Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1862217

2Капитошка Я одно время жил в точно таком же доме, как и автор темы, с точно таким же стояком, и с таким же расположением кухни
Поэтому не сомневаюсь в том, что говорю...
Более того - по молодости и глупости чем только не пытался заливать этот стык компенсатора - к счастью - безуспешно

Капитошка написал :
...на мой взгляд , желательно засверлить конец трещины. Бандаж из хомута или (если проще) проволоки катанки необходим.

+5

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Пинайте - не пинайте, но в таких случаях и при малом бюджете или же попросту при нежелании заказчиков на большее, обходился вышеперечисленными засверливанием, бандажем и поверх капроновый чулок с герметиком или с цементом (в те годы, когда о герметике, даже авто, еще не слышали). Повторных вызовов не было.

Tehnik-san написал :
если участок квартирной ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ разводки сделан пластиком,

Господа, это не участок разводки, это я так коряво врезала водонагреватель в систему))), когда стоял родной техшкаф. А так там все родное, все стояки и отводы. То что после кранов будет сноситься и меняться самостоятельно.

BV написал :
Хозяйка там стены ломала - могла и стояк плечиком слегка задеть, а рычаг там хороший...

Трещина была и до слома кабины, так что я тут ни при чем.)))

BV написал :
Деталь канализации расположенная на уровне сливного бачка называется компенсатором.

Это та часть, в которую кухонный слив входит?
Нотогда трещина то не в компенсаторе, а в верхней части соединительной муфты, которая расширяется и вниз и ввверх.

Tehnik-san написал :
купить безраструбную чугунную каналью и собрать проблемный участок на нержав. хомутах.

Что то нигде не видела ,где продают чугунные канализации, кругом только пластик.

BV написал :
Если бы стояк упирался в дно компенсатора, отвод на кухонную мойку упирался-бы в трубу - следовательно не работал бы.

Не поняла почему.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ma-masha написал :
Это та часть, в которую кухонный слив входит?

ДА

ma-masha написал :
Нотогда трещина то не в компенсаторе, а в верхней части соединительной муфты, которая расширяется и вниз и ввверх.

Понятно. Двухраструбная муфта. Правда, что она там делает, не понятно. Кстати там должна по уму стоять труба с раструбом. А трещину могли и при монтаже сделать, а потом выросла. Трещина не течет - уже хорошо - кстати поэтому ДЭЗ и не хочет ковырять - принцип "не тронь, г.... не пахнет"

Присоединяюсь к мнению Капитошка - сделать хомут и тд и тп. Стояк не течет, чугунина много тише пластика - ну а эстетика вас не будет волновать внутри шкафа. А если уж менять - то постатраться найти кусок чугунной трубы с раструбом.

Да, .....там стоит стальной хомут вокруг трубы - не трогайте его - иначе хороший кусок трубы может нырнуть погрубже в компенсатор - и тогда вам мало не покажется

ma-masha написал :
Цитата:
Сообщение от BV
Если бы стояк упирался в дно компенсатора, отвод на кухонную мойку упирался-бы в трубу - следовательно не работал бы.

Не поняла почему.

Потому, что участок трубы внутри компенсатора просто перекрыл-бы отверстие кухонного слива ....

BV написал :
кусок трубы может нырнуть погрубже в компенсатор

ой мамочки, это действительно компенсатор, и труба действительно может туда ухнуть, как же я раньше то, балда, не рассмотрела. сейчас посмотрела вживую. все действительно "на соплях", теперь мне уже не отвертется от полной замены, только менять надо на чугун такой же. мало того, ниже уровня пола в подвале сантехники вставили слив из моей кухни(она перенесена в соседнюю комнату) кажется в какой-то отвод боковой. По моему это был отвод то ли для выхода воздуха. то ли еще для чего. я им говорила, что так неправильно. но они ответили, что и так сойдет. Это было 6 лет назад. теперь наверное, и тот узел менять надо.

ma-masha написал :
ой мамочки, это действительно компенсатор, и труба действительно может туда ухнуть, как же я раньше то, балда, не рассмотрела. сейчас посмотрела вживую. все действительно "на соплях", теперь мне уже не отвертется от полной замены, только менять надо на чугун такой же.

