Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292
#1861334

moskow написал :
А то в инете красные, синие, жёлтые каналы показаны, а какой тефлоновый не знаю, хотя-бы ориентироваться.

должно быть написано - цветом мркируют каналы под разный Ф проволоки(син-0.6-.0.9, красн-1-1.2, желт 1.4-1.6)

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

moskow написал :
Забыл спросить, а тефлоновый канал обязательно, если сварки по нержавейке не много и как он выглядит?

не обязательно - тефлоновый канал нужен при сварке аллюминия и его сплавов , и др мягких металлов - к коим нержавеющая сталь не относится . но для нержи желателен свой канал , для чернухи свой, так же как и другой инструмент(кордщетка, наконечник и тд) . выглядит тефлоновый канал как трубка или обычный канал - только без металлической основы и стопор в виде цанги в отличие от стального канала на который стопор напрессован

Забыл спросить, а тефлоновый канал обязательно, если сварки по нержавейке не много и как он выглядит? А то в инете красные, синие, жёлтые каналы показаны, а какой тефлоновый не знаю, хотя-бы ориентироваться.

Все понял, спасибо за информацию, а то я был в раздумках.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Правильно говорят. И СО2, и аргон, и смесь. Нержавеек всяких много, проволок тоже. Подбирать желательно по марке. А далее уже технология. Где всё это будет применяться? Пищевая, тюнинг авто или мото, или просто бак на даче? Если что-то для себя и вид шва не важен - пойдёт СО2. Если надо чтоб блестел, то смесь или аргон.
Смесь Аргон+ СО2 = содержание СО2 не более 12%. Как правило смесь готовая.

Что то никак не пойму, какой газ аргон или углекислота, нужен для сварки нержавейки. Одни пишут, что CO2 хорошо варит, другие - чистый аргон, третьи - смесь аргона с CO2. Объясните пожалуйста, кто варил, проволока естественно нержавейка. И как эта смесь выглядит аргон + СО2, отдельно в балоне или же надо смешивать? Так чем же лучше варить?