Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1861684

Еще требуется уточнение по поводу заземления. Я собираюсь обе новые спутниковые тарелки проводом ПВ-1 16 кв. мм соединить с железкой на фото 2. Там уже есть заземление мачты эфирной антенны. Заодно поменяю тот черный проводок на медь. Оплетку коаксиала, усилители и дайсеки присоединять к этому контуру не буду. Все правильно? Как лучше присоединять ПВ-1 под болт? Наконечник натянуть и опрессовать?

Если дайсеки на крыше, то с крыши 2 кабеля.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

почему четыре? два дайсека на два ресивера. или как надо?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Contra написал :
с крыши два кабеля

четыре

На имеющиеся 2 телевизора буду делать схему для двух тарелок: => с крыши два кабеля. Спутники интересуют Eurobird 9A (Платформа) и Eutelsat W4 (нтв-плюс и триколор). Все нормально? Обе тарелки на 90 см супрал.

А по всему дому разводить заново нет возможности и желания, хотя мне понравилась чья-то теория, что надо к каждой точке подводить три коаксиала и две витые пары напрямую из слаботочного щитка )).

Contra написал :
А где два, там и три -- может и эфир заново протянуть?

А там не далеко и перемонтаж системы с возможностью просмотра спутника на всех точках... Такие темы на форуме есть, там рассмотрено и необходимое оборудование.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

О! АМ-417 -- это гораздо лучше ) А ДМВ какую выбрать? А в чем настройка будет заключаться? Просто все воткнуть и должно работать?

По поводу спутника я решил тянуть новый кабель с крыши в любом случае, поэтому рассматривал вариант влить в тот новый кабель и эфир. Теперь думаю уже, что надо тянуть два кабеля для спутников (на два ресивера). А где два, там и три -- может и эфир заново протянуть?

Спасибо за экспертное мнение!

Contra написал :
Нумерация картинок и вопросов не связана )

Все пять ответов/советов относились к вопросам 1 и 2.

Contra написал :
Alcad CF-512?

Зачем так резко?... Можно и АМ-417.
А на третий вопрос ответ скорее нет, чем да. Если состояние разводки ТВ не удовлетворительное и менять её не планируется, то зачем "привязывать" к ней спутник?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Нумерация картинок и вопросов не связана )

По картинкам -- на второй видна основа мачты и выход с двух (почему-то) антенн -- два кабеля идут к усилителю (картинки 4 и 5). Кроме того, два кабеля идут из разводки по дому и они просто соединены друг с другом через делитель и привязаны изолентой к мачте. К усилителю не идут.

А по-конкретнее не скажете, какие бренды рекомендуются по мультибенду? Alcad CF-512?

По картинкам.

  1. Нормальная мачта и две нормальных антенны. Польскую сушилку выкинуть и поставить многоэлементную ДМВ антенну.
  2. Не понял, что иллюстрирует картинка... ввод?
  3. Зачем делитель, если используется один выход?
    4 и 5. На помойку. И поставить нормадьный многовходовый усилитель (мультибенд)
    Полагаю, что качество эфирки можно значительно улучшить.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Имеется такое эфирное хозяйство на крыше частного дома, см. фотки. Крыша метров 8 от земли, Калужская область. Разводка ТВ сделана на 7 точек по дому (не думаю, что качественно), используется 2 телевизора. Качество -- каналов 10-15, идеальных из них -- штук 5. Планирую неподалеку ставить тарелку и для нее соответственно, нормальные провода тянуть. Думал подмешать туда эфир, но не пойму, как.

  1. Как вы оцените качество установки?
  2. Есть ли необходимость что-то улучшить (усилитель, антенны)?
  3. Как подмешать к спутниковому проводу и надо ли?