Ничего там не на соплях. Именно так (или почти так - без ревизии) сделано наверное в 80% старых домов и все стоит и ничего никуда не падает. Хомут вполне надежно держит участок трубы. Не снимайте его и всё будет в порядке.
Не порите горячку

ma-masha написал :
мало того, ниже уровня пола в подвале сантехники вставили слив из моей кухни(она перенесена в соседнюю комнату) кажется в какой-то отвод боковой. По моему это был отвод то ли для выхода воздуха. то ли еще для чего. я им говорила, что так неправильно. но они ответили, что и так сойдет.

Без фото непонятно, но скорее всего они использовали ревизию. Ничего страшного

BV написал :
Хомут вполне надежно держит участок трубы.

Хе-хе, он то может и держал что-то, пока сам держался за стенки санкабины,))) но поскольку санкабина уже на свалке, туда же и все держалки пойдут вместе с хомутом.
Я бы даже сказала, что теперь хомут за трубу держится.

BV написал :
Без фото непонятно, но скорее всего они использовали ревизию.

Отвод был диаметром 50(примерно)сразу под потолком(ну то есть под полом моей квартиры) и смотрел вверх под 45 градусов. А ревизия ,кажется, была 100 и пониже.

ma-masha написал :
Отвод был диаметром 50(примерно)сразу под потолком(ну то есть под полом моей квартиры) и смотрел вверх под 45 градусов. А ревизия ,кажется, была 100 и пониже.

Ну и ладно...

ma-masha написал :
Хе-хе, он то может и держал что-то, пока сам держался за стенки санкабины,))) но поскольку санкабина уже на свалке, туда же и все держалки пойдут вместе с хомутом.
Я бы даже сказала, что теперь хомут за трубу держится.

Если вы действительно так ослабили крепления - то могли слегка утонуть в ....
Там на задней стенке стальные полосы к которым прикреплен хомут - если порезали кабину - просто пристрелите эти полосы к стене надежными дюбелями, или анкерами.

Можно поближе фото хомута и стальных полос сзади....?

А может это и идея-уронить сейчас трубу в компенсатор, тогда им так и так придется менять это страхолюдство. Только вот нужно чугунные трубы раздобыть.

BV написал :
Если вы действительно так ослабили крепления - то могли слегка утонуть в ....

А я хитренькая, я все ценное имущество и детей перевезла к бабушке,))) и ремонтируюсь спокойно.
Только вот немного боюсь, что если менять трубы, то могут крысы из подвала в гости пожаловать. А у меня тут все-таки есть, чем поживится.)))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у тех труб другая ситсема стыковки. учтите это.

ma-masha написал :
А может это и идея-уронить сейчас трубу в компенсатор, тогда им так и так придется менять это страхолюдство.

Вы думаете, что говорите? Последствия оцениваете?

Тогда это будет полностью За ВАШ счет!!! И тогда вам легко могут впаять штраф за то, что испортили общественные коммуникации - мало не покажется!

Если труба упадет, то:

  • будет разрыв в стояке и все 8 этажей польются к вам в квартиру!
  • может расколоться либо компенсатор, либо чугунный тройник ниже - тогда будет эпопея, иными словами полная ж...а

ma-masha написал :
А я хитренькая, я все ценное имущество и детей перевезла к бабушке,))) и ремонтируюсь спокойно.
Только вот немного боюсь, что если менять трубы, то могут крысы из подвала в гости пожаловать. А у меня тут все-таки есть, чем поживится.)))

Крысы - ладно......А вот д...мо по пояс

"И этот запах...."
С. реклама какая-то

PS Мда, а так все просто начиналось
Еще раз убеждаюсь в пословице: "Не тронь д...мо, оно и не пахнет"

BV написал :
Тогда это будет полностью За ВАШ счет!!!

