Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1889979

Кошка мур,просто хочется уюта,а за порчу фасадов у нас давно уже никто не переживает,уже лет 20,кто как хочет так и... стеклит,утепляет,зашивает.

Alex Polyakov,спасибо,отличный сайт. Взял по максимуму, что у меня будет сплошной стеклопакет, вышло 200кг

Любопытно, какое практическое применение может быть у такого скворечника?

Об отсутствии эстетики посредством порчи фасада- 100%

Добрый день! Вот тут про вес стеклопакетов:

Спасибо,буду советоваться. Хотелось бы ещё мнения послушать.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

Adolf81 написал :
убрать нагрузку с балконной плиты. У

не получится-но если вы только сварите мет.конструкцию независимую от балкона и нагрузку перенесете на стену.
Особо не страшитесь выноса-выдержит-если адекватно изготовить,закрепить,выносные силовые кронштейны к стене и старому ограждению( если оно еще способно выдержать) и мет.конструкции козырька-распред.нагрузку-невыходит в уме возмите куски уголков или проф. труб и пробуйте-смотрите считайте и думайте-----посоветуйтесь с хорошим сварщиком или грамотным слесарем которые зарабатывают свой хлеб как раз данными вещями(что нужно сделать для мертвого крепления вот ентого? )и они вам предложут-подскажут и т.д

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

стеклопакеты тяжелы для выноса на улицу- если ужочень уперлись придется основательно поколдовать(усилить) элемент основания для крепления новых рам и связать их как со старым ограждением так и непосредственно с прикыкающей стеной.
У меня то-же 5-ый этаж и то-же козырек -назревает переделка(остекление)-но выносить(увел.площадь) буду аллюмин.остеклен. оно легче на 3-х метров.250мм вынос на 1метров по 125мм
для справки "" вчера взвешивал одна створка(а их 4 на 3000мм)-12кг-ваш тяжелее

Уважаемые мастера, 190 просмотров и ни одного ответа,может я как то неправильно изложил вопрос,попробую ещё раз.
В наличии есть дом кирпичный примерно 60 года, балкон 3м*1м,последний этаж,крыша самодельная(не плита), парапет металлическая конструкция из арматуры и уголков.последние лет 20 балкон был остеклен деревянными рамами в одно стекло.
В планах вынести остекление со всех 3-х сторон сантиметров на 20. Соответственно остеклить рехау 1-о камерным стеклопакетом,снизу зашить вагонкой, утеплить. Крышу переделать,покрыть металлочерепицей.
Почитав форум, страшно стало не то что выносить остекление,а вообще стеклить металлопластиком(тяжелый наверное). Отсюда вопрос как можно хоть немного убрать нагрузку с балконной плиты. Уважаемые мастера,не игнорируйте пожалуйста скоро нужно воплощать планы в реальность. За ранее всем благодарен.

Доброго времени суток. Может кто то знает,делал,предпологает,как можно разгрузить(перенести нагрузку)балконную плиту. Если можно схемы,рисунки,фотографии. И еще вопрос, какой вес остекления балкона 1м*3м*1м профиль рехау, стеклопакет 1-но камерный, низ остается старый. Всем за ранее большое спасибо.