Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#136867

ГриФ написал :
... эстетичность и практичность.

Да уж, две разные задачи.
Видел у людей забор из профлиста с зашитыми деревом столбами, покрашенными на тон темнее профлиста. Также покрашена была и оштукатуренная ж б лента фундамента забора.
Получился веселенький такой.

2Юбер
..дом, обитый сайдингом, очень похож на торговые ларьки и магазинчики - вам это не претит..

Свой дом не претит.

Дорогой Юбер!
Я может быть и обложил бы свой дом фасадным кирпичом какой-нибудь финской или эстонской фирмы по "от 1 евро/шт", как у соседа. И дом 250 м.кв площади и высотой 2 этажа обошелся бы мне в х раз дороже.

Как раз облицовка дома меня меньше всего беспокоит - сайдинг красивый, фасад вентилируется. Придет время - тогда и подумаю о диком камне или фасадном кирпиче, может быть.
Будем ближе к жизни.
Прицепил пример "похожего на ларек домика".

2 Юбер
Там всё хитрее...просто еслиб можно былоб материал выбирать самому на забор былоб лучше.
Потомучто процент деформации напрямую зависит от того из какого дерева доска сделана. Я заметил, что дерево крупно сучковое больше подвержено деформации, чем скажем мелкосучковое, в итоге мой совет выбирать доску для забора там где сучки 2-3 см макс не выше, тогда шанс выше что доску не будет крутить (ну это мой личный опыт общения с древесиной). И ещё выбирайте грамотно пропитку. На своём опыте убедился что это половина успеха дела. Из того что юзал на первом месте лазурь турецкая и тикурила, 4 я б поставил пинотексу, а 3 нашему акватексу (выцветает просто на ура)

Всё что написано это ИМХО.

2 Мехнет Равшанович
Да ради Бога! Я высказал свое личное мнение по этому вопросу.
И на счёт вида облицовки приложенного "домика" скажу то же самое, сорри.
Мне лично больше по душе дерево - живое оно...

2 Гриф
Это да. Насчет пропитки могу сказать то же, что говорил в другой ветке - баня, покрытая простым акватексом в два слоя лет 5 назад (а может - 6, я уже не помню), начала сереть только сейчас. Акватекс, наверное, лучше был тогда.

А никто не использовал забивные гильзы?
Т.е. столб забора из мет. профиля, но выступающий чуть из земли - а в него вставляется деревянный брусок. Вроде бы экономия должна быть на металле.

Подскажите, а почему у забора из профнастила 3 горизонтальных рейки
на двух что лист играет?

В Вашем случае, видимо, действительно будет забор "играть". Были бы прожилины помощнее, можно было бы двумя ограничиться.

mitin написал :
В Вашем случае, видимо, действительно будет забор "играть". Были бы прожилины помощнее, можно было бы двумя ограничиться

Это фото из рекламы строительной организации.
Я хотел использовать на горизонтали доску 40 *70 верх и низ.
И профнастил C8-1150 0,4 мм высотой 2 м.

А почему горизонтальные листы профнастила использовать не хотите? Прожилины ставить не нужно и монтаж упрощается.

mitin написал :
А почему горизонтальные листы профнастила использовать не хотите?

Горизонтальная волна пыль и грязь собирать будет гораздо лучше ((

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2alex_k

Возьмите не 10-й, а 21-й профнастил - он жёстче в разы за счет более глубоких канавок.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Эх, блин фоты дома лежат, надо бы запостить сюда дешевый вариант моего забора
Бетонные столбы а между ними металлические решётки. Столбы остались от старого забора из сгнившего штакетника, решетки 7 штук куплены как металлолом от завода рядом с даче
Итого: Решетки - 2100 руб.
Цемент для опалубки - 4 мешка - 640 руб.
Работники - 3000 руб.
Сварка - 2000 руб.
Итого:7740 руб.
Но, у меня простая дача а не коттедж))

Народ Подскажите кто-нибудь Технологию отливки бетонных столбиков для забора?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Странно,что никто про готовые заборные бетонные панели не помянул. Размер панели 2.0 м на 0.5 м. Структура разная. Обычно ставят пару нижних - глухие под камень, верхнюю ажурную.
Стоимость панели 250, беторного столбика 250. В итоге погонрым метр забора высотой в 1,5-1,6м стоит 500р \по материалам\.

У нас цены гуманнее - обрезная доска 3000-куб, металлические столбики для забора-б/у труба ф 60мм, длиной 2,5 м -120р. Брус также 3000 -куб. Хотя ещё пару лет назад необрезную можно было найти за 1200р.

Посмотрите уж и моё творение до кучи.
Себестоимость материалов 600$, работа естественно своя...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

finn-ugr написал :
Посмотрите уж и моё творение до кучи.

Какой-же вы финоугр, поди и небыли никогда в Удмуртии. Вот типичный финоугорский забор

go написал :
Какой-же вы финоугр, поди и небыли никогда в Удмуртии.

Ну батенька, за глубокое не знание количества народностей относящихся к финно-уграм....2

Забор-то поставлен после углублённого общения с финнами.

