Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1856535

Нашел вот такой стетчик, КВг 1,5 Ду-15 "Тритон", по ссылке, . Как узнать допущены ли они к установке, т.е. сертифицированы? Всяко разно такие должны быть дешевле всяких электронных и многоканальных.

2lomovoy А обратится непосредственно к производителю и спросить копии документов религия не позволяет?
Если я скажу - от балды "да ставьте", вы мне поверите?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Тритон комплектует свои счетчики отвратительными сгонами - накидные гайки плохо накручиваются на резьбы... видимо эти сгоны им продает сторонний производитель.

  • попадался деффект литья в гайках (один раз) и подозрительные разводы на гайках и самих сгонах, которые говорят о том что скорее всего их отливают из вторсырья (на всех тритонах, что держал в руках)

Словом, если все же есть желание взять именно их, то проверяйте внимательно при покупке.

А -=реально=- горячая вода это сколько градусов? Для средней человеческой руки 70 - это уже за гранью болевого порога, а для любого бытового счетчика еще 20 градусов запаса по температуре.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

lomovoy написал :
Как узнать допущены ли они к установке, т.е. сертифицированы?

Если в паспорте есть отметка о госповерке, значит допущены. Хотя самый надежный вариант узнать у местного санты, какие марки счетчиков обычно ставят. Да и вообще не с луны же они их берут, т.е. те что лежат в ваших местных магазинах и есть самые правильные.

А вот всякие там электронные запросто могут оказаться не допущенными...

BV написал :
А обратится непосредственно к производителю и спросить копии документов религия не позволяет?
Если я скажу - от балды "да ставьте", вы мне поверите?

Причем сдесь религия, я считал, что есть в сети какието списки, которых придерживаются все жилконторы. И найти бы этого, "непосредственно производителя", поиск выдал только продавцов.

Conix написал :
Тритон комплектует свои счетчики отвратительными сгонами - накидные гайки плохо накручиваются на резьбы... видимо эти сгоны им продает сторонний производитель.

  • попадался деффект литья в гайках (один раз) и подозрительные разводы на гайках и самих сгонах, которые говорят о том что скорее всего их отливают из вторсырья (на всех тритонах, что держал в руках)

Словом, если все же есть желание взять именно их, то проверяйте внимательно при покупке.

А -=реально=- горячая вода это сколько градусов? Для средней человеческой руки 70 - это уже за гранью болевого порога, а для любого бытового счетчика еще 20 градусов запаса по температуре.

Про качество прибора все понятно, а по поводу температуры, речь идет не об обвареных руках или расплавленных счетчиках. В описании написано что он считает воду от 30 до 90 °С (включительно), т.е. холодную, которую сливают, не учитывает. А так ли это? на заборе тоже напсано! Может кто ставил, какие отзывы по работе?
А вообще, спасибо всем ответившим, навели на некоторые вопросы, ответы на которые поищу в сети, потом отпишусь.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... это обычные тахометрические счетчики. никакую "реально горячую" они отдельно не выделяют -считают что вошло -хоть бздни в них -тоже сосчитают...