А вот железки - у тех ножки только для красоты похоже

вот такая ситуация меняю частично плитку на стенах привезли такого же цвета но размер по ширине и длинне больше на соседние стены швы не совместить что делать

Вариант 1: Сдвинуть новую плитку на половину.
Вариант 2 (более трудоёмкий): Развернуть новую плитку на 45гр.(положить "ромбиком").

otyan, соглалсен. Это хорошие советы, особенно второй, мне нравится)