2 Finn-ugr
Прекрасный забор!
Просто класс!
Почва песчаная?

Юбер написал :
2 Finn-ugr
Прекрасный забор!

Спасибо!
Народ на дачном участке обалдел когда цоколь выкрасил в белый цвет, ну не принято у нас...непонятные предубеждения.

Юбер написал :
Почва песчаная?

Торфянник достался на глубину 1,7м, добавляю песок.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

truten Наверное дроздов, жена экспериментирует безуспешно А забор соседа, я с ним бороться устал, забей говорю трубы и прибей жерди, а сетку я сам свою личную приколочу. Получил крику на всю деревню, что забор его и как хочет так и делает, упало - поднимет когда сможет. Поднимает он по 4 раза в год... Трубы и жерди у него есть..... Вообще странный мужик, каждый день на работу и обратно бегает бегом около 22км, а так как дома коровы, овцы и проч, то времени у него катастрофически нет. Есть мотоцикл, но дрова из леса возит на санях, есть бензопила но пилит в одиночку двуручной пилой.

2 go А я устал ждать, когда соседи приведут в порядок свои заборы, просто устал
Купил столбов, забетонировал и натянул рабицу с трех сторон, не так уж это дорого, нервы свои дороже - смотреть на эту похабщину (а их заборы снес нафиг и сжёг - они и не заметили)

Регистрация: 29.10.2005 Малоярославец Сообщений: 105

Fox Mulder написал :
Народ Подскажите ктони-будь Технологию отливки бетонных столбиков для забора ???

Сколачиваешь из трех досок 25х100х3000 короб и прибиваешь торцевые заглушки. Короб выстилаешь ПЭ пленкой, ставишь внутрь арматурный каркас и льешь бетон. Если нужен круглый столб то в качестве опалубки используешь ПВХ трубу с продольным разрезом, на время литья сжимаешь хомутами.

624Blackk Если я правильно понял, то отливаете Вы его на земле, а потом уже ставите?
Если так, то мне кажется, если уж собрался делать забор с ж/б лентой и столбами, тогда вначале надо лить ленту с выпусками арматуры под столбы, а затем на ленту ставить опалубку для столба. Внутри поставить арматуру и заливать. Да и столб 100х100 будет маловат. Поосновательнее выглядеть будет 300х300 или 350х350.

А я мыслю столбики под сетку из 6 мм. арматуры сварить, как-нибудь по-изящнее изогнув ее для предания объема, и забетонировать в землю. Как вам такой вариант?

А не кто не ставил 2Секционные заборы" вроде смотрятся не плохо, да и в отличие от рабицы не провиснут со временем.

Обратите внимание на то, что самый дешевй забор получается с сетки облегченной ТМ Казачка. Кому интересно, может поискать в поисковиках. если забор из сетки рабица высотой 2 м получается по цене 70 грн за погонный метр, то забор из облегченной сетки ТМ Казачка - 35 грн.

Метизы-94 Здравствуйте. Цена действительно хорошая по сравнению с рабицей.
Интересна стоимость на данный момент сетки Казачки 2 м.

Метизы-94,
Не знаю где вы нашли 70грн за погонку рабицы.
Если я правильно понял, грн это украинская гривна 1грн=4рубля.
Исходя из этого рабица 1.5м цинк 70рублей.
Казачка 1.6 цинк 16.42грн=65 рублей.

В принципе, что в лоб что по лбу%)))

Интересно другое, прошарил час по инету не нашел нигде в Питере, чтобы эту сетку продавали!!!!
Во всяком случае под названием казачка...
Вас что как конкурента зажимают?

Да нет, не зажимают. Крупный клиент покупает для себя 3-5 тыс метров. Для прямых продаж с Украины, учитывая таможню и транспорт, это не достаточное количество. С торговлей мы не связывались. Пока... Мы сейчас сосредоточены на Украине. За прошлый год продажи поднялись в 2 раза. Сетка Казачка облегченная нужна людям. Поэтому на форуме не ставим цель рекламы или продаж. Мои сообщение только говорят о том, что такое есть.
Россияне закупают. Но они берут для ограждения охотничьих хозяйств. Для этого заказывают сетку с высокоуглеродистой проволоки, чтобы кабаны не рвали. Но они берут для себя, поэтому нигде эта сетка и не светится. Правда, мне кажется, что для кабана этого все равно мало. Но им виднее.

Сетка Казачка облегченная безусловно лидер по низкой цене. На то она и "облегченная" она хорошо держит зайца, птицу и прочих мелких домашних животных. Для ограждения свиней, лошадей, косуль, Есть подобная сетка, её, к сожалению, в Украине ещё не делают, она состоит из сплошных вертикальных и сплошных горизонтальных проволок и связана специальным узлом. Диаметр проволоки благодаря такой "вязке" может быть от 2мм до 3,5.. может и больше в зависимости от формы узла. В такой сетке вертикальные проволоки цельные по всей высоте забора. Она безусловно дороже Казачки облегченной, она более тяжёлая и всё-таки дешевле рабицы. Вот полюбуйтесь.

И то и то классное изобретение, потому что дешевле сетки Рабица.
Какая из них лучше сказать не могу, потому что второй вариант не испытывал.