Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552
#1861912

Читал очень много тем, очень много мнений, как всегда специфика любого форума, договориться трудно)))

есть квартира 50 метров. сегодня залили стяжку, залили ровно. Пока будем штукатурить стены, потолок, думаю пройдет месяц-полтора. Далее ламинат везде, кроме кухни и ванны.
Дом монолитно-каркасный, 2 этаж.

  1. Планирую постелить на стяжку пленку (какую), как говорят мастера с нахлестом в 20см, стыки проклеивать скотчем. Далее есть рулон подложки, синяя 2-3мм. названия не знаю, но думаю то что надо. именно под ламинат покупали год назад. как я понял , пробка подходит более для деревянных полов.

  2. квартира сделана студией, на кухне кафель будет переходить в ламинат дугой. Есть ли гибкие плинтуса, закрыть стыки? пока из вариантов только кузнец может сделать кованный плинтусик. покрасить, залакировать и готово.

Всё верно задумано, а на стык удачно пойдет гибкий порожек-накладка (молдинг)

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

он не пластиковый? боюсь его надолго не хватит...

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

смотреть:
ПК-15
ПС-09
ПС-10

nick307 написал :
Планирую постелить на стяжку пленку (какую), как говорят мастера с нахлестом в 20см, стыки проклеивать скотчем.

а какой в этом смысл? Вы ведь ламинат через месяц после стяжки будете класть...
Вот тема по порожку была, может, чем-нибудь поможет:

всё в голове (с)

nick307 написал :
Планирую постелить на стяжку пленку (какую), как говорят мастера с нахлестом в 20см, стыки проклеивать скотчем.

Правильно. Рекомендуется на минеральное основание укладывать паронепроницаемый материал.
В любом случае не помешает.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Какой кстати целофан? обычный толстый строительный? или специальный какой-то?

nick307 написал :
Какой кстати целофан?

...полиэтилен в рулонах ..чем толще, тем лучше

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

сегодня был в кастораме.
полиэтилен 3х10м 200 стоит 700рэ
150й 600рэ
100 300рэ

200 конечно толстый.. но 100й вроде не кулечек тоненький.. надо покупать несколько пачек.
какой посоветуете?

nick307 написал :
какой посоветуете?

..самый толстый ..он будет более долговечный в плане пароизолятора

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

понял, беру)

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

вообщем концепция поменялась, купил ламинат на все квартиру, плитку решили не делать)

комната студия (зал и кухня с маленькой перегородкой), да прихожая с гардеробом..
планирую положить без порожков, ширина примерно 7 метров. Надо клеить стыки? у меня вроде не написано ничего на ламинате, смотрю видео - многие клеят.

окна только с одной стороны - ламинать лучше ложить параллельно или перепендикулярно окнам?