Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1879069

SVKan написал :
А так

Нанял сварщика один раз, переварил по нормальному отводы от стояков, поставил нормальные краны и забыл о проблеме

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

*abс* написал :
Нанял сварщика один раз, переварил по нормальному отводы от стояков, поставил нормальные краны и забыл о проблеме

А проблемы и так практически нет. Работает уже лет пять-семь.
А что касается "нанял сварщика на один раз", ты ситуацию не видел. Там все надо поменять разворотив при этом весь санузел, выдернув ванну, ну и тогда уж и кухню заодно. Стояк у соседа за стенкой. Труба выходит из стены (кстати в двух местах, на водопровод снизу, на унитаз сверху) сразу загибается и идет по стене за ванной.
Тотального разрушения и полного ремонта ради замены вентиля в планах не было и пока нет...

SVKan написал :
А что касается "нанял сварщика на один раз", ты ситуацию не видел. Там все надо поменять разворотив при этом весь санузел, выдернув ванну, ну и тогда уж и кухню заодно.

А я только так и умею...

Kvost написал :
хотя эти краны дерьмецо и дешевка.

Это так.Я обычно ставлю краны из нержавейки,если бюджет совсем ограничен-Джакомини или Овентроп.
Бугатти можно ставить,они не лопнут(если родные конечно),но в дальнейшем они повторят судьбу совковых вентилей...
Из бугатти юзаю только трехходовики 521L.

народ а подскажите - вентили на стояки лучше посадить на лён+паста или на анаэробный герметик сильной фиксации?

Уважаемые, конкретные модели кранов шаровых посоветуйте на ХВС и ГВС.
/А может надёжнее вентили латунные поставить?

Пришло время менять шаровые, из-за того, что шарик провернулся и остался в положении "открыто", я предполагаю из-за того что, мы в процессе пользования не поворачивали кран в крайнее положение, а приоткрывали наполовину и оставляли надолго в таком положении).
На шарике нарост кальция и прочей шелухи после таких "недовёрнутых" положений.
Понятно что сами неправы.
Но и краны жэковцы поставили краны типа sana (spain), в общем "левоту" какую-то...

В общем где купить и какие?

Спасибо.

Bodrov написал :
конкретные модели кранов шаровых посоветуйте

На данный момент я бы поставил Джакомини или Enolgas, чисто исходя из доступности, ну если бы не лень было ехать в Хогарт, и было бы время подождать для оплаты по безналу, то купил бы Овентроп ,а если бы совсем не было времени и надо бы было срочно то Бугатти в Метизах
Всё ИМХО, под свою ситуацию

Купил Валтек. С американкой по 120 руб. в Леруа.
Бугатти рублей на 100 дороже.

В общем, по качеству не знаю что выйдет...

SVKan написал :
Сколько видел, стоять то они стоят, только воду нифига не перекрывают

Вот-вот... стоит, но не перекрывает
У меня с горячим так... пока трубы менял - баночку ставил.
Лет 25 ему.

Nickolay написал :
Купил Валтек. С американкой по 120 руб. в Леруа.
Бугатти рублей на 100 дороже.

В Леруа с американкой есть ещё Джакомини, я их обычно беру, но они дороже Бугатти.

Nickolay написал :
В общем, по качеству не знаю что выйдет...

Да нормально всё будет, я Валтеком торгую, жалоб от покупателей не было, но себе не ставлю