Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.06.2010 Новоуральск Сообщений: 8
#1916233

Vladimir_Vas написал :
Надо бы к вам Чубайса на годик дать - отож он вам покажет....


Гости города Новоуральска, посетив его, называют его "маленькой швейцарией". Правда дороги щас хуже стали.

Star60 написал :
Раскажете же.... страсти какие-то!

Вы как на Луне живете. Значит, в Кировской области поезда пассажирские двое суток стояли - света не было, и составы тепловозами растаскивали. В Торонто, как раз пару недель назад королева Великобритании приехала, а они пол-города вместе с метро обесточили. Народ пешком по тоннелям выходил. А у вас в Новоуральске безаварийно значить? Надо бы к вам Чубайса на годик дать - отож он вам покажет....

Регистрация: 17.06.2010 Новоуральск Сообщений: 8

Говорю же: "работает". Наверное проектная глубина промерзания слишком завышена. А на самом деле.. РАБОТАЕТ

Регистрация: 17.06.2010 Новоуральск Сообщений: 8

Vladimir_Vas написал :
А если временное аварийное отключение сети зимой?

Ёмоё, это исключено. У нас такое просто исключено и никогда не бывает. Тьфу-тьфу-тьфу. Раскажете же.... страсти какие-то! Даже если допустить, то в секунды все будет восстановлено. Дисциплина правит бал. ;-)

Star60 написал :
Я спрашивал: "...водопровод снабженный термокабелем..."

А термокабель - это панацея от морозов? А если временное аварийное отключение сети зимой? Насос то через сутки (когда сеть починят) заработает, а вот что будет с трубой?

Регистрация: 17.06.2010 Новоуральск Сообщений: 8

Я спрашивал: "...водопровод снабженный термокабелем...". Глубина промерзания в нашем районе - 1,5 метра. Сосед (дальний) сделал себе глубину 70 см (с термокабелем). У него водопровод не замерзает, потому что - С ТЕРМОКАБЕЛЕМ. Я сделал так же. Спасибо....

Да зря Вы так.
Траншея на глубину промерзания по Вашему району или ниже.

Регистрация: 17.06.2010 Новоуральск Сообщений: 8

Вырыл, уложил, закопал. Работает. Спасибо тутошним мастерам - молчание тоже признак мастерства. Буду знать, где в следующий раз не получу ответа. Слава "Городу молчунов"!!!

Регистрация: 17.06.2010 Новоуральск Сообщений: 8

Макита написал :
нормальный ответ

Спасибо за содержательный и, главное, НОРМАЛЬНЫЙ ответ! Уже рою траншею.

Регистрация: 17.06.2010 Новоуральск Сообщений: 8

Скважина, глубина 40 м, зеркало - около 10 м, подача водяным насосом (автомат). Подведение воды в дом - под фундаментом (глубина фундамента около 70-80 см). Расстояние между домом и скважиной 15 м.

Star60 Чтобы получить нормальный ответ, надо задать нормальный вопрос.Вода откуда? Из колодца? Уровень зеркала воды какой? В дом как планируется введение трубы?

Регистрация: 17.06.2010 Новоуральск Сообщений: 8

На какую глубину нужно укладывать водопровод снабженный термокабелем, чтобы зимой вода в трубе не замерзла? Район - Урал.

Макита написал :
Я чего-то проблемы не увидел.

  • 1

Я чего-то проблемы не увидел. У меня тоже стоит насосная станция в подвале и лежит пластиковая труба до колодца. Закопана на метр семьдесят. На конце трубы, погруженой в колодец уже лет 5 стоит клапан, который не даёт трубе опорожниться.

Постараюсь описать подробно. Выкопан колодец глубиной 5м. От него до дома 35метров, по длинне трубы. Зеркало воды на глубине 4м. В подвале дома стоит насосная станция. В настоящее время в подвал установлена ёмкость на 0,4м3 в которую закачиваем воду из колодца, а станция забирает уже из этой ёмкости. Из колодца качаем насосом фикальным по шлангам. Приёмистость колодца не очень большая, пока ещё не замерял. Вопрос такой: как сделать водопровод для зимней эксплуатации?
Рассматривал несколько вариантов. Если оставить один насос, насосную станцию в подвале, то как заполнять трубу от колодца до насоса? На одном конце стоит обратный клапан, на другом приём насоса. Насос не самовсасывающий, необходимо вначале заполнить трубу.
Второй вариант автоматизировать сужествующую систему. Проложить трубу ниже глубины промерзания грунта, вместе с силовым кабелем. Управление насосом установить в подвале. Фикальный насос имеет защиту от низкого уровня, попловок. А вот автоматики включения и выключения насоса от уровня в баке нет. Я думал, что куплю автоматику с двумя контактами на включение и выключение насоса от уровня. Посмотрел в магазине стандартную автоматику, нет такой. Что можете посоветовать?