Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1855883

Здравствуйте,господа!
Недавно купили жилье в старом фонде Петербурга, начали делать ремонт и когда сдирали слои старых обоев,обнаружили заложенную старую печь,точнее от нее осталась дыра в стене и дымоход(все в копоти,т.е.,что это бывшая печь очевидно) с хорошей,на мой взгляд тягой. и ,конечно,появилась мысль сделать на этом месте камин (этаж последний). Подскажите, плиз, возможно ли это и как? и можно ли без согласований,ведь дымоход-то уже стоит? Заранее,спасибо)))))

Вроде можно. Если этаж не последний нужно ещё с соседями согласовывать - но это не ваш случай. Я бы не рисковал, а обратился в обслуживающую дом организацию с этим вопросом.

очень не хочется к ним идти(( столько денег захотят сразу..да к тому же дом попал под реновацию,т.е. снесут в течении 9 лет..но так я загорелась этим камином!!!!

как все -таки технически его можно соорудить? маленький скромный и по размерам и по цене,сейчас просто ниша(1000-1400 мм.в глубину 400мм ) в стене с дымоходом, из каких материалов его собрать,надо ли этот кирпичный дымоход чем -то обкладывать(хотя кирпич времен начала 20 века)?

Да вы просто сходите спросите сначала. И попросите показать вам нормативный акт, на основании которого они вам разрешат/запретят. Денег они с вас не могут брать - незачто.

Технически всё возможно, но насчёт "скромно по цене" не уверен. ИМХО, главное - это всё-таки пожаробезопасность и отсутствие проблем с законом (соседями, экспл. организацией, пожарн. надзором).

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Не ходите ни куда.Просто оцените тягу и кому вы можете "насолить" своим дымом.А технически-(на 9 лет) я бы поставил готовую каминную топку со стеклом в декоративном обрамлении,которую в любой момент можно демонтировать и перевезти.

Спасибо за советы))) тяга действительно неплохая,кстати,диаметр дымохода в самом узком месте примерно 150/ 300 мм. этого достаточно?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2Текитока-"детали"-БОГ-ну позовите кого-то...