Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1864300

Теперь у меня есть возможность сказать Вам об этом лично
Забыл предупредить.
Питьевая вода на соседней улице, той что ближе к выезду.Завтра позвоню.

Да

Navigator2 написал :
Так что, Ваша цена 40 000р.?

Домик не плохой, крепкий.
Крыша немножко не ровненькая. Ничего, вытянем. Цена прежняя.
Надеюсь хозяин останется доволен

Сделали

Да, домик стал симпотичнее прежнего. Крыша супер!
Быстро, качественно, чисто, со знанием своего дела!
Спасибо Игорь и Юра за проделанную работу, экономию моих финансов, интересное общение.
Да, просто спасибо!
Всем, кого заинтересовал ремонт кровли, советую обращаться только к этим мастерам.

Navigator2 написал :
Да, домик стал симпотичнее прежнего

Спасибо за благодарность.
Работать было взаимно приятно. Побольше бы таких заказчиков.

Да, Навигатор2, я обещал рассказать про примитивные фундаменты: .

Navigator2 написал :
Спасибо Игорь и Юра за проделанную работу, экономию моих финансов, интересное общение.
Да, просто спасибо!
Всем, кого заинтересовал ремонт кровли, советую обращаться только к этим мастерам.

И тебе еще раз спасибо , Еще одну крышу переделываем (делаем новую на основе старой) благодаря твоему отзыву о нас на сайте . Тоже очень приятный заказчик.

игорь3 написал :
Тоже очень приятный заказчик.

побольше бы таких )) , а то сначала на шею вешаются , жениться обещают , а потом - развод и девичья фамилия ))) еще тебе вопросик , игорь : перекрываю гараж ,размер крыши 7Х14 , перкрытие доска 200Х50 на ребро ,через 600мм , снизу подшиваю ДВП -8мм ( уже лежит сто лет, пока ее положу , или может сразу ГВЛ купить ??? ) эстетика меня не сильно волнует , что пузырями будет провисать ( точнее волнами ) , пароизоляцию натягиваю типа подвесного потолка ( фольгированная ) , глубину перекрытия закладываю 3Х50 изовер маты , вот думаю еще 50 мм остается - заложить пенопластом хочу - сверху матов , или сНизу ??? , далее прямо на доску ( покрыл уже сенеж ультра био проф ( такая красивая получилась , что жалко прятать )) стелю профнастил Н-75 , наклон на 14 метров - 1 метр ,так вот основной вопрос , надо ли подстелить влагоизоляцию , или пенопласт выполнит эту роль ?? и про шшели между пенопластом , слышал что пена не АЙС , какая альтернатива ?

артур липецк написал :
слышал что пена не АЙС , какая альтернатива ?

Пена хорошо, но не на солнце.
Сейчас спешу на объект, потом отвечу

буду ждать , но за пенопластом поеду уже сегодня , все таки решил 3Х50 минвата , сверху 50 пенопласт , делать влагоизоляцию или нет....

артур липецк написал :
делать влагоизоляцию или нет....

я бы не делал в данном случае.

артур липецк написал :
заложить пенопластом хочу - сверху матов , или сНизу ???

Снизу

не дождался совета , но сделал именно так , пенопласт внизу , швы пропенил

артур липецк написал :
не дождался совета

Я рад за вас.
Времени действительно у меня мало, кровлю накрывал. Каждый час до дождей дорог.

Navigator2 написал :
Спасибо Игорь и Юра за проделанную работу, экономию моих финансов, интересное общение.
Да, просто спасибо!
Всем, кого заинтересовал ремонт кровли, советую обращаться только к этим мастерам.

Благодаря твоему отзыву у нас появились хорошие заказчики. Вот еще одну крышу сделали. Сделали уже давно, а вчера завернули последний саморез в этом сезоне. Еще раз тебе огромное спасибо.

игорь3 написал :
Благодаря твоему отзыву у нас появились хорошие заказчики

Очень хорошо.И работа хорошая.Еще раз перечитал твою тему про фундаменты и с началом дачного сезона буду строить хоз. блок.
Реанимированную Вами крышу в моем домике зимой слегка утеплил пенопластом изнутри.Зашил фанерой,затем вагонкой.Вот только с трубой пока вопрос открыт.Юра советовал обложить ее кирпичиком, но времени на это не хватило.Удачных клиентов в сезоне 2011г.

Navigator2 написал :
Удачных клиентов в сезоне 2011г.

Привет и спасибо.
Трубу можно обмотать базальтовой ватой и закрыть коробом из листового металла. . Затем смело можно обшивать вагонкой.
Удачи и привет от Юры

Спасибо за совет, но вариант кирпича для меня предпочтительнее.

Navigator2 написал :
Спасибо Игорь и Юра за проделанную работу, экономию моих финансов, интересное общение.
Да, просто спасибо!
Всем, кого заинтересовал ремонт кровли, советую обращаться только к этим мастерам.

