Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1857575

BV написал :
Это как это медные силиконить? И зачем?

иногда старую американку (под конус, без прокладки) расскручиваю , а потом после её соединения капельки появляются.Тогда силиконом смазываю и больше течи нет!!!

odesit написал :
Очень даже сможете, я все прокладки силиконю (начиная от канализационных на сифоне и заканчивая медными под пайку.

Это как это медные силиконить? И зачем?

НезнайкаN написал :
посоветовали залить силиконом, но ведь я потом фильтр поменять не смогу! Помогите советом, как избежать протечки.

почему не сможете? Очень даже сможете, я все прокладки силиконю (начиная от канализационных на сифоне и заканчивая медными под пайку). Очень помогает!

Илья87 написал :
у меня аналогичные фильтры только для питьевой воды ну и для готовки, может дело в том, что вы подвели к ним не тем диаметром, просто у меня сначала переход на тонкую трубочку пластмассовую, а потом уж фильтры. Поэтому и давления там практически нет.

Вы заблуждаетесь насчет толщины трубки и давления.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Причина в низком качестве фильтров Noname. Сколько квартир затоплено этими паршивыми фильтрами Вам даже не представить. Основная типовуха - для устранения постоянных протечек кольцо тянут все сильнее и сильнее пока оно рано или поздно не лопается. Далее колба падает на пол вместе с потоком воды.
ИМХО все это г-но в мусор и ставить нормальные Honeywell с металлическими колбами и гайками.

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

Илья87 написал :
Поэтому и давления там практически нет.

Вы активно заблуждаетесь и вступаете в противоречие с основополагающим законом гидравлики Бернулли.

у меня аналогичные фильтры только для питьевой воды ну и для готовки, может дело в том, что вы подвели к ним не тем диаметром, просто у меня сначала переход на тонкую трубочку пластмассовую, а потом уж фильтры. Поэтому и давления там практически нет.

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

Определённо можно сказать, что если протекают ДВА! фильтра, то проблема системная. Вероятно не обеспечено полное примыкание торца корпуса и прокладки (отсутствие плоскостности), либо фильтры расчитаны на низкое давление. У меня на 7-ом этаже 3,8 бар, а рабочее давление таких фильтров д.б. не менее 6,0 бар.

У меня этот "бублик" тоже был, но протекал. Ключом подтягивали, но это помогает временно. Гидроудар в системе и опять течет по ночам. Производитель, если не ошибаюсь - совместное производство Украина-Германия "Aqua..." не помню полного названия.

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

НезнайкаN написал :
Помогите советом, как избежать протечки.

Очевидно проблема в производителе оборудования - noname...
У меня аналогичные фильтры на Т3 и В1 стоят без протечек. В их конструкции для уплотнения используется тороидальная (тор-бублик) резиновая прокладка, уложенная в специальный паз-углубление. Может вам просто надо подтянуть крепче своё соединение на фильтрах специальным ключом?

На горячей и холодной воде стоят проточные фильтры. Корпус в виде прозрачной колбы, внутри сам фильтр, а собирается эта конструкция скручиванием на резьбе пластмассовыми кольцом, в которое вставляется колба и крышкой.
Протекают, особенно ночью, когда давление в магистрали повышается. Пробовали подложить кольца, вырезанные из текстолита. Добавили прокладки, вырезанные самостоятельно из медицинской тонкой резины, потому-что через "родные" вода рекой течет, как-будто они вообще от другой конструкции. Немного стало лучше, но проблема полностью не решена. Пробовали прокладки, купленные на авторынке - только деньги выбросили. Продавцы посоветовали залить силиконом, но ведь я потом фильтр поменять не смогу! Помогите советом, как избежать протечки.