Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1856811

Прошу подсказки. Поверхность деревянной гладильной доски от пара потрескалась и отклеилась. Я снял верхний слой фанеры и под ним поверхность оказалось неровной (волны до 2 мм). Какой шпатлевкой ее выровнять, такой чтобы не боялась высокой температуры и пара? Каким клеем наклеить на нее сверху фанеру? Заранее спасибо за помощь.

Как же Вы таперь без доски? Справляетесь? Не надо усложнять себе жизнь. В Вашем случае практичнее будет фанерную основу просто заменить на новую. Новую гладильную доску покупать не советую. Хотя почему нет? Я в прошлом году приобрёл очень удобную современную гладильную доску с приспособой для глажки рукавов. Мама была просто в восторге.

omak написал :
Какой шпатлевкой ее выровнять, такой чтобы не боялась высокой температуры и пара? Каким клеем наклеить на нее сверху фанеру?

Жжжешь
Можно фото реликвии?

omak написал :
Какой шпатлевкой ее выровнять, такой чтобы не боялась высокой температуры и пара?

Зачем ее шпатлевать, если сверху все равно фанера будет? И как через фанеру тепло и пар пролезут, интересно?
Берем жидкие гвозди и клеим себе спокойненько.

omak написал :
Я снял верхний слой фанеры и под ним поверхность оказалось неровной (волны до 2 мм).

Юбер написал :
Берем жидкие гвозди и...

И какой смысл клеить новую фанеру на расклеенную старую? Выбросить остатки старой, выпилить и обтянуть тканью новую поверхность для глажки, из хорошей фанёрки, и поставить на освободившееся место. Чего огород то городить?

купить надо ленточную шлифовальную машину, шлифануть верхний слой и наклеить слой термостойкой фанеры на термостойкий клей. у продавцов спросить. или столешницу кухонную можно прилепить. она термостойкая. на обычный клей.

Кхм, столько секса со старой износившейся вещью...
А не проще купить новую и забыть о проблеме лет на 10?

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

BV написал :
Кхм, столько секса

Та во второй раз она завалилась(гладин. доска)

werefish написал :
купить надо ленточную шлифовальную машину

Это начало новой истории?

BV написал :
А не проще купить новую и забыть

А чё тогда своими руками делать, для секса оставить?

проще и дешевле купить новую, и жена спасибо скажет!

megastroika написал :
жена спасибо скажет!

Не факт, может и не сказать. Во первых к старым вещам привыкают и они могут быть просто удобней, а во вторых сделанный своими руками ремонт может быть оценен выше, чем трата семейного бюджета на не пойми что (с т.з. жены).

Полиэтиленовые пакетики стираете и сушите на веревке?

Регистрация: 10.03.2011 Саратов Сообщений: 313

Прогнулась сетка на гладильной доске. Сама доска в идеале, и металл качественный, просто конструкция оказалась неудачной (сетка была стянута по центру без дополнительных ребер жесткости, по линии стягивания она и растянулась, видимо расчетный срок службы вышел).
Есть ли у кого-нибудь опыт восстановления? Может поверх старой еще одну сетку положить?

Муж на прогнувшуюся сетку посадил на винты тонкую фанеру,выпиленную под размер. Только надо верхние шляпки с винтов срезать.чтобы не мешали гладить и можно капельку вроде клея капнуть на эти места. Верх обтянуть тканью, я мебельным степлером снизу прищелкиваю, а под ткань я подложила сукно ,от старого бабушкиного пальто (заранее распоротого -постиранного и проглаженного) получилось лучше,чем было )

fufaf написал :
Муж на прогнувшуюся сетку посадил на винты тонкую фанеру,выпиленную под размер.

Понятно...на НГ Вы расчитываете на другой подарок

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Тагил Сообщений: 17

Дельный совет по такой проблеме - Купите новую в - они там от 220грн и будет вам счастье!

Современные утюги имеют систему отпаривания. Гладильные доски делают из ДСП или фанеры, без всякой пароизоляции, из-за этого поверхность доски со временем трескается и выкрашивается. Выровнять поверхность доски можно затиркой для кафеля, а если клеить сверху новую фанеру, толщиной 3-4 мм, то на жидкие гвозди. Я на доску положил пароизоляцию из аллюминиевой фольги толщиной около о.о5мм, при глажении фольга шебуршит, надо было её приклеить. В качестве подкладки иногда используют тонкий поролон, что недопустимо надо подкладывать нетканный материал (ватин), слоя 2-4. Для обтяжки ткань лучше использовать льняную, в крайнем случае ХБ и обязательно не белую, а цветную, обтянул белой и она сейчас вся в жёлтых разводах. Самые плохие доски из ДСП с поролоном.