Андрей привет. !!! Рад за тебя. Часто вспоминаем тебя с Юркой. Жаль так и не выпили с тобой по рюмке чаю (Юрка сейчас рядом читает). Благодаря твоему отзиву сделали еще 4 работы. Вот какой отзыв нам написали:

Navigator2 написал :
Да, домик стал симпотичнее прежнего. Крыша супер!
Быстро, качественно, чисто, со знанием своего дела!
Спасибо Игорь и Юра за проделанную работу, экономию моих финансов, интересное общение.
Да, просто спасибо!
Всем, кого заинтересовал ремонт кровли, советую обращаться только к этим мастерам.

Навигатор, спасибо за благодарность и рекламу. Эта благодарность была самая первая на форуме. Еще было несколько десятков крыш, сделанных совместно с Юрой (бригада Юраига). Но твою помним и вспоминаем. Понравился твой домик после отделки.

2Игорь3:
Подаренная Вами ножовка занимает почетное место среди инструмента/в работах не участвует /и символизирует начало реконструкции домика

Весной встал вопрос какой материал выбрать? ондулин, металлочерепица, шифер. Выбрали шифер, посчитали надежнее. Недавно в марте вовремя сильного ветра половину шифера разбросало на землю. Вот сейчас опять все с нуля придется начинать, все таки огромные деньги. Шифера советского времени, как были и так и лежат в домах. А наш шифер когда делали такой был легкий, наверное качество плохое было. Живем в деревне, привозят по двойной цене. Климат у нас суровый, ветренный, северный, высокогорный. Разочеровались. Вот опять ломаем голову что выбрать только не черепицу таких крыш тоже ветер в нескольких домах разрушил. Остается ондулин надежно ли? посоветуйте пожалуйста, а то не хочется в ту же яму заходить.

natalya написал :
Весной встал вопрос какой материал выбрать? ондулин, металлочерепица, шифер. Выбрали шифер, посчитали надежнее. Недавно в марте вовремя сильного ветра половину шифера разбросало на землю. Вот сейчас опять все с нуля придется начинать, все таки огромные деньги. Шифера советского времени, как были и так и лежат в домах. А наш шифер когда делали такой был легкий, наверное качество плохое было. Живем в деревне, привозят по двойной цене. Климат у нас суровый, ветренный, северный, высокогорный. Разочеровались. Вот опять ломаем голову что выбрать только не черепицу таких крыш тоже ветер в нескольких домах разрушил. Остается ондулин надежно ли? посоветуйте пожалуйста, а то не хочется в ту же яму заходить.

А крашенный профнастил рассматриваете? Типа . Его-то прикрутить можно намертво

natalya написал :
Шифера советского времени, как были и так и лежат в домах.

Не правда. Срок жизни шифера на крыше 25-30 лет. Поле этого он сыпется в труху.
Срок жизни профнастила крашенного - больше срока жизни хозяина. Правильно прикрученный металл улетит только вместе с обрешеткой и стропильной конструкцией.

Vladimir_Vas написал :
Не правда. Срок жизни шифера на крыше 25-30 лет. Поле этого он сыпется в труху.
Срок жизни профнастила крашенного - больше срока жизни хозяина. Правильно прикрученный металл улетит только вместе с обрешеткой и стропильной конструкцией.

Над моей квартирой (последний этаж) срок службы шифера обычно не превышал 7 лет. Хотя видел шиферные кровли возрастом более 20 лет. Шифер дешево и быстро, так думали раньше (когда другой кровельный материал был недоступен). Сегодня шифер только для богатых, способных оплачивать периодический ремонт кровли (как, например, жильцы нашего дома). Экологически очень вреден
"Так как структура асбеста - это длинные и очень тонкие волокна, то при истирании изделий из асбеста воздух загрязняется невидимыми глазом мельчайшими волоконцами. Эта асбестовая пыль попадает в лёгкие и дыхательные пути человека, внедряется в легочную ткань, вызывая её медленное внутреннее раздражение и перерождение, сходное с развитием силикоза. Впоследствие асбестовая пыль может привести к возникновению раковых опухолей. Специалисты считают, что каждый пятый больной раком легких в США заболел из-за попадания в его легкие пыли асбеста.При этом доказательств канцерогенного действия при попадании асбеста внутрь организма с пищей не обнаружено.Международное агентство по изучению рака отнесло асбест к первой, наиболее опасной категории списка канцерогенов, для которых существуют достоверные сведения о канцерогенности их для человека. Всего таких категорий пять - 1,2А,2В,3,4. Такое опасное вещество, например, как ртуть, принадлежит лишь к третьей категории данных веществ.". Что касается крашенного металлопрофиля (профнастила), то постелил и забыл. Работа дешевле, транспортные и погрузочные работы меньше. НО: Требует более точные геометрические параметры стропил и обрешетки. Снег не лежит на крыше, а накапливаясь слетает вниз. Сильнее нагревается на солнце.