Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#1860234

Посоветуйте чем перевезти дом рубленый в чашу ,140 кубов леса самые длинные брёвна 6 метров и короче ,диаметр брёвен 20-27 см Расстояние между площадкой и участком куда перевезти 50 км.
Манипулятор просит 96 тысяч рублей.Обосновав это тем что 10 часов работы в день и 8 дней перевозить.
Спросить у кого либо из знакомых сколько может это стоить не у кого.Но ценник как кажется не очень гуманен.Ведь можно отвезти и одно бревно в день,а можно и 40 закинуть.Хотя понятно что придётся снимать со сруба брёвна и укладывать их аккуратно дабы не попортить брёвна.
Снимать со сруба и укладывать,а так же разгружать соответственно не входит,только перевозка!!!

Поступило так же предложение найти лесовоз фишку и перевезти им,что почти в два раза дешевле.

Может кто перевозил такое дело?Или даже посоветует кто может подешевле отвезти в Питере ,подскажет у кого есть манипулятор или же фишка лесовоз

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

40 бревен это максимум 13-14 кубов. Часов 5-6 грузить разгружать,часа 3 дорога туда сюда,так что все правильно по времени.Найти в это время года свободную фишку на 4 дня,это надо чтобы очень крупно повезло. Да и сомневаюсь чтобы это было намного дешевле.На моей памяти за фишку платили даже больше чем за кран и шаланду.Быстрее и проще уже давно не означает-дешевле,скорее наоборот!

Не так давно была подобная тема.
Предложение таково. Манипулятор, или кран(смотря что ближе и дешевле) специальными захватами снимает бревна со сруба и укладывает их в машины с прицепами. В машинах и прицепах должны стоять "рога", для того что-бы уложить больше бревен. Перевозка к месту монтажа. Манипулятором, или краном(смотря что ближе и дешевле) специальными захватами собирайте сруб. Лучше собирать дом с машин - бревна в них в обратном порядке. И посчитать по деньгам. По два дня работы манипулятора или крана и грузовиков. В этом случае, разборка и перевоз - 1 день, сборка сруба - 2-й день.

Любая шаланда с рогами отвезет за десятку
поищите на автотрансифо свободные фуры в районе питера, дайте обьяву если вам не срочно, мол ищется фура с такими характеристиками и таким маршрутом, отбоя от звонков не будет.
При покупке сруба бы договорился чтобы хозяин помог с загрузкой, после этого расплатиться за сруб
покупал баню сруб далеко, так хозяин не только загрузил в машину, а предварительно собрал этот сруб чтобы можно было убедится в комплектности, и все за бесплатно, он был заинтересован продать
Если этот вариант не возможен то не знаю как в питере с таджиками, но в москве не вопрос
но думаю и местных человека 4 за день и погрузят и разгрузят. Манипуляторы для лохов
вот например

Но лучше зарегистрироваться и дать обьявление если не торопитесь
с десяткой я может погорячился если там действительно 140 кубов то это 2 ездки
но 20- ка красная цена за колеса + грузчикам

tm2000 написал :
но думаю и местных человека 4 за день и погрузят и разгрузят

Может и сделают. Но с техникой и быстрее и безопаснее. А если есть специальные захваты для бревен, труб и т.п. - это как в сказке. Решать Вам.
И надо хорошо пометить бревна.

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

tm2000,ВВС-Рязань!!!!Ржу до сих пор! Прежде чем такие вещи писать как Вы ,не мешало бы Уважаемые своими глазами хоть один раз видеть этот процесс сборки и разборки хотя бы сруба(если имеете понятие ,что это такое). Начитаются рекламных прожектов и мнят себя знатоками! Не знаешь лучше молчи,а не пачкай людям мозги!tm2000 это в какую шаланду влезет 70 кубов? И потом "оба двое" Вы хоть раз пробовали поднять руками с макушки (про комель молчу) 6-ти метровое бревно ! Фантазеры блин!

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Плахиш!Мой тебе совет, не бери не местных не гастробайтеров.Первые сплошь алкаши ,вторые просто сдохнут. Это тяжела физическая работа,требующая определенных навыков и опыта.Попробуй обратиться в фирмы которые делают срубы(не дома) на заказ.У них как правило техника нужная и специалисты есть(если не заняты,сезон сам пойми)Может и дороговато,но зато никого бревном не придавит со всеми вытекающими!

vikk03 написал :
!Ржу до сих пор!

Неплохое занятие.!!!!!

vikk03 написал :
Прежде чем такие вещи писать как Вы ,не мешало бы Уважаемые своими глазами хоть один раз видеть этот процесс сборки и разборки хотя бы сруба(если имеете понятие ,что это такое).

Смелые слова. Я 20 лет назад с друзьями таким образом перевез сруб. За два дня. И собрали на паклю. Не даю советы о том, что не знаю.

vikk03 написал :
Не знаешь лучше молчи,а не пачкай людям мозги!

А сам то когда нибудь видел как это делают? Думаю, что нет. И руками можно - так свою баню собирал. Но с техникой и быстрее и безопаснее.

vikk03 написал :
И потом "оба двое" Вы хоть раз пробовали поднять руками с макушки (про комель молчу) 6-ти метровое бревно ! Фантазеры блин!

