Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5859919

SerShe написал:

Charger79 написал:

SerShe написал:
Блин, вот Вы сэкономили.

SerShe, на самом деле сэкономил. 3500 за 6 штук. Форму боковин восстановил. Ну а насчёт трещины, так сам виноват, не мог дождаться вечера, чтобы дома нагреть. Короче. дурная голова рукам покоя не даёт.

То есть, их Вам подарили. Я покупал гедоровские по 650 руб

SerShe, Извините, с ценой ошибся, посмотрел накладные, брал L-BOXX mini по 800 руб.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

SerShe, это повезло, что коллега в Австрии купил на ебее и сам привёз. За доставку ничего не взял.

Charger79 написал:
SerShe, это повезло, что коллега в Австрии купил на ебее и сам привёз. За доставку ничего не взял.

Charger79, Это точно. Я как-то из Штатов хотел заказать фрезерный стол, доставка была в 2 раза дороже стола. Знакомый в посылке своей его добивал, доставка обошлась меньше стоимости стола. Если бы везли сами, стол бы стоил совсем отлично.

В Москве сейчас по 845 я брал миники. У продавцов на авито ценник ещё ниже, но мне тупо неудобно у них - никого рядом нет.Бошевские

Вот, кстати, одно из применений, какое придумал минику. Выручает (лежит в 238 ящике)

А я вчера IXO с основными насадками в L-BOXX Mini прибрал.

У меня MX2 Drive не влезает... а так жалко

Eu-Jinn написал:
У меня MX2 Drive не влезает... а так жалко

Eu-Jinn, С зарядкой?

Сам по себе. Он толстый

Есть положение MX2 Drive, при котором L-BOXX Mini можно закрыть без проблем с пристегивания его к нижнему или верхнему. Но внатяг.

Зато, если располовинить кейс MX2 Drive и половинки уложить в L-BOXX 102, они займут как раз 1/2 его часть. В другую можно вкладыш с инструментом поставить.

Вот с MX2 боролся долго. Родную коробушку его продал - не вижу смысла таскать в L-Boxx аж двойную упаковку. Нахрена они такой вкладыш делали - я не понял. Нет, чтоб хотя бы в четверть полноценного ящика.

Сейчас вот так катаюсь...

Eu-Jinn написал:
Нахрена они такой вкладыш делали - я не понял. Нет, чтоб хотя бы в четверть полноценного ящика.

ну не знаю, каждому свое, мне нравится, что его можно так сложить в бокс, как я описал.

Система упаковки инструмента. Нож и коврик OLFA.

SerShe написал:
Есть положение MX2 Drive, при котором L-BOXX Mini можно закрыть без проблем с пристегивания его к нижнему или верхнему. Но внатяг.

Зато, если располовинить кейс MX2 Drive и половинки уложить в L-BOXX 102, они займут как раз 1/2 его часть. В другую можно вкладыш с инструментом поставить.

SerShe, Вы меня таки зацепили. Битый час экспериментов и... уложил!

Для этого пришлось снять окантовки у бошевской оснастки Robust Line и изрядно поиграть в тетрис

А нож и коврик очень похожи на Tamiya для стендового моделирования. У меня такой коврик есть, но размера А4. Почти неубиваемый - уже несколько лет пользую на стенде

Eu-Jinn написал:
SerShe, Вы меня таки зацепили. Битый час экспериментов и... уложил!

Самое главное, запомнить. Ко мне как-то человек приезжал в офис со своим инструментом. Решил показать, как он уложил все в один бокс. После того, как вытащил несколько инструментов, обратно так же сложить не смог.

SerShe написал:

Eu-Jinn написал:
SerShe, Вы меня таки зацепили. Битый час экспериментов и... уложил!

Самое главное, запомнить. Ко мне как-то человек приезжал в офис со своим инструментом. Решил показать, как он уложил все в один бокс. После того, как вытащил несколько инструментов, обратно так же сложить не смог.

SerShe, на первое время фото сохраню)))

Eu-Jinn написал:
SerShe, на первое время фото сохраню)))

Надо на крышку внутри наклеить

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал:
Надо на крышку внутри наклеить

Верный совет.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

SerShe написал:
Нож и коврик OLFA.

для расширения возможности выбора, желающих заняться формированием своих ложементов
из вспенённого материала
под инструмент и оснастку

съездил посмотрел в особенности коврики, ножи в наличии есть разные - давно пользую

брендов несколько - производителей вопрос, думаю не так уж и много
продаются как в интернет-магазинах, магазинах серии Hobby, кройки и шитья...

длина-ширина в основном кратны формату А4 (условно 30*20см), и далее А3, А2, А1, попадаются и промежуточные размеры
ценник вариабелен в зависимости от бренда
хранить в плоском состоянии, защищать от прямых солнечных лучей, горячее не ставить (нагрев видимо противопоказан)
разметка может быть нанесена как с обоих сторон, так и только с одной стороны

у некоторых брендов есть стыковочные скобы для увеличения площади резки - стыкуя несколько листов вместе

и так

Самовосстанавливающиеся коврики для резки (или Коврик для моделирования) - 3, 4, 5 слойные толщиной 2-4 мм

; Revell; ; ; Excel; Morn Sun (MS); Gamma (ГАММА); Airplac; Alco; Erich Krause; Сонет. К.; ЗУБР "ЭКСПЕРТ"

отзывы о ковриках ищем и смотрим сами в инете

приемлемо выглядит по ценнику 5-ти слойный синий 450 х 600 мм

ножи для резки сборные: ручка с цанговым зажимом и сменные лезвия
(ВНИМАНИЕ!!!: смотреть рекомендации по лезвиям, не всеми можно резать по коврику)