Замена этого всего и так будет за мой счет.(((

Итак - фото хомута, и останков сантехкабины на задней стене того, что было сантехшкафом в студию

C2h5-OH написал :
у тех труб другая ситсема стыковки. учтите это.

А где это можно посмотреть? Я так поняла, что требовать что-либо от сантехников должна я сама, правильно оценивать риски и не поддаваться на их уловки.

ma-masha написал :
Замена этого всего и так будет за мой счет.(((

Зачем?!

Закрепить трещину хомутом и укрепить хомут держащий трубу над компенсатором и всё!

Или вам скучно и руки чешутся? Или много лишних денех?

BV написал :
Итак - фото хомута, и останков сантехкабины на задней стене того, что было сантехшкафом в студию

Сейчас муж с прогулки с младшим придет и принесет фотоаппарат. Через полчасика.

BV написал :
Закрепить трещину хомутом

Это сделают сантехники.

BV написал :
укрепить хомут держащий трубу над компенсатором

А это придется самой ваять, наверное. Честно говоря, пока слабо представляю , как это сделать.
Кроме того, от этой квартиры хочу избавиться, поэтому нужно, что б все было в приличном состоянии.
А денег, конечно же, мало.
А еще и бабушке, сидящей с детьми, написала расписку, что к вечеру 23 числа там будут стоять стены и залит теплый пол и стяжка на кухне и в коридорчике.

Tehnik-san написал :
За такое нарушение могут продать квартиру с публичных торгов,согласно ЖК РФ Статья 29.

BV написал :
Это вы загнули

Жилищный кодекс Комментарий к статье 29

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
купить безраструбную чугунную каналью и собрать проблемный участок на нержав. хомутах

Посмотрела на нее в Википедии, кажется такие трубы видела на нашем рынке(такого же цвета). А что, это все выдержит вес 8 верхних этажей чугуна?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да не давят все верхние. иначе бы у всех отводы поотлетали\потрескались. та ссылка нап канализайию, что я дал- он и есть безраструбная.

ma-masha написал :
все выдержит вес 8 верхних этажей чугуна?

Главное вести эту работу аккуратно и при сборке безраструбной чугунной канализации не оставлять горизонтальных зазоров.
Технология монтажа

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2Tehnik-san Загнули - относится к продаже квартиры с торгов.
Про ЖК знаю, но:

  • речь не о самой процедуре, а о адекватности применения столь строгого наказания за замену чугуна на пластик - автор ведь не несущую стену сносить собирается. Даже если и прикопаются - то самое большое что может быть - по суду заставят оплатить штраф и вернуть всё в зад. А согласовывать с УК конечно надо.... всеж общедомовая собственность.

  • А вы так и не ответили, в чем криминал ремонтной замены части чугуна на пластик? Где и в чем нарушение прав, угроза здоровью?

Вы сами внимательно прочитали последовательность действий в этом комментарии?
Не находите - что в данном конкретном случае продажа квартиры с торгов - это фантастика?

Вот. Ни одна из железок к стене не прикреплена, все висит в воздухе.
Там слева еще большой кусок стены висит недоломаный на 3 и 4 фото.

ma-masha написал :
Кроме того, от этой квартиры хочу избавиться, поэтому нужно, что б все было в приличном состоянии.

Сделайте хомут и не придумывайте себе лишних геморроев! Ну максимум поменять на трубу с раструбом или заменить двухраструбную муфту силами ДЭЗа. Ну или купить одну муфту безраструбной. Возможно детали канализации старого типа есть в сантехкомплекте на м 1905г.

ma-masha написал :
А еще и бабушке, сидящей с детьми, написала расписку, что к вечеру 23 числа там будут стоять стены и залит теплый пол и стяжка на кухне и в коридорчике.

23 июня?! Вы сильно погорячились...

ma-masha написал :
А что, это все выдержит вес 8 верхних этажей чугуна?

Не порите чушь! Ей же больно