Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Доброго времени суток. Может кто то знает,делал,предпологает,как можно разгрузить(перенести нагрузку)балконную плиту. Если можно схемы,рисунки,фотографии. И еще вопрос, какой вес остекления балкона 1м*3м*1м профиль рехау, стеклопакет 1-но камерный, низ остается старый. Всем за ранее большое спасибо.

Уважаемые мастера, 190 просмотров и ни одного ответа,может я как то неправильно изложил вопрос,попробую ещё раз.
В наличии есть дом кирпичный примерно 60 года, балкон 3м*1м,последний этаж,крыша самодельная(не плита), парапет металлическая конструкция из арматуры и уголков.последние лет 20 балкон был остеклен деревянными рамами в одно стекло.
В планах вынести остекление со всех 3-х сторон сантиметров на 20. Соответственно остеклить рехау 1-о камерным стеклопакетом,снизу зашить вагонкой, утеплить. Крышу переделать,покрыть металлочерепицей.
Почитав форум, страшно стало не то что выносить остекление,а вообще стеклить металлопластиком(тяжелый наверное). Отсюда вопрос как можно хоть немного убрать нагрузку с балконной плиты. Уважаемые мастера,не игнорируйте пожалуйста скоро нужно воплощать планы в реальность. За ранее всем благодарен.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

стеклопакеты тяжелы для выноса на улицу- если ужочень уперлись придется основательно поколдовать(усилить) элемент основания для крепления новых рам и связать их как со старым ограждением так и непосредственно с прикыкающей стеной.
У меня то-же 5-ый этаж и то-же козырек -назревает переделка(остекление)-но выносить(увел.площадь) буду аллюмин.остеклен. оно легче на 3-х метров.250мм вынос на 1метров по 125мм
для справки "" вчера взвешивал одна створка(а их 4 на 3000мм)-12кг-ваш тяжелее

Adolf81 написал :
убрать нагрузку с балконной плиты. У

не получится-но если вы только сварите мет.конструкцию независимую от балкона и нагрузку перенесете на стену.
Особо не страшитесь выноса-выдержит-если адекватно изготовить,закрепить,выносные силовые кронштейны к стене и старому ограждению( если оно еще способно выдержать) и мет.конструкции козырька-распред.нагрузку-невыходит в уме возмите куски уголков или проф. труб и пробуйте-смотрите считайте и думайте-----посоветуйтесь с хорошим сварщиком или грамотным слесарем которые зарабатывают свой хлеб как раз данными вещями(что нужно сделать для мертвого крепления вот ентого? )и они вам предложут-подскажут и т.д

Спасибо,буду советоваться. Хотелось бы ещё мнения послушать.

Добрый день! Вот тут про вес стеклопакетов:

Любопытно, какое практическое применение может быть у такого скворечника?

Об отсутствии эстетики посредством порчи фасада- 100%

Alex Polyakov,спасибо,отличный сайт. Взял по максимуму, что у меня будет сплошной стеклопакет, вышло 200кг

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Кошка мур,просто хочется уюта,а за порчу фасадов у нас давно уже никто не переживает,уже лет 20,кто как хочет так и... стеклит,утепляет,зашивает.