Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#1859020

Прошу помощи у сантехников Надо заменить унитаз с косым выпуском на прямой. Вопрос, могу я просто отпилить ножовкой часть пластиковой трубы и воткнуть туда переходник под 90 градусов(см.рисунки)? Или нужно обязательно расковырять до чугунной трубы и там ставить пластик? Хочется отодвинуть унитаз назад ближе к стенке, а то туалет очень маленький лбом в дверь упираюсь.Понимаю вопросы дурацкие но ответ нужен срочно

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

У вас же белый пластик как-то соединен с той канальей что находится в полу, просто выньте его и ничего пилить не надо. А на его место поставите колено под 90 градусов...

Регистрация: 10.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Так ведь весь пластик зацементирован и до чугуна там чёрт знает сколько расстояние.

labio написал :
Так ведь весь пластик зацементирован и до чугуна там чёрт знает сколько расстояние.

понимаю вас ,туда лезть нет ни какого желания

labio написал :
Так ведь весь пластик зацементирован и до чугуна там чёрт знает сколько расстояние.

Не такое и большое, скорее всего, подозреваю, что не больше 10-15 см, а то и меньше. Цемент к пластику не липнет, так что достаться должно относительно легко. Но я бы всё равно раздолбил вокруг, хотя бы ради замены переходной манжеты с чугуна на пластик. Работы не так и много, а унитаз максимально назад сдвинуть получится.

Регистрация: 10.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Так прокатит мой вариант с отпиливанием трубы и чем замотать или залить в месте стыка? Долбить цемент нет желания хотя перфоратор есть, боюсь чугун повредить.

labio написал :
чем замотать или залить в месте стыка?

К полипропилену ничего не липнет.

labio написал :
Так прокатит мой вариант с отпиливанием трубы

С отпиливанием прокатит, со вставкой не знаю. 110 угол 90° не вставится, может гофра влезет?

labio написал :
Долбить цемент нет желания хотя перфоратор есть, боюсь чугун повредить.

Часто так бывает - хочешь как проще, измучаешься весь, время-деньги потеряешь, бывает ещё и сломаешь что нибудь, а потом всё равно, вынужденно, идёшь по сложному пути...

Надеюсь, что это не Ваш случай и всё будет норм. Удачи!

Регистрация: 10.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Спасибо большое Долбить всё таки не буду т.к скорее всего скоро заменят старые трубы

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Вот изящное решение вашей проблемы:

В их магазине на пр. Стачек точно видел такую, может и в других двух есть в наличии.

2 Conix, Сортир человеку тоже менять придёться, приблуда на горизотальный выпуск а не на косой.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Ну дык эта... автор вроде бы такую замену и затевает

labio написал :
Надо заменить унитаз с косым выпуском на прямой.

И судя по вотэтой фразе:

labio написал :
воткнуть туда переходник под 90

под прямым подразумевается белый друг именно с горизонтальным выпуском.

Хотя в такой ситуации можно было бынаверно заморочиться с расчисткой бетонной заливки и установить унитаз с вертикальным сливом или вообще инсталяцию - места бы освободиллось гораздо больше.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

labio написал :
Спасибо большое Долбить всё таки не буду т.к скорее всего скоро заменят старые трубы

А чего там долбить-снимите старый,она вместе с унитазом и снимется.А если нет- то расшевелите этот отвод и вытащите-не должен он там слишком плотно сидеть.Ну а потом по ходу дела увидите что и как соединить.

Регистрация: 10.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

2Conix

Conix написал :
Вот изящное решение вашей проблемы:

В их магазине на пр. Стачек точно видел такую, может и в других двух есть в наличии.
Миниатюры

Спасибо именно её ставить и буду, уже присмотрел в Метрике 350 рублей стоит