Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847
#1855549

Вообщем пилил пилил потом решил обороты подрегулировать а колёсико болтается (4350makita) .Вообщем дома разобрал (снял крышку) колёсико открутилось а шурупчика нема(( по идее с большей вероятностью он попал в нутро лобзаря нежели на улицу выпал. То что снималось легко- снял в моторчиках обмотках не шарю оттого не лезу . А если он -шуруп там? ППц лобзику ?Или фигня он мелкий перемелится или охлаждением куда выдует)) СЦ не хочу везти.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

А у Макиты не только шток на честном слове держится))))

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

просто ротор вместе редуктором вытащите, сразу увидите - ничего сложного

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2ToZ Пошарьте хорошим магнитом по "кишкам",может поймает винтик.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Самое плохое в том что винтик в диаметре 1.7 и длинной 3 мм ... не найти(( Где такое купить может знает кто. Да ....в СЦ винты такие не поставляются(

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ToZ я бы повез в СЦ. Что там точно может замкнуть -- не знаю, но в тенике горящие платы по этой причине встречал.
Потрясти хвостом вниз вообще результатов не дает?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Бегемот86 Я уж два дня им пилю .Шурупчик ищу теперь... в оптике)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ToZ написал :
Я уж два дня им пилю .

не особо надежный показатель.

ToZ написал :
Самое плохое в том что винтик в диаметре 1.7 и длинной 3 мм ... не найти(( Где такое купить может знает кто.

В оргтехнике такой мелкий крепёж используется. (принтер старый может кто выбросил, винчестер итп)

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

В старых магнитофонах/плеерах покопаться - там такие винтики встречаются на механизмах.

ToZ написал :
винтик в диаметре 1.7 и длинной 3 мм

Найдите убитый CD/DVD привод. В NЕС-1100, точно есть такой.
Там же, в приводе, есть пара маленьких но зверски мощных магнитов. Прикрутите к карандашу покрепче и вперёд.

Feelgood!

У меня лобзик Makita 4350 FCT , не выбирал потому что из интернет магазина , на кривость даже не смотрел потому что пилит ровно, о кривоватом креплении пилки много читал но почти все говорят что на распил не влияет, достану свою и промеряю.
И у меня отклонение на конце пилки 1мм, но пилит ведь ровно без уводов , и по направляющей сегодня пилил и нормально.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Ves написал :
Цитата:
Сообщение от ToZ
винтик в диаметре 1.7 и длинной 3 мм

Найдите убитый CD/DVD привод. В NЕС-1100, точно есть такой.
Там же, в приводе, есть пара маленьких но зверски мощных магнитов. Прикрутите к карандашу покрепче и вперёд

Огромное спасибо сегодня разобрал привод старый там колёсико именно этим винтиком закручено.