Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1857205

По идее способствует лечению лёгочных заболеваний.Есть желание такую прикупить.Но интересно, не выброшенные ли это на ветер деньги? Понятно,что такого эффекта как в соляной пещере в Солотвино не будет,но есть ли от неё хоть какой нибудь толк?

... ну вы же хотите ее купить?... и разве мы сможем вам в этом помешать?...

ur5imw написал :
... ну вы же хотите ее купить?... и разве мы сможем вам в этом помешать?...

Очень даже сможете.Если аргументированно скажите что это развод.Я что то это подозреваю.Да и продаются они не в аптеках а в интернет магазинах .

Flier написал :
Если аргументированно скажите что это развод.

... а если вы сомневаетесь, значит она вам не нужна....

ur5imw написал :
... а если вы сомневаетесь, значит она вам не нужна....

Вы не правы.Причины интересоваться ею у меня есть.Но я сомневаюсь в её эффективности.

мое, чисто субъективное мнение... в своих сомнениях Вы правы...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

объясните хоть,что это такое

azus6 написал :
объясните хоть,что это такое

Да светильник это,но не совсем простой а сделанный из куска соли добытого в рудниках Солотвино.
В самом Солотвино есть санаторий с подземными спелеокамерами,говорят пребывание там весьма помогает при различных лёгочных проблемах Собственно искуственная солевая пещера есть и просто в одной из больниц Киева Но там есть одно но: пользоваться одновременно с тобой этой спелеокамерой будут ещё и люди с заболеваниями посерьёзней чем твой бронхит.

для лечения легочных не поможет. а что с легкими? рак, туберкулез, хламидиоз, рубцы? что не так то?

кто вам сказал что все соляные лампы делают из этой необыкновенной соли? в китае их делают..((( краской подкрашивают..(((

тупая блонди написал :
а что с легкими?

Да бронхит периодически "всплывает".

тупая блонди написал :
кто вам сказал что все соляные лампы делают из этой необыкновенной соли? в китае их делают.

Ну по крайней мере в ссылке приведенной говорится что соль именно оттуда.Там у этого производителя на фотографиях есть и просто кафе облицованное солью.Не думаю что из Китая её вести рентабельней чем с западной Украины.

Flier написал :
есть ли от неё хоть какой нибудь толк?

Flier написал :
светильник это, сделанный из куска соли

Ну вот видите, сами спросили - сами ответили... толк будет, свет то от неё есть, и значит не зря делали.
2тупая блондь А что, в Китае соль не солёная?
ИМХО, банка с солью крупного помола, поставленная на стол, даст точно такой же эффект, как и замечательная соляная лампа, э-э-э-э... с рудников, только светить не будет.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

КАК лампа накаливания может что-то ионизировать? там же нет УФ.

Вот если бы ДРШ-250 кстати соль в ультрафиолете светится.

azus6 написал :
Вот если бы ДРШ-250

Не-не,увольте от такого счастья. Собственно ультрафиолет можно и проще получить: убрав у ДРЛ внешнюю колбу с люминофором.Но ну его такую радость.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

ну а без УФ -просто свет,без какого-либо лечебного воздействия.

Чисто декоративная байда, красивая... но какое там лечение? Если почитать, то видно, что расчёт на простаков: типа лампочка нагревает соль ну и дальше развод со всеми остановками... Воткни в дырку в кристалле нагреватель и дыши на здоровье А так, светит красиво и ладно.