Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1855076

от чего может расплавится блок защиты гранит-300.

sanya-z Много от чего. Превышение напряжения, превышение тока, брак, и.т.п.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

От тепла конечно, что то нагрелось и расплавило, от холода точно тяжело что то расплавить.

Фирма, занимающаяся шкафами-купе, предупредила, что у них нет электрика в штате, и что подсветку придется провести самому. В принципе не чего сложного, шкаф 6 метров плюс 1 м. типа буквы ( Т ) вся конструкция. Ток подходит к скрытому тройному выключателю ну и далее на 3 блока, один на 5 ламп по 50 ват, другие по 3. Один расплавился, тот которым меньше всего пользуемся. Просто знать что это в это в порядке вещей брак то да се, а так и не отрубает и плавится.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

sanya-z написал :
Один расплавился, тот которым меньше всего пользуемся.

Осталось догадаться каким из -

sanya-z написал :
один на 5 ламп по 50 ват, другие по 3

меньше пользуются.

Лампы 12 Вольт через транс, или 220 Вольт?

kirich написал :
Лампы 12 Вольт через транс, или 220 Вольт?

220 три ответвления. 1. 5 ламп 50 ват. 2. 3 лам. 50 ват. 3. 3 лам. по 50 ват. 3м ответвлением редко пользовались. Через два месяца приехал с командировки, слышу запах, нашёл источник. Поднимаюсь на шкаф такая картина, расплавленный "гранит-300 процентов 40, и в центре искорка горит. Вот так думаю уедешь, а вдруг пыхнет.

sanya-z
Ну и что здесь непонятного если вы питаете 11 ламп если правильно посчитал, так? Это как минимум получается 550 ватт. А Гранит 300 на триста рассчитан. Если у вас отдельный гранит на каждую ветку т.е. три значит сгоревший БРАК.

Я так и думаю, но на всякий случай паронит подлажу под каждый.

ух, здорово как, что зашла в эту темку. С рождением второго ребенка решили сделать ремонт на кухне, и я как раз хочу подсветку провести по периметру рабочей зоны. Значит мне для этого Гранит подойдет? А когда буду делать, смогу ли к вам обратиться за помощью в расчетах: какой именно мне понадобится?

Подсветку лучше неон лампами сделать. Ярче получится и проблем с нагревом нет

спасибо, Насяльника! А эти неоновые можно как-то сделать, чтоб приглушался свет?

В принципе да однако регулировка яркости неона это ооочень недешевое удовольствие.
Да и зачем
Рабочую зону подсвечивают во время работы и тут никаких компромисов ярко и все тут.
Другое дело вы сели задушевно попить чаю тут рабочая зона - ВЫКЛ. а вкл всякие светилки в гарнитуре за стеклянными дверцами например, наверху,под цоколем там применяют галоген и светодиоды (если богат) они без проблем регулируются.

Во время чаепития свет на уровне глаз сидящего человека некомфортен даже с учетом уустановки экрана.

Насяльника написал :
Другое дело вы сели задушевно попить чаю тут рабочая зона - ВЫКЛ. а вкл всякие светилки в гарнитуре за стеклянными дверцами например, наверху,под цоколем там применяют галоген и светодиоды (если богат) они без проблем регулируются.

душевно и романтично так описали... я подумаю над Вашим советом Он действительно дельный

Регистрация: 27.09.2009 Стерлитамак Сообщений: 107

Платы для электросхем щас дешевле заказать в китае с доставкой, чем производить тут, потому что китай продает такие вещи на вес! Вам увы не повезло.