Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1963002

Vodya написал :
Реально утомил своим промоушеном.

А то, что студенты ахинею несут - это не промоушен?
Вам производители лапшу на уши вешают, а вы и рады их подставлять!

Nicolais написал :
Дался Вам дизайн! Вам, что, с контроллером на корпоративе танцевать!

Игнорировать мнение потребителей нельзя, иначе Вы, с продвигаемой Вами системой, плохо кончите.

stilist написал :
Игнорировать мнение потребителей нельзя, иначе Вы, с продвигаемой Вами системой, плохо кончите.

Есть такое понятие, как гармония!
Оное означает, что если какой-то продукт, изделие по своему функционалу отвечает
самому взыскательному вкусу и запросам потребителя, то, как правило,
такие вещи и внешне выглядят изящно и гармонично!

Посмотрите мониторы, холодильники, телевизоры, медицинскую технику,
томографы всяческие, бритвы и прочее, прочее...
Кто будет спорить, что у них прекрасный дизайн расходится с их возможностями?!
Учитесь, студенты!!!

Nicolais написал :
Вам производители лапшу на уши вешают

Так это их задача, как производителей. А наша, как потребителей - осведомиться в меру возможностей, и при желании купить. Поэтому тут и обсуждают достоинства и недостатки существующих товаров.
Ты же напоминаешь первокурсника, который за 100 баксов в месяц создаёт ажиотаж по "скоро планирующейся к выпуску мега-продукции", попутно опуская остальные модели, т.е. просто спамишь. Птичка в гнедзе, яичко ..., а уже яичницу жаришь
Кстати, некоторые из-за тебя не поставят вообще ничего, а кто-то из этих некоторых расплатится потом немалой копейкой.

Nicolais написал :
Есть такое понятие, как гармония!
Оное означает, что если какой-то продукт, изделие по своему функционалу отвечает
самому взыскательному вкусу и запросам потребителя, то, как правило,
такие вещи и внешне выглядят изящно и гармонично!

А кто спорит? Лишь подтвердили мои слова. Система должна вызывать уважение, чувство надежности и даже защищенности. В случае с АС этого у меня к сожалению не возникло.

А вообще, можно закрыть глаза на недостатки, ущербный дизайн, на то, что нужно защищать и проверять эти датчики. Я бы купил АС, но тогда цена его должна быть не более 100$.

Vodya написал :
попутно опуская остальные модели, т.е. просто спамишь.

Где это Вы увидели "опускание"?
Посмотрите все мои посты, они содержат только один главный вопрос: каковы реальные гарантии
производителей по надёжности срабатывания их "замечательных" водоборцев на затопы квартир!

Вот, почему они на своих сайтах вообще не заикаются о сроках безотказной работы антизатопителей,
какую материальную ответственность несёт производитель за отказы их "пушистиков"?

А если уж Вы хотите увидеть действительно их "опускание" конкретно по моделям, то могу выложить
из форумов такие непечатные выражения по работе энтих "шедевров",
что мои вопросы покажутся детским лепетом!

А по сути, сами же производители и "опускают" свои "школярские" детища
очень уж "уникальными" характеристиками.

Vodya написал :
Кстати, некоторые из-за тебя не поставят вообще ничего, а кто-то из этих некоторых расплатится потом немалой копейкой.

Чтобы не ставить по обсуждению на форуме, нужно вначале пораскинуть свои мозги и сделать выбор!
Мало ли кто что посоветует, - может быть, насоветуют в колодец вниз головой для полного щастья!
А тот, кто "шурупит" головой, тот и поймёт, что делать безо всяких там "опусканий".

Ну хорошо, а что конкретно-то покупать и ставить?

stilist написал :
Я бы купил АС, но тогда цена его должна быть не более 100$.

Да, это было бы правильное решение купить АС за 100$, - если б продавались за такую цену!
Но только не один, а два для надёжности!
Правда, энная конструкция получится, но можно спрятать в коробку и прочее...
Зато, если один откажет, второй на помощь придёт.

