Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1861359

Здравствуйте уважаемые форумчане.Подскажите всё таки стоит покупать бензопилу STURM GC 99458(99456) или нет.Так как из вашего обсуждения это непонятно.Обсуждается только в основном STIHL.Заранее благодарен за помощь.

vlamask69 написал :
Подскажите всё таки стоит покупать бензопилу STURM GC 99458

Думаю, что стоит сначала вам прочитать сообщения в теме :
Я бы воздержался от такой покупки...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vlamask69 написал :
STURM GC 99458(99456)

Что могу сказать про эту пилу? Китайская пила фермерского класса. С бытовыми фирменными сучкорезками её просто нельзя сравнивать: разный класс инструмента. Из недостатков: большой вес, не лучшим образом подогнаны друг к другу пластиковые не несущие детали корпуса. Из плюсов: потрясающая (для дешёвых пил) прочность поршневой, приличное всё остальное. Брать можно, если продавец отвечает за качество, то есть готов предоставить гарантийный и негарантийный сервис. В таком случае пила себя покажет и получше некоторых. Если же сервиса нет... лучше не рисковать. На грех раз в год брак бывает у всего, даже и у брендов. А цена не столь мала, чтоб в лотерею играть.
****
Юрий=Электрик дело говорит: означенная модель Штурма стоит в родстве с упомянутыми поддельными Хускварнами, однако есть и существенные отлитчия.

ЗЫ. Я такими пилами торгую, сам принимаю в ремонт, и себе выбрал такую же - ну, мне выбирать не из чего: о Хусях 137, 142 и Штиле 180 я не лучшего мнения, Партнёра просто считаю самой плохой бензопилой, хуже кЭтая, а японок у нас не было, кроме Хитач - но те мне не по карману.

Таки вот. На две Газели продаж у нас менялось по и после гарантии пара карбов и штуки 2-3 зажиганий, а также несколько маслонасосов - ну, как правило, испачканных отработкорй. Остальной (не частый) ремонт осуществлялся с помощью ключа и отвёртки, т. е. не требовал запчастей, а чаще всего - являлся продолжением первичного инструктажа. Статистика более чем хорошая. Для пил, именуемых злыми языками "плохими".

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Superrat73 написал :
...несколько маслонасосов - ну, как правило, испачканных отработкой...

По гарантии, что-ль? Ведь прямое нарушение.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Olegych написал :
По гарантии, что-ль?

В основном - нет. Но особо хорошему человеку можно. Естественно, изначально солидно поматерить.

Пила глохнет при первой нагрузке. Подскажите что могло сломаться, как ремонтировать?

andrey2b1 написал :
Пила глохнет при первой нагрузке.

Причин много может быть: свеча, фильтр, карбюратор, т пр...
а что такое- первая нагрузка, кстати ???
Читайте тему:

у моего отца в деревне тоже пила штурм, использует ее уже 4 года. за все время из поломок, лопнувшая крышка стартера ( на морозе заводилка вырвалась из рук и ударила), купили в ремсервисе за 520 руб. больше поломок не было.
используется часто, дрова, доски, охота, рыбалка и тд. считаю для бытовых нужд за такую цену даже ооочень приличная весч.
заводится легко, ну сама немного тяжеловата, так и мощность не полторашка, а 2,3. кромили доски 50мм, так у штурма рез чище чем у моей хускварны .
как то так.