Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 154
#1859475

Покритикуем новые бошевские кейсы

Так их сначала купить надо,желательно вместе с инструментом.И попользоваться немного,а потом критиковать,или хвалить.А то ведь не все Фестулы с Протулами имеют.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

msgarry написал :
Покритикуем новые бошевские кейсы

дорого небось...

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 154

Инструмент в новом кейсе по старой цене!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

msgarry написал :
Покритикуем новые бошевские кейсы

А что их критиковать? У нас акционный инструмент в них продаеться, например, 12 вольтовый (и 14 вольтовый) литиевый шурик в таком кейсе, причем, пристегнут еще один кейс, в котором лежат наборы бит, сверл по дереву и металлу (такие же, как и с 10,8 Li-2), набор торцевых головок (может еще что, не помню) и почти весь кейс забит небольшими ящичками под крепеж (или еще что). Кейсы хорошего качества, продаються и отдельно.

Я недавно купил лобзик, к нему пристегнули указанный чюмодан. Пригляделся - точно пригодится.
Крепёж тоскать оч. удобно, а если ящички изъять, то можно струмент какой загрузить.

Подскажите где в Москве по акции болгарочку с этими кейсами можно прикупить?Обычный магазинчик интересует,не интернетовский,Может кто видел?

Пощупал вчера такой кейс в магазине ( с шуриком). Идея хорошая опошлена примитивным пластиком - звонким и хрупким. Вряд ли переживет падение. Танос рулит. Даже наши бытпластовые ящики лучше.

Ну, мне сравнивать несчем, потому мне но хилым не показался. И потом, "на халяву - уксус сладок". А под лобзик ящик помассивней габаритами. Крепость вроде достаточная. Кидаться ими пока не собирался.

Видал кучку в магазине. В самый большой дисковую пилу затолкать можно. Цену не разглядывал. Не нужны совсем. Это на любителя однообразного. И чтоб подешевле. Маленький 800 рублей стоит - до Таноса вроде далеко.

Рублей за 200 бы рассмотрел... А так - дорого.

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

kluchnik написал :
дорого.

сколько? хотя бы примерно?

Выше же написано - "Маленький 800 рублей стоит..."

Фотки бы хоть выложили

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

kluchnik написал :
Рублей за 200 бы рассмотрел... А так - дорого.

За 200 деревянных вы купите капроновую матовую шкатулку для ниток.И если повезёт - даже с отсеками. Странные вы господа, хорошую прочную вещь хотие взять здаром, а лучше шоб вам приплатили. Халявщики однако, да ещё есть что-то жлобское - если на вещь денюсков жалко значит надо оплевать её. Ну как-же ещё самого себя убедить в своей широкой душе? Я-б её конечно купил-бы за трояк, но не хочу - уж больно хлипкая.
Я вот сегодня рассмотрел свои Л-боксы внимательно, помацал, повертел. И пришел к выводу что
прочностью они не уступают металлическим. Если-б вы потрудились открыть хоть один, вы-бы
увидели там рёбра жёсткости в сотовой геометрии. Много и часто. Поэтому попытавшись вереть
этот ящик в продольной и поперечной оси, и получив кукиш я убедился в их прочности. Так что
зря грязь изводите. Лучше душите вашу жабу, ибо акции не вечны.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

zvezdopad написал :
хорошую прочную вещь хотие взять здаром, а лучше шоб вам приплатили. Халявщики однако, да ещё есть что-то жлобское - если на вещь денюсков жалко значит надо оплевать её. Ну как-же ещё самого себя убедить в своей широкой душе? Я-б её конечно купил-бы за трояк, но не хочу - уж больно хлипкая.

Так это обычный русский подход! Сам иногда грешу!
Но за качество готов платить, даже когда

zvezdopad написал :
Лучше душите вашу жабу

Вот только она у меня большая и толстая а карман пока не очень широк!

Сочувствую вам. Во мне, что скрывать, тоже иногда просыпается. Душу её мыслями о том что лучше
купить хорошую вещь и долго иметь удовольствие от её использования, даже (стыдно сказать) владения ею. Чем держать деньги в носке под подушкой. Владение деньгами приносит мне мало удовольствия, во всяком случае гораздо меньше чем владение хорошей вещью. Возможно это у меня патология?
Насчёт Бошевских ящиков: фен тоже пришёл в чюмадане. Но не Л-бокс, хораздо хлипче и тоньше.

zvezdopad написал :
За 200 деревянных вы купите капроновую матовую шкатулку для ниток.