Nicolais написал :
Чтобы не ставить по обсуждению на форуме, нужно вначале пораскинуть свои мозги и сделать выбор!
Мало ли кто что посоветует, - может быть, насоветуют в колодец вниз головой для полного щастья!
А тот, кто "шурупит" головой, тот и поймёт, что делать безо всяких там "опусканий".

)) А больной кажется пошел на поправку, уже не предлагает инопланетную систему, которая выйдет вот-вот. А разумно предлагает подумать над существующими и с делать единственно правильный выбор. ))

Vodya написал :
Ну хорошо, а что конкретно-то покупать и ставить?

Вернее - что делать, как выбрать из всех этих "пушистиков" самое то?

Вариант 1: - плотно сесть на поисковик и прошустрить отзывы покупателей по форумам,
уже эксплуатирующих водоборцы, составить сводную таблицу реальных (не заводских ) характеристик по моделям.

Вывешенные в инете такие таблицы не учитывать, т.к. могут составляться самими производителями,
как врачи, втюхивающих лекарства за % от ...
Из таблицы выбрать самый надёжный по отзывам и..., см. вариант 2.

Вариант 2: - пригласить знакомых профессионалов по электронике, механике
на одну, две рюмочки добротного коньяка с хорошим закусоном, и показать им
энту таблицу с просьбой дать рекомендации по выбору самого, самого...

Далее, по сценарию, - возможно обмытие тут же будущего водоборца!
Есть ещё варианты, но это позже, - а то обвинят в спаме.

Учитесь, студенты!

stilist написал :
А больной кажется пошел на поправку,

Ну, спасибо, дорогой, за хорошую весть и сочувствие, - это ж такой бальзам на душу!
Как выздоровлю совсем, я снова приду к вам!

Я не спрашивал "как выбрать", я спросил конкретно - что брать. Есть же своё мнение? Надеюсь его увидеть здесь.

Уважаемые, таки из таблицы лучшее "что" и покупайте.

А если спрашиваете меня конкретно "что" брать, отвечу: я лучше сам сделаю, - электроника есть,
привод припандорю к шаровому, брошу на 220в., датчики...!

И всё, нафик платить 10-12, когда можно сварганить самому или заказать знакомому умельцу!

Вот о чём я и говорил. А тем временем топик совершенно о другом - о выборе готовой системы (или комбинации из готовых состовляющих). Не у всех есть возможность "сварганить самому или заказать знакомому умельцу", и эти несчастные пытаются тут выбрать из представленного на рынке г.

Vodya написал :
эти несчастные пытаются тут выбрать из представленного на рынке г.

да-да-да, наверное,товарисч, забыл еще дописать: пытаясь защитить свою жалкую и никчемную жизнь, а также такое же имущество.

Думаю, эта фраза прекрасно дополнит моё представление о мнении Nicolais

Nicolais написал :
Вариант 1: - плотно сесть на поисковик и прошустрить отзывы покупателей по форумам,
уже эксплуатирующих водоборцы, составить сводную таблицу реальных (не заводских ) характеристик по моделям.

По каким таким не заводским характеристикам предлагается оценивать системы? Шапку таблицы в студию!

Nicolais написал :
пригласить знакомых профессионалов по электронике, механике
на одну, две рюмочки добротного коньяка с хорошим закусоном, и показать им
энту таблицу с просьбой дать рекомендации по выбору самого, самого...

Нэ-нэ-нэ, лучше не пользоваться данным советом, пьяные механикосантехники изобретут все что угодно, только потом, возможно, нужно дополнительно уже устанавливать систему пожаротушения.

stilist написал :
По каким таким не заводским характеристикам предлагается оценивать системы?

А таким - поставили антизатоп, а на другой день провод отвалился!
Вот она, - реальная характеристика надёжности: - 24 часа!
Или, - прорвало ГП, а отсекатель не сработал, - заклинило!
А там пошли затопления квартир, ущербы, суды, нервы и прочее...

Да таких отказов водоборцев полно приведено по форумам!
Пошустрите, ещё найдёте по отзывам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

И что, Nicolais, вы таки краны на 220в предполагаете? тогда вашу инопланетную систему в топку без варьянтов.))

Опять, друзья, не понимаете!
220 земное, а способ подключения инопланетный!
А у существующих производителей: и то и это - земное, студенческое, с Селигера!
А это две большие разницы!

