Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#132476

Можно я свой отрекламирую - СТС 950 с горелкой бентон, коаксиал из стены торчит. Живу в пригороде Питера. Но не очень дешевый.

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

Ага. Встают. У моего знакомого замерз вентилятор на вытяжке, стал медленно вращаться, и электроника все погасила.... Последствия понятны. Дело было этой зимой в Питере.

P.s. Модель не знаю. (

Регистрация: 23.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 251

Сейчас на рынке просто колосальный выбор котлов а в интернете огромный выбор инструкций по выбору
не смотря на это - я уже 3 м-ца не могу выбрать себе котёл - кидаюсь то к одному то к другому
Немцев пришлось отмести - из за давления газа в сети в нашем городе - на это в первую очередь обратите внимание
Поэтому остановился на итальянце - или Беретта или Бакси - хотя не суть
Насчет коаксиального кабеля - тут Вы меня просто пугаете - насчет того что дома замерзли - то что они обледеневают - это я знаю - но чтобы котёл встал - этого я пока не слышал
Насчет меди - это очень здорово - если у вас хватает на неё средств
И еще 24 Квт - это примерно на дом 150-200 м2 - грубо говоря

Дом построен, лет 5 как обживаем, сейчас дадут газ, трубы роют и все такое...
Везьде в доме уже все облицовано, какими трубами лучше работать? и какие радиаторы брать...рекомендуют медь, но как быть с внешним видом? или она есть в пластике(знакомый говорил), насколько я знаю медь зеленеет - на фоне белой стены или вагонки смотреться будет жутко...
Котел настенный на 24 киловата какой фирмы? немец Вайсман стоит 1500у.е француз 1000 такого же класса или есть что-то еще?
Котлы все двухконтурные, второй контур не задействуем(рарячей воды) - электробойлер стоит в самой ванной. это не влияет на работу котла?(заглушеный контур)
Хочу бездымоходный(турбо) с выхлопом на улицу, но говорят в эти морозы у многих обледенели выводные трубы и вследствие автоматика потушила огонь, у некоторых замерзли все батареии из-за этого.
Что посоветуете?