40 р.- 7 отсеков. есть и дешевле, но у них крышка отваливается непроизвольно.

zvezdopad написал :
Если-б вы потрудились открыть хоть один, вы-бы
увидели там рёбра жёсткости в сотовой геометрии.

а снаружи масса ручек в пазах.

там место для хранения хоть катушки ниток есть?

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Сегодня посмотрел.Пластик звонкий, эдакий стеклянный, раньше они другой использовали, на прочность проверить не дали. Ячеистость больше к маркетинговым находкам можно отнести, вкладыши под инструмент аля метабо, тонкие погремушки, и ничего лишнего не всунуть. В общем мне не понравилось.

zvezdopad - Уличить меня в наличии "жабы" - это сильно... (27 проф. машинок в личном хозяйстве тому докзательство... Да еще у ребенка не считал ) Я на инструмент (и на ящики) денег никогда не жалел. Ограничивает только отсутстие складских помещений.
А новые боксы просто не понравились..
DRDR - а как испытывать собирались - статикой или динамикой ?

werefish написал :
там место для хранения хоть катушки ниток есть?

Это вы о каком боксе, самом малом? Если о нём то там даже иголку можно разместить
А вообще там места много (на мой взгляд)
"Ячеистость" это, как я понимаю рёбра жёсткости. Для...ну, думаю сами понимаете для чего. А "вкладыши" это надо понимать разные коробочки? Как кому, мне это напртив - понравилось,
они вынимаются без разборки всей конструкции, что удобно - скажем коробку с саморезами вынуть и поставить где она нужна. А можно вытащить их все и использовать всё доступное место под инструментарий. Вобщем спорить глупо о вкусах и предпочтениях, мне понравились. Насчёт звонкости...смотря с чем ровнять, скажем, у меня ещё с Крессовым 600ым перфом чюмодан лежит, знаете такой? Вроде неплохой, по звонкости не хуже и не лучше Л-бокса, зато они не прогибаются. Вот на удар не пробовал, а по осям пытался вертеть - не получилось. Разумеется без сверхусилий.

kluchnik написал :
Уличить меня в наличии "жабы" - это сильно... (27 проф. машинок в личном хозяйстве тому докзательство...

А чем ещё обьяснить желание купить такую-же только за 200р, если не победой земноводного? А хозяйство у вас действительно...на зависть. Это городское хозяйство или домик? Если первое тогда согласен - с этим у самого швах.

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

zvezdopad написал :
понимаю рёбра жёсткости

эффект там от них только визуальный

zvezdopad написал :
А "вкладыши" это надо понимать разные коробочки

куда же вы торопитесь ведь написал

DRDR написал :
вкладыши под инструмент аля метабо

DRDR написал :
эффект там от них только визуальный

Позвольте с вами не согласиться, эффект для меня очевиден - в моём посте выше.

DRDR написал :
вкладыши под инструмент аля метабо

А вот с этим, извините не знаком. Что "вкладыши под инструмент аля метабо" настолько полохи?
У Боша меня устроили.

zvezdopad - Хозяйство городское, но немаленькое .А сейчас новостройка добавилась...

Вкладыши аналогичные метабо были и у хилти...

kluchnik написал :
Хозяйство городское, но немаленькое .А сейчас новостройка добавилась...

Растём, поздравляю!

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

судя по ветке у большинства народа L-box'ов нет. но многим не нравится цена. еще есть группа тех кому не нравится то, что кому-то не нравится цена. есть еще группа лиц недовольных вместимостью (прочностью и т.д.) но фоток в ветке тоже нет. в общем тема опередила время.

Reg написал :
судя по ветке у большинства народа L-box'ов нет. но многим не нравится цена. еще есть группа тех кому не нравится то, что кому-то не нравится цена. есть еще группа лиц недовольных вместимостью (прочностью и т.д.) но фоток в ветке тоже нет. в общем тема опередила время.

У меня есть подозрение что тем кому не нравится что-то - на самом деле не нравится лишь цена, а
всё остальное лишь предлог для оправдания отсутствия возможности (либо желания) купить бокс.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

сегодня был в магазине - наверное самая крупная сеть по инструментам в городе -
думаю счас потрогаю это чудо фашистского разума... не потрогал. нету. уже написал много про то как в Новосибе все дороже, а выбор меньше... а потом вспомнил что у Вас в Москве с пробками - пусть у нас лучше шурики будут подороже
завтра еще поищу этот L-box