Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1856087

У меня вопрос, если ставится манометр для житкости, (вода, масла, топливо,) и идет длинная тонкая трубка, надо ли випускать с етой трубки воздух, или он будет все равно правилно показивать? или с погрешностью

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

Выпускать необязательно показывать все равно одинаково будет, единственное будеть незначительная задержка при повышении давления, так как воздух сжимаеться в отличии от жидкости.

Значит надо випустить, надо данние без задержки

Допустим если манометр на 6 бар, показания не будут врать если давление падает к 0.5 бар, если будет воздух в трубке, трубка длинная, 1.8 м (от тормозной системи), или випустить?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

SenjaS написал :
Значит надо випустить, надо данние без задержки

Не будет никакой задержки. Показывать будет сразу. Просто давление будет нарастать медленнее, ибо жидкость будет выходить в эту трубку.

SVKan написал :
Не будет никакой задержки. Показывать будет сразу. Просто давление будет нарастать медленнее, ибо жидкость будет выходить в эту трубку.

Как понять, не будет задержки и будет наростать медленно. Мне нахо видеть калибания давления , зна4ит воздух випускать надо

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

SenjaS написал :
надо ли випускать с етой трубки воздух,

Обязательно!

SenjaS написал :
Допустим если манометр на 6 бар, показания не будут врать если давление падает к 0.5 бар,

Манометр нужно выбирать так,что бы при стабильно-рабочем давлении,стрелка его находилась во второй трети шкалы.Ставите трехходовой кран для манометров,и выпускаете воздух из трубки Перкинса.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Suever написал :
Ставите трехходовой кран для манометров,и выпускаете воздух

Да ну их,этих трёхходовых уродцев под манометры ! Лучше шаровой дренажник поставить ! Двумя пальчиками крутнул,сбросил воздух и закрыл. И не надо гаечки отпускать,боятся шток сломать и всё такое. Это я ответственно заявляю,как " бывалый", .Ну а если серьёзно говорить,то мы сейчас взяли дом на обслуживание,в котором помещение арендуем. Ну чтобы аренду не платить. Вот досталось счастье ! ИТП ,теплоцентры,узлы ГВС , всё такой дремучий "совок" ! Сейчас всё переделываем. Ну и под манометры, уже поставили дренажники.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

fontanero написал :
Да ну их,этих трёхходовых уродцев

Ну почему же уродцев,в целом ,хотя недостатки есть.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Suever Не коллега,чур меня,чур,от этих краников,с их недостатками !

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

SenjaS написал :
Как понять, не будет задержки и будет наростать медленно. Мне нахо видеть калибания давления , зна4ит воздух випускать надо

Так и понимать. Давление вы видеть будете.
Просто жидкость практически не сжимаема, а воздух сжимается достаточно хорошо.
Поэтому когда вы будете увеличивать давление на входе, то будет происходить сжатие воздуха на его место будет поступать вода, что немного сгладит скорость нарастания давления. Воздух амортизатором работать будет.
Что такое компенсационная камера или расширительный бачок знаете?
В любом случае задержка будет минимальной, а давление будет одинаковым везде...