Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515
#1854564

Серия Нептун насколько надежна и эффективна? .

Первое почему можно отдать предпочтение Нептуну:
1) Производят в России.
2) На рынке более 10 лет.
3) Проверенно не на одном доме.
4) Отказов системы практически не было.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Это все пустые рекламные лозунги.
У нептуна хорошо поставлена реклама - набираешь в поисковике "Радуга" и попадаешь к Нептуну.

VAT написал :
У нептуна хорошо поставлена реклама - набираешь в поисковике "Радуга" и попадаешь к Нептуну.

Конечно хорошо поставлена реклама, ведь кто же смог развить систему от протечек еще, не подскажите? Сколько лет на рынке другие системы от протечек?

crusaider написал :
Первое почему можно отдать предпочтение Нептуну:
1) Производят в России
2) На рынке более 10 лет
3) Проверенно не на одном доме
4) отказов системы практически не было

Я бы может и задумался ..... если бы ... вы не продавали этот самый Нептун

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Хотелось бы технических подробностей, а не маркетинга. Чем технически Нептун надежнее, чем Ковчег с кранами с сервоприводами FAR? Можно ли к Нептуну присоединить краны с сервоприводами FAR?
Как именно у Нептуна работают запорные устройства? В случае аварии с протечкой будет ли работать Нептун, если начнет выбивать УЗО по квартире от потопа?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

220В нептун НЕ закроет краны без электричества. С УПС не решается тоже.

С УПС не решается тоже.

А вот это интересно, почему подключение через УПС не решит проблему?

Разве что сигнал УПС "работа от батареи" завести на вход сигнала протечки....

Но тогда можно оказаться мокрым, в мыле в ванне без света

BV написал :
Разве что сигнал УПС "работа от батареи" завести на вход сигнала протечки...

Нет, как я понял при протечке и при попадании воды на 220 должно отрубиться УЗО и можно предположить, что вода еще не успеет добраться до датчиков, т.е. когда она до них доберется контроллер уже будет без питания. Именно в этом случае УПСа и должна помочь.

Или я чего не так понимаю?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

УПСа продержится часов 8 максимум. Т.е если вы ушли на работу, выключилось электричесво, то к тому времени когда вы вернетесь никто не будет ничего защищать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

он свежайший сам себя сожрет без всякой нагрузки. Вообще надо брать конкретный УПС и измерять потребление от батареи - у APC back 350cs - 0.5А на холостом ходу. Ну и попутно выяснить его алгоритм. Он вообще может гораздо раньше отключится по своим собственным соображениям.

УПСы бывают разные, было время когда участвовал в запуске Торгового Комплекса так там на ночь электричество отрубали, из-за этого манагеров просили УПСы на ночь выключать, чего конечно же никто не делал - и ничего, утром они продолжали также противно писчать давая даже стартануть ПК, а это уже ~10 часов без электричества.

Опять же отрубилось электричество на 10 часов (рабочий день) будет протечка или нет - неизвестно, а вот холодильник точно разморозится - и не исключено что начнет попахивать....

Andrey1812 написал :
на 10 часов (рабочий день) будет протечка или нет - неизвестно, а вот холодильник точно разморозится - и не исключено что начнет попахивать....

хороший 10 часов без проблем

Нептун хорошая система, консультируют хорошо (подробно и вежливо). Когда я звонила и переспрашивала несколько раз, да еще с недоверием разговаривала, со мной спокойно общались и не пытали втюхать эту систему (ни то что на строительных рынках). А 100 процентной гарантии они конечно не дают, но кто же даст , тогда надо в страховую компанию звонить и страховать свою квартиру от протечек пожаров и т.д. Мой лозунг: "Доверяй Российскому производителю!!!", но ПРОВЕРЯЙ!

Китай????????? что вся система? откуда такие выводы? А как же завод у нас в г. Мытищи () Достаточно большой, сама видела

Подол написал :
Странно... сняв лицевую панель контроллера "Стандарт" обнаружил с обратной стороны иероглифы...
Не, ну если в России китайский стал государственным языком, тогда возможно производят в России.

Для непосвященных--- иероглифы там есть, но они не китайские, а корейские. И производитель этих пластмасок - фирма АНАМ (корейская)

маняя написал :
Китай????????? что вся система? откуда такие выводы? А как же завод у нас в г. Мытищи () Достаточно большой, сама видела

Ну может быть в Китае что нибудь трудоемкое и делают для разных систем. Но делать могут по разному, главное чтоб ОТК был "неподкупным" и качество для нас потребителей высокое!

