Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#129780

А можно в основном не по моделям (я смотрю перечислена серьезная техника, заслуживающая покупки по ресурсу), а в принципе?

1) Перфоратор ДОМОЙ. Что делать будем? Стены сносить, плинтуса крепить, проводку тянуть или полки вешать? Если только последнее, то дрель ударная. Если всерьез и надолго - перфоратор.

2)Дрель ударная (какую не жалко и "убить") -
Makita 1620/1621F
единственное, хочется 2 механические скорости - так что рассматриваются также варианты
Makita 2050/2051F
Интерскол ДУ-800ЭР (вроде как родная ижевская) -ТЯЖЕЛАЯ!.
Дрель - легкая, 600-800 ВТ. Регулируемая скорость. Реверс.Удар.

3) Шуруповерт
Hitachi DS12DF3

Если 12-это напряжение в индексе, то лучше на 14-18 вольт - меньше ток на коллекторе.

4) Лобзик (нужно 100 мм за разумную цену)
100 мм лобзиком - утопия. Даже суперлобзиком. остановись на 50 мм.

5) Рубанок (так как планирую им счищать краску с пола, то нужен недорогой, но чтобы и потом можно было с пользой применить)

Краску с пола рубанком? Бедный инструмент и владелец. Рубанок - легкий и надежный. Нужен редко но нужен! Я против рубанков СКИЛ!

6) Циркулярка -К сожалению не владею...

7) Цепная пила (не себе, а другу - дрова пилить, тоже на даче)
А вот ею 100 мм брус и пилить.... А когда электричества нет - бензопила

8) Термопистолет для снятия старой краски.
9)ШЛИФМАШИНА.
10) Болгарка.
11) Фрезер.
12) сварочный аппарат.

  1. Перф Bosch 2-26 DFR - пользуюсь полгода - впечатления только положительные.
  2. Шурик Hitachi, тот что указан подойдет, имею почти такой же, только 2 модель - вполне адекватный - для дачи более чем.
  3. При наличии двух предыдущих пунктов дрель не нужна вовсе.
  4. Лобзик Skil брать не надо, бери либо Bosch (у меня зеленый Bosch с 1998 года - неубиваемый), либо Hitachi на что денег хватит. Хотя можно рассмотреть вариант сабельной пилы или электроножовки - коли есть потребность 100 мм пилить.
  5. А нужен ли рубанок? Для снятия краски на полу нужна ленточная шлифмашина. Если планируешь снимать краску на окнах, то еще плоскошлифовальная понадобится. А вообще-то, для снятия старой краски весьма полезен фен технический и есть такая замечательная машинка у Bosch - электрошабер. У меня как раз имеется шабер, фен и ленточная шлифмашина - весьма рекомендую, особенно если вдруг задумаешь водоэмульсионку с потолка в квартире снимать. А рубанком приходится пользоваться значительно реже - в основном для выравнивания плоскостей и толщины нестроганых досок. Но проще использовать готовые вагонку и т.п.
  6. Имея приличную электроножовку может отпасть потребность в циркулярке. В основном, циркулярка нужна для ламинированного ДСП, фанеры. Все зависит от количества денег, от которых хочешь избавиться.
  7. Цепную пилу бери Makita. Я сам Makit-ой пользуюсь - рекомендую с хорошей стороны. Обрати внимание на то, чтобы мотор был продольный, а не поперечный - гораздо удобнее пользоваться, и еще, на масле не экономь и за натяжением цепи смотри регулярно.

Регистрация: 26.12.2005 Иркутск Сообщений: 152

А что в ассортименте нет шлиф машинок ? Руками шкурить удовольствие мазохистическое......

[QUOTE=Alex___dr] 2vishnya
2)Дрель ударная (какую не жалко и "убить") Зачем, при наличии перфоратора ударная дрель? Присмотритесь к безударным.

Перфоратор- домой, остальное на дачу

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

2vishnya
ИМХО
1) Перфоратор
Bosch 2-26DFR
2)Дрель ударная (какую не жалко и "убить") Зачем, при наличии перфоратора ударная дрель? Присмотритесь к безударным.
3) Шуруповерт
Hitachi DS12DM
4) Лобзик (нужно 100 мм за разумную цену)
BOSCH GST 100 BCE

vishnya написал :
1) Перфоратор
Bosch 2-26DFR
Hitachi 24PC3

Не понял, зачем на даче - перфоратор? Или у Вас стены на даче из железобетона?

я бы взял дрель безударную с большим крутящим моментом, перф Бош.
И краску с пола только не рубанком .

Решил я произвести некоторую автоматизацию строительных работ на даче (все-таки хочется тратить время продуктивнее, и достроить все побыстрее), ну и еще для дома купить перфоратор. Так что объемы будут не-промышленные, но если смотреть на отдельный день моего пребывания на даче, инструмент должен выдерживать относительно большие нагрузки. В итоге остановился на 2-3 моделях в каждой категории, что посоветуете (может, кто в живую пользовался этими моделями достаточно длительное время)?

1) Перфоратор
Bosch 2-26DFR
Hitachi 24PC3

2)Дрель ударная (какую не жалко и "убить") -
Makita 1620/1621F
единственное, хочется 2 механические скорости - так что рассматриваются также варианты
Makita 2050/2051F
Интерскол ДУ-800ЭР (вроде как родная ижевская)

3) Шуруповерт
Hitachi DS12DF3

4) Лобзик (нужно 100 мм за разумную цену)
Hitachi CJ110MV
Skil 4585AA

5) Рубанок (так как планирую им счищать краску с пола, то нужен недорогой, но чтобы и потом можно было с пользой применить)
Skil 1560
Skil 1525

6) Циркулярка
Hitachi C7MFA

7) Цепная пила (не себе, а другу - дрова пилить, тоже на даче)
Интерскол ПЦ-400
Makita UC-4003A