Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515
#1856121

пол на крыльце сначала Пинотексом Бейс, затем 2 слоя Пинотекс Ультра цветной, затем 2 слоя яхт-лаком Уника Супер?
Идея такова - Пинотексом антисептировать древесину, для придания стойкости к истиранию покрыть яхт-лаком, устойчивым к внешней среде.
Будет такой вариант работать?

2Ренат 2607 Будет. Если сможете найти яхт-лак, устойчивый к внешней среде (особенно к мокрой обуви с песочком) .

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

2Ренат 2607 я красил яхтовым лаком веранду.Он облазит через год,становится шершавым.Думаю потому что ему положено работать в воде,а не на солнце.

Есть очень много яхтных лаков устойчивых к истиранию и защитой от ультрафиолета. Например

Очень много обсуждалось про покрытие пола на крыльце,веранде,в беседке,многие сходятся в том,что на сегодняшний день лучше масла ничего нет,я покрыл пол в беседке вот этим

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

ТОгда какие лаки по Пинотексу посоветуете? Есть ли полиуретановые лаки на растворителях для таких работ?
Если вести речь о масле, то как часто надо его наносить? Кроме Купринола какие еще есть варианты масел? Видел Пинотекс террас ойл для подобных работ. Как такой вариант масел?

Пинотекс террас ойл тоже пойдёт,наносить говорят надо,раз в год,на практике не знаю,но у масла есть большой плюс,оно очень легко наносится и у него совсем небольшой расход(когда наносил его,было очень непривычно).Скорей всего наносить его надо по мере истирания,зависит от интенсивности эксплуатации.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Почитал поиск. Купринола или mcCloskey storm coat в Питере нет. Реммерс предлагает вот такую лазурь Aidol HK-Lasur. Есть по ней какие-то мнения?

по поводу крыльца: можно было обработать валти похъюсте,затем лаком уника супер

Вы себе попробуйте лаком наружное крыльцо обработать, а когда облезет, мнение выскажете.
Все нормальные производители для наружной древесины покрытия в первую очередь эластичные делают.
Я имею в виду Sigma, Avis, Remmers, Akzo, Tikkurila, др....
Древесина на улице разнообразным факторам подвергается с завидной регулярностью. Дождик там или ветерок с солнышком.
Соответственно геометрические размеры деревянных изделий тоже! А с ними и пленочного покрытия!
Эластичное и стойкое к истиранию не совсем одно и то-же.
К тому же очень не многие лаковые покрытия имеют стойкость к воде , стоящей на горизонтальном основании и ей же разрушаются.
По сему лаки на ступеньки не очень то о годятся на улице!

Оптимально использование грунтовочного антисептика и антисептика без образования пленки в 2 слоя. я говорю за Тиккурилу и это Валтти-Похъюсте +2 слоя Валтти Колор, либо масла семейства Валлти , обратите внимание на Валтти Нон Слип нескользяшее водорастворимое масло (масла необходимо осматривать раз в год на предмет ремонтных работ), все продукты можно заколеровать в нужный вам цвет. Уника Супер не рекомендуеться для нанесения на поверхности снаружи подвергающиеся стоящему льду, снегу, воде (открытое крыльцо, пол беседки), если в желании покрыть яхтным лаком что то на улице вас не остановить (срок службы все равно не будет длительным), то Валти-Похъюсте, Уника супер на 40% разбавленая уайт-спиритом первый слой, Уника супер на 20% разбавленая уайт-спиритом второй слой.