Вообще, я сначала ставил Аквасторож (около 7 антизатопов установили), пока не произошел каверзный случай "не сработал привод на кране" бился с диллерами по поводу разъяснений, на что мне сказали что производиться это в Китае и придется делать самому под свою ответственность (не в их компетенции эти вопросы), пришлось самим ремонт делать заказчикам((((((((((, после начали рассматривать Нептун и сейчас довольны как мы так и заказчики сами, в одном случае потоп предовратил Нептун, и теперь кстати есть работа в том районе у нас на месяц, за что спасибо ОГРОМНОЕ производителю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

"довольны как мы так и заказчики" - ну сами вдумайтесь? аккуратней с пиаром.

Конечно у меня нет большого опыта установки различных систем антипротечек, но исходя из маленького 2,5-й годичного опыта установки систем Нептун, Аквасторож или др. , советую обратить внимание на Нептун. Как-то устанавливали эту систему на радиоканале у одной очень солидной заказчицы, ну установили, запрограммировали, проверили каждый радиодатчик -- всё нормально! А через неделю звонит её администратор в панике, и жалуется на один радиодатчик, который не показывает признаков "жизни". Мы конечно ответственно относимся к своей работе, но в данном случае проблемка была с самой системой. Я связался с сервис/службой Нептуна и мы вместе приехали на этот объект. Как оказалось причина была в самом датчике -- большое энергопотребление. Они заменили датчик, перепрограммировали всю систему. Конечно всё по гарантии, но мне больше понравилась их оперативность!... которая сказывается и на моей репутации...

Вот тут все рекомендуют устанавливать Нептуны в связке с кранами FAR. А никто не пробовал использовать краны Бугатти? Вроде тоже неплохая контора и в Москве купить реально да и по цене похожи...

Warm написал :
Вот тут все рекомендуют устанавливать Нептуны в связке с кранами FAR. А никто не пробовал использовать краны Бугатти? Вроде тоже неплохая контора и в Москве купить реально да и по цене похожи...

Судя по электрической схеме привода BIMATIC(220В), с которым он поставляется, подключить можно, только нужен контроллер с перекидным реле.

DurK написал :
Судя по электрической схеме привода BIMATIC(220В), с которым он поставляется, подключить можно, только нужен контроллер с перекидным реле.

Я это понимаю.... Мне интересно почему все так любят FAR, игнорируя схожий по качеству и функционалу кран Бугатти. Может быть его купить сложнее или есть какие-то скрытые недостатки или возят только под заказ и т.п.

Warm написал :
почему все так любят FAR, игнорируя схожий по качеству и функционалу кран Бугатти.

Фаровские краны более распространены, и возможно раньше завезли. И зачем вдруг всем (кто использует фаровские...) переходить на Бугатти, если они не хуже...

УРА!!!!! РАБОТАЕТ!!! как я уже писала выше мы приобрели систему Нептун, тут как-то в один ужасный день ПРОРВАЛО трубу, а в квартире мы появляемся не часто, т.к. там еще не закончен ремонт. Страшно представить, что могло произойти, если бы системы не было. Так что теперь всем советую ставить такую чтуку. Теперь мне все равно Китай это не Китай (в чем у меня есть сомнения), главное что она работает. Тем более что система многим знакома и на рынке она уже давно.

маняя написал :
УРА!!!!! РАБОТАЕТ!!! как я уже писала выше мы приобрели систему Нептун, тут как-то в один ужасный день ПРОРВАЛО трубу, а в квартире мы появляемся не часто, т.к. там еще не закончен ремонт. Страшно представить, что могло произойти, если бы системы не было. Так что теперь всем советую ставить такую чтуку. Теперь мне все равно Китай это не Китай (в чем у меня есть сомнения), главное что она работает. Тем более что система многим знакома и на рынке она уже давно.

Вы нас не обманывает?
Какая есть альтернатива нептуну .За реальные деньги (хотя понятно ,что ремонт соседям будет дороже)

ильдар2008 написал :
Какая есть альтернатива нептуну .За реальные деньги (хотя понятно ,что ремонт соседям будет дороже)

Тут в одном из топиков есть описание около 10 конкурентов Нептуна, попробуйте поиском.

2 Маняя
Мои поздравления!

Алексей.К. написал :
Фаровские краны более распространены,

Дорогие они эти Фаровские краны...
Или они сверхнадежные? Какие проблемы с крананами могут быть у готовых систем?

2ильдар2008 всё в Ваших руках. Мы с мужем искали и наш выбор упал на Нептун. И так как именно эта система спасла нас от лишних трат денег, естественно я буду теперь советовать именно её (другие мы не использовали поэтому не знаю).
2Warm Спасибо за поздравления. Действительно как груз с души...