Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#129194

купил накопительный водонагреватель. Ломать стены и врезать его в систему нет возможности.
Сейчас стоит проточный. Из стены торчит выход холодной воды (водопровод). Можно ли подсоединить отдельный смеситель. Подключить холодную из имеющегося выхода, горячую из водонагревателя и душ. Где найти смеситель, чтобы он крепился к стене не на подводах воды, а просто крепежом, а подводы воды были бы внешние? Вот такая штука может подойти?

Спасибо всем заранее за ответы.

А если сначала закрепить к стене водорозетки, а к ним смеситель?

Разве не надо будет ломать стену для установки водорозеток? А вот этого как раз хотелось бы избежать. Хотя может я не все правильно понимаю.. водорозетки это не подводы воды торчащие из стены? Холодная есть, а горячая то вобщем то и не нужна (онаж из водонагревателя подет) Или не так?

То, что я имею в виду, представляют из себя угловой патрубок, с одной стороны которого имеется площадка с тремя отверстиями для крепления НА стену. Стоит рублей 30-40. Есть латунные и салуминовые. С одной стороны вкручивается эксцентрик смесителя, а с другой - подводка (гибкая или металлопласт - есть разные концевики).
Я на таких сделал и дома и на даче (как раз для водогрея) смесители

Спасибо за ответ, тока боюсь видок то у этого за 40 рэ не очень Хотя я не очень представляю эту деталь - поищу, может где есть.

Глазастый написал :
купил накопительный водонагреватель. Ломать стены и врезать его в систему нет возможности.
Сейчас стоит проточный.

Нескромный вопрос - а что, проточный не устраивает. Я остановил свой выбор на проточнике, а тут народ водогреи покупает. Чем не устраивает?

2 Глазастый
Так вам шашечки или ехать?

проточный что то стал как то пахнуть паленой проводкой, это навело на мысли, что если 5 кв пробьет на воду будет феерично конечно, появилась некоторая фобия. Помыться под ним можно, но очень холодно - напора воды (у меня 5 кв) не хватает для комфортного душа.

И шашечки и ехать. Хотелось, чтобы все таки, чтобы и с эстетической точки зрения выглядило бы хорошо.

А внешний подвод воды - эстетично выглядит?

2Юбер ну если хромированными шлангами, то вполне. А вот как я выяснил хромированный уголок найти затруднительно.

Уголок -- затруднительно, а хромированую крышку к нему и кран хромированый -- сколько угодно.