Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#129849

Alex72 написал :
А каким максимальным током ограничено применение электросчётчика в частном доме? Я купил трёхфазный счётчик на 50 А. Мне говорят, что он не подходит.

Кто говорит и чем обосновывает?

Alex72 написал :
Проектанты из горэлектросети утверждают, что счётчик должен размещаться обязательно во входном коридоре (нафиг мне там нужен этот ящик!). Почему то я им не верю.

Они неправы.

Alex72 написал :
А так называемый "гараж" в плане дома обозначен у меня как внутреннее тёплое помещение, имеющее непосредственный вход с улицы и с входного коридора.

Если это помещение не проходит как гараж по документам и не будет так использоваться, то можно.

А каким максимальным током ограничено применение электросчётчика в частном доме? Я купил трёхфазный счётчик на 50 А. Мне говорят, что он не подходит.
Проектанты из горэлектросети утверждают, что счётчик должен размещаться обязательно во входном коридоре (нафиг мне там нужен этот ящик!). Почему то я им не верю. К тому же никакой нормативной документации не показывают и не на что не ссылаются. А так называемый "гараж" в плане дома обозначен у меня как внутреннее тёплое помещение, имеющее непосредственный вход с улицы и с входного коридора.

Alex72 написал :
Прошу ответить на следующие вопросы

  1. Можно. Можно даже с разных подстанций.
  2. Да, есть. Не на мощность, а на максимальный ток счетчика/трансформаторов.
  3. Нет.

Прошу ответить на следующие вопросы (или дать ссылки на нормативные документы)

  1. Можно ли для квартир двухквартирного частного дома ввод электроэнергии осуществить с разных электрических опор. Т.е. будут два независимых ввода, причём один - однофазный, другой - трёхфазный.
  2. Есть ли ограничения на мощность применяемого трёхфазного счётчика?
  3. Можно ли трёхфазный счётчик разместить в гараже, который является "неотъемлемой" частью дома?

Благодарю за ответы.