И не понятно - ТЫ против техники или ручной сборки? У бани нижние венцы пятиметрового бревна более 30 см в диаметре. А выше - немногим менее. Мои руки эти бревна укладывали. И знаю, сколько они весят. По-этому я за технику.

vikk03 написал :
Попробуй обратиться в фирмы которые делают срубы(не дома) на заказ.У них как правило техника нужная и специалисты есть(если не заняты,сезон сам пойми)Может и дороговато,но зато никого бревном не придавит со всеми вытекающими!

Так все-таки за технику????? ТЫ сам-то понял, что написал??? ФЛУД.

Регистрация: 23.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Я сам этот сруб рубил :о))).Но вот перевозить буду в первый раз!!!Хозяин знакомый , и хотелось бы подешевле ему перевозку организовать.
Я даже себе представить не могу сколько ему через фирму обойдётся перевозка :о)))

Мне как видится:- четверо человек манипулятор и плюс шаланда( если конечно успеем в течении дня брёвен по 60 снимать)
Если же не успеем,то только манипулятор на загрузку.Наверное как-то так

vikk03 написал :
Прежде чем такие вещи писать как Вы ,не мешало бы Уважаемые своими глазами хоть один раз видеть этот процесс сборки и разборки хотя бы сруба(если имеете понятие ,что это такое). Начитаются рекламных прожектов и мнят себя знатоками! Не знаешь лучше молчи,а не пачкай людям мозги!tm2000 это в какую шаланду влезет 70 кубов? И потом "оба двое" Вы хоть раз пробовали поднять руками с макушки (про комель молчу) 6-ти метровое бревно ! Фантазеры блин!

И не думал фантазировать, не имею манеры, все на основе собственного опыта
4 года назад баню с мордовии ( 600 км) на шаланде за 10 тысяч попутке, по ссылке что я дал + 5 тысяч грузовику с дороги, поскольку шаланда ко мне не проходила, перегружали вчетвером с друзьями, что такое бревно 6 метров я прекрасно знаю. По ссылке можете посмотреть шаланды с прицепом - 82 куба.
Лениться не надо и с головой дружить, Но желающие могут за 100 тысяч манипулятором возить, я же просто на основе собственного опыта попытался описать как бы я это сделал.

tm2000 написал :
И не думал фантазировать, не имею манеры, все на основе собственного опыта

Конечно не все на нашем форуме супер теоретики и ФЛУДисты.

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

ВВС-Рязань! Не только видел. В окрестностях Питера,домов срубленных мною хватит на пару деревень, так что знаю о чем говорю.Сруб который ты сам собирал,видимо 6х6(всего то15-16 куб. от силы).Такие мы втроем без крана за день собирали.Вопрос в другом,сможеш ли ты как минимум неделю так пахать?Я чего то на своей памяти таких богатырей не встречал! Так что не надо насчет Флуда ля-ля.

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Плахиш! А почему бы тебе просто не разобрать спокойно дом,сложить все в штабеля,а уже потом нанять кран с шаландой и гонять их парой туда сюда. Насчет сборки тут сам решай как удобнее.

vikk03 написал :
.Сруб который ты сам собирал,видимо 6х6(всего то15-16 куб. от силы).

Ошибочка. Сруб высокий пятистенок 7 х 14 м., с крышей.

vikk03 написал :
Такие мы втроем без крана за день собирали.Вопрос в другом,сможеш ли ты как минимум неделю так пахать?

А зачем? Если только с дури великой! Просто есть техника и хорошая организация работ.А в своей жизни и не так пахал.

Регистрация: 23.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Я если честно то от этой перевозки вообще подальше хотел бы держатся :о).Судя по тому как договариваться с манипулятором ,один головняк.Захотел поехал,захотел нет.Просто кольца для колодца заказывал и отвозил.Короче головняк.Наверное хозяину скажу . что будем в ручную сразу на борт укладывать.
Как фотки тут выкинуть не знаю.Пока разбираюсь

В такую жару будет подсыхать быстро и боюсь что поведёт.Да и смысла особого не вижу.Моё мнение сразу на борт укладывать попроще будет походу
Фотки тут только


Плахиш написал :
Судя по тому как договариваться с манипулятором ,один головняк.Захотел поехал,захотел нет

Есть и такие - зарабатывать не хотят. Но есть и нормальные парни.
А бревна действительно могут повести в такую жару.

Регистрация: 23.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Да таких полно.Приезжал знакомый водила.у него свой манипулятор.Походил посмотрел,сказал 50-60 т.р.Через неделю заявил что ценник подрастёт на немного.Свели на прямую с хозяином он ему заряжает 96.Хозяин в шоке естественно :о)

Ну а при перевозке такая карусель начнётся.Кто кататься безвозмездно будет к площадке.

Регистрация: 23.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Плахиш! Мое мнение таково ,разбирать,разгружать и собирать только руками.Погрузить можно краном(троса через прокладку). В противном случае вся предлагаемая механизация просто испортит внешний вид бревна.(Устранять вмятины и задиры после сборки-не благодарное занятие.)

Плахиш написал :
Да таких полно.Приезжал знакомый водила.у него свой манипулятор.Походил посмотрел,сказал 50-60 т.р.

Интересно откуда такая цена? Манипулятор берет за 1 час. Неважно - работал, стоял или ехал. Считается очень все просто.