есть как соло, так и наборами
лезвий разной формы много..., как и формы ручек (см в наборах)

некоторые сменные лезвия взаимозаменяемы между брендами, т.е.
можно подобрать удобную под свою руку ручку с цанговым зажимом, а лезвия покупать другого бренда

ножи для резки есть практически у каждого бренда
OLFA, Revell, Tamiya, JAS, Excel, Westcott, MAXX, Mr.Painter, Kobalt

есть и наборы на любой кошелёк:

JAS 4009

ProsKit PD-395A

ХОББИ НОЖ 2 PSD

MAXX Super Deluxe Knife Set MAXX58200

Набор является аналогом:
Proedge 44200 Super Deluxe Knife Set
Excel 44200 Super Deluxe Knife Set- 46 Blades & Knives

Fengda BD-450

INTERTOOL HT-0530

VELLEMAN VTK6N

Набор резаков и штихелей MR.LOGO HQ-2666
(есть и под другими брендами)

Kobalt 0271891

удачного выбора и удовольствия от пользования

///////////////

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Если открыть промороженный до -30 градусов л-бокс мини, петли у него сломаются или нет?

Если сразу - скорее всего. Если выдержать при комнатной температуре пару часов - ничего быть не должно

Недавно заказывал из Кореи GDX 18V-EC. Он был без вкладыша. Вкладыш мне отдал коллега по форуму akorevo от своего GDS 18V-EC 250.
Такое впечатление, что вкладыш не от GDS 18V-EC 250, а от азиатского GDX 18V-EC. Вкладыш сегодня привез домой, GDX как в свой лег. Пока не было вкладыша, думал, что такого вкладыша вообще нет и что кольцо сверху будет мешать и его придется снимать, оказывается, Бош все продумал.

Borg написал:
Если открыть промороженный до -30 градусов л-бокс мини, петли у него сломаются или нет?

Borg, Думаю, ничего не сломается. Если Сортимо краш-тесты с боксами проводит, наверняка и пластик позаботились нормальный сделать. И Россия не единственная страна, где люди за Полярным кругом живут. По крайней мере, за 5 лет не слышал, чтобы петли ломались. Там отдельный пластик, он мягче пластика, из которого бокс сделан. Думаю, выдержит до -50-60 без проблем.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

SerShe написал:
По крайней мере, за 5 лет не слышал, чтобы петли ломались. Там отдельный пластик, он мягче пластика, из которого бокс сделан. Думаю, выдержит до -50-60 без проблем.

Интересна практика, а не размышления. К обычным лбоксам претензий по морозоустойчивости нет, а вот эти мини не вызывают доверия.

Borg написал:

SerShe написал:
По крайней мере, за 5 лет не слышал, чтобы петли ломались. Там отдельный пластик, он мягче пластика, из которого бокс сделан. Думаю, выдержит до -50-60 без проблем.

Интересна практика, а не размышления. К обычным лбоксам претензий по морозоустойчивости нет, а вот эти мини не вызывают доверия.

Borg, Если Вы сделаете сами то, что написали

Borg написал:
Если открыть промороженный до -30 градусов л-бокс мини, петли у него сломаются или нет?

это и будет практика. На то он и форум. И нам расскажете, что получилось. А мы будем знать.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

SerShe написал:
И нам расскажете, что получилось. А мы будем знать

У меня нет лбокс мини, чтобы проводить с ним опыты, пока только присматриваюсь, стоит ли покупать или нет, конструкция петель не внушает надёжности. Возможно, что на форуме есть счастливые обладатели сего ящика, которые открывали хорошо промороженный ящик, хотелось бы услышать их мнение, на то он и форум.

Borg написал:

SerShe написал:
И нам расскажете, что получилось. А мы будем знать

У меня нет лбокс мини, чтобы проводить с ним опыты, пока только присматриваюсь, стоит ли покупать или нет, конструкция петель не внушает надёжности. Возможно, что на форуме есть счастливые обладатели сего ящика, которые открывали хорошо промороженный ящик, хотелось бы услышать их мнение, на то он и форум.

Borg, извините, я про обычный L-BOXX писал, не заметил что про мини речь идет.
У меня есть несколько штук L-Boxx mini. Но 30 градусов нет. Проверить негде. Могу в морозилку засунуть и потом проверить, но там не будет -30.
У меня эти петли не вызывают недоверия.
Во-первых, это тот же Сортимо, качество продукции которого мы уже хорошо знаем. Они не будут делать что-то, не проведя должных испытаний.
Во-вторых, подобные петли давно используются в банках и формах для хранения продуктов. В том числе и для заморозки. У меня такие есть, несколько лет. Проблем ни с одной петлей не было ни разу. Хотя по началу, тоже относился к ним с недоверием.
В-третьих, как правильно мы отметили, это форум. L-Boxx mini выпускается уже больше года, пока не читал нигде про проблемы с крышками и петлями.
Конечно, мне тоже интересно, если у кого-то будет информация по этому вопросу. Ждем.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Я свои миники, можно сказать, ещё не пользовал. Купил, загрузил и поставил на полку. А I-Boxx'ы (не путайте с L-Boxx'ами) использую уже давно. Там ведь петли из такого же материала. И ни каких проблем. В том числе и зимой.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

olki написал:
приемлемо выглядит по ценнику 5-ти слойный синий 450 х 600 мм Jas 4512

купил себе 5-ти слойный синий 450 х 600 мм Jas 4512 у нас в магазине хобби в Раменском за 882 руб.

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

для

olki написал:
желающих заняться формированием своих ложементов

некоторые первичные размеры днищ L-Boxx

///////////////