Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1856446

Друзья кто знаком с данной сантехникой?Густавсберг стал течь бачек в унитаз,тоесть заполняется бачек и унитаз все равно сочит, и при это стоит толи гул толи свист,воду преркрываешь тишина,модель Нордик,какая не знаю,тк не моя квартира,но видно что лет 5-6 точно есть,подвод воды сничу,и там чуть капает.Можно что то самостоятельно сделать?
И Ханса смеситель в раковине,при повороте на холодную воду,кран закрыт,течет вода, при повороте на горячуюю,не течет ничего.заранее благодарен,за любой совет.

Друзья подскажите советом,густавсберг унитаз нордик,лет 5-6 точно на вид ему,заполняется бачек и все рано течет в унитаз,сочится, вода,подвод воды снизу,ну и там капает правда еле еле,но все равно,что можно сделать самостоятельно?
Ханса смеситель в раковине,течет когда кран закрыт и повернут в холодную воду,когда повернут в горячую течи нет.
Заранее благодарен за любой совет,

Эти проблемы,результат отсутствия фильтра тонкой очистки на вводе воды. Грязной водой с абразивом выводит из строя большинство смесителей и смывных механизмов в квартире.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tehnik-san написал :
Грязной водой с абразивом выводит из строя большинство смесителей и смывных механизмов в квартире.

Не факт. У Густавсберг Нордик родной заливной клапан "флюидмастер" изначально хреновый и практически гарантированно требует замены года через 3-4, вне зависимости от наличия фильтра грубой очистки. Разборка и прочистка результата не дают. На замену очень неплох клапан французской ф-мы Виркэн, который можно купить в Леруа Мерлен за 400 рублей.
Работает гораздо лучше и тише штатного нового.

Ханса. ИМХО, Ханса это вообще какой-то левак, новый картридж к которому можно купить рублей за 200 и забыть о проблеме еще на некоторое время. Касательно надежности картриджных смесителей: Гроэ работают по 15-20 лет вообще без всяких фильтров. Только аэратор прочищать и все - Вам ли этого не знать.

in my humble opinion

Kvost написал :
...вне зависимости от наличия фильтра грубой очистки.

Речь идёт о фильтре ТОНКОЙ очистки с сеткой 100мкр

Tehnik-san написал :
результат отсутствия фильтра тонкой очистки на вводе воды

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Уважаемый Tehnik-san, подскажите, а в чем может быть причина тугой работы однорычажных смесителей? У знакомых 2 разных смесителя на кухне и в ванной, служат довольно давно, около 5 лет, не текут, воду перекрывают исправно, но перемещаются туго, "скачками". В результате трудно выставить желаемую температуру.
Сам никогда однорычажными не пользовался (дома 2-катриджные смесители Grohe).

2evgenygrig Причина этого жёсткая вода и внутри, в картриджах , образуются известковые отложения. Жесткость фильтры тонкой очистки не устраняют, для этого существуют фильтры-умягчители

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Ханса. ИМХО, Ханса это вообще какой-то левак, Почему левак если это сделано в Германии ,да и по цене он не уступает Гроу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tehnik-san написал :
Речь идёт о фильтре ТОНКОЙ очистки с сеткой 100мкр

Такой фильтр защищает только от механических примесей. От извести, ржавчины и проч. он не спасает.

Tehnik-san написал :
Причина этого жёсткая вода и внутри, в картриджах , образуются известковые отложения.

Вряд-ли причина в этом. У меня лежит однорычажный Гроэ, отработавший больше 15 лет вообще без всяких фильтров. Несмотря на это, картридж ходит легко и плавно. Накрылся только переключатель излив-душ. Вот там без влияния известковых отложений не обошлось - не раз его чистил и менял резинки. Но не ставить же на смеситель обратно-осмотическую систему.

evgenygrig написал :
У знакомых 2 разных смесителя на кухне и в ванной, служат довольно давно, около 5 лет, не текут, воду перекрывают исправно, но перемещаются туго, "скачками".

Скорее всего просто вымыло смазку из картриджа. Хотя у моего Гроэ и за 15 лет этого не произошло.

stas0 написал :
Почему левак если это сделано в Германии ,да и по цене он не уступает Гроу

При условии что это "та" Ханса. А если та, то при таком раскладе их смеситель я бы себе точно не купил.

in my humble opinion

переделал гибкую подводку на металлопластик - в пластиковой накидной гайке обнаружил трещину. Эта деталь содержит маленький шаровой кран с пластиковой ручкой и фильтр грубой очистки. Попытался отвернуть штуцер, чтобы поменять пластиковую гайку на накидную гайку от гибкой подводки, но не смог отвернуть. Можно ли купить новую деталь? Унитазу Gustavsberg уже 14 лет, проблем не было.

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

господа, подскажите такой момент: унитаз густавберг, куплен и поставлен 10-11 лет назад, всё было отлично, но последнее время стал подтекать, разобрал сейчас, неплотно прилегает резинка, которая в дыру сливную, я её почистил от всяких отложений и т.п. но дела не улучшились, найти в нашем городке такую запчасть маловероятно, посоветуйте чтго-нить. заранее спасибо!

Ler написал :
последнее время стал подтекать

Хотя бы укажите, где подтекает - тогда может чего и посоветуют. Вариантов много - в начале темы - один из них. У Вас так же?