Учитесь, студенты!

Ну точно козерог )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

я хотел сказать что у АС наиболее правильная идеология и небольшая шлифовка (замена сомнительной шестерни, добавка конденсатора для контроля датчиков, кое какая коррекция поведения в микрокоде) сделала бы его вне конкуренции. доработки копеечные. Несколько дней работы выпускнику ВУЗа чтоб внести изменения в документацию и поправить несколько строк в микрокоде.

доработать до ума нептун/гидролок нецелесообразно имхо - и обычный и радиоканал.

VAT написал :
я хотел сказать что у АС наиболее правильная идеология и небольшая шлифовка (замена сомнительной шестерни, добавка конденсатора для контроля датчиков, кое какая коррекция поведения в микрокоде) сделала бы его вне конкуренции. доработки копеечные. Несколько дней работы выпускнику ВУЗа чтоб внести изменения в документацию и поправить несколько строк в микрокоде.

доработать до ума нептун/гидролок нецелесообразно имхо - и обычный и радиоканал.

Ну это Ваше сугубо личное мнение,
Я никому не собираюсь навязывать определенную систему антизатопа, Хочу заметить что любой установленный антизатоп -- это уже хорошо!...
Вот к примеру, я устанавливаю Нептун. Сразу скажу что система конечно сыровата, есть несколько незначительных косячков, которые можно устранить, так сказать немного доработать. Но как факт -- система работает и выручает в нужный момент.

Vodya написал :
Ну точно козерог )

+1000!!!...)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Алексей,
как вы собираетесь "доработать" то, что Нептун управляет 220в приводами? Выкинуть эти большие красивые краны?
про козерога -это кому? ну я - козерог, да))

"...Козерогам свойственны такие черты характера, как своенравие и честолюбие.
Смелость и выносливость, физическая и моральная стойкость, умение твердо опираться
на что-то реальное помогают Козерогу двигаться к цели как к вершине.

Упорный, втайне честолюбивый, Козерог живет в реальной действительности.
Постепенно он идет к своей цели, проявляя невероятное терпение, преодолевая
все препятствия, охотно идет навстречу любым трудностям.

Он очень рассудителен. Прежде чем принять окончательное решение, несколько раз взвесит.
К его шагу непросто пристроиться, потому что у него часто возникает состояние одиночества,
как душевного, так и личностного.

Отличительной чертой является способность достигать высокой концентрации
на предмете своего внимания, проявляя при этом завидное чувство долга и ответственности.
Внутреннее, эмоциональное напряжение очень велико, хотя и не проявляется вовне.

Для таких людей характерна сосредоточенность, четкость, простота, бережливость и желание
неустанно, непреклонно восходить в профессиональном, социальном и духовном отношении.

В жизни порой мешает излишняя серьезность, эмоциональная сухость и недоверчивость к окружающим.
Такой человек любит работать умом или руками, рано или поздно достигает выдающихся успехов
и обретает уважение окружающих. Козероги обычно обладают великолепными руководящими,
организаторскими и административными способностями.

С годами и опытом Козерог становится мудрее, мягче и добрее.
Если недостатки других с годами лишь усугубляются, костенеют, то у Козерогов наоборот.
В юности они похожи на стариков, а в старости молодеют.
Козерог обожает уважение, власть, традиции.
Его глаза устремлены не к звездам, а на свой путь, и ноги твердо стоят на земле..."

Из:

Всё смешали в одну кучу!

VAT написал :
как вы собираетесь "доработать" то, что Нептун управляет 220в приводами? Выкинуть эти большие красивые краны?

Кстати Нептун управляет не только кранами на 220В, у него есть ещё и на 12в.
И можно подключать кучу других кранов...

VAT написал :
про козерога -это кому? ну я - козерог, да))

Поздравляю, Nicolais достаточно полно раскрыл ваш знак...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

я не придаю значения знакам зодиака. возможно это признак моего знака))
ну и что?

Алексей, к любой из существующих систем можно прикрутить какойнить трехфазный двигатель 380в - и что?
12в - это радиоканал чтоль? Он крив по своему.