Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1859310

В наличие имеется сварочный инвертор NEON на 250А предназначенный для сети трехфазного тока.
Задача: заставить данный агрегат работать от обычной розетки.
Насколько я понял, первый раз взглянув, после диодного моста на выходе получаем порядка 550 вольт постоянного тока, а затем уже идет понижающий резистор.
Кто-нибудь пытался переделать? или может у кого нить схема есть принципиальная на данные агрегаты?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Надо схему смотреть. Идеальный вариант для такой переделки - если там два инверторных блока последовательно по питанию и параллельно по выходам, это у производителей довольно популярное решение. Тогда было бы можно попробовать их переключить параллельно по питанию. А если это один блок, заточенный именно под трёхфазное питание, то дело хуже.

(Так понял, что ваш вариант - ВД-253.) Жуткий ужос. Ни в коем случае ничего там не трогайте! Это схема, заговорённая тайным шаманским обрядом с колдунским заклинанием. Иначе она бы вообще не могла работать, и если таки как-то работает, то только поэтому.

Да, именно 253. расчепятаю на работе и буду её курить. мне трехфазный практически без надобности. может обменяюсь с кем нить на однофазный.
а если таки получится что то с ней сделать, чтобы она начала кушать только одну фазу с нолем, отпишусь тут

Регистрация: 21.04.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 1067

necris написал :
может обменяюсь с кем нить на однофазный.

Наилудший вариант!!